NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Москва сожалеет о начале вооруженной акции в Ливии Москва сожалеет о начале вооруженной акции в Ливии
МИД России назвал военную операцию сил коалиции "вооруженной акцией" и подчеркнул, что она "предпринята в Ливии рядом стран со ссылкой на поспешно принятую резолюцию СБ ООН 1973".
19 марта 2011 г., 21:49
Перетяжки с провокативными цитатами про государство снимают в Москве Перетяжки с провокативными цитатами про государство снимают в Москве
Накануне выхода первого номера газеты в Москве стартовала рекламная кампания под общим девизом "Называем вещи своими именами". Для рекламной кампании были выбраны намеренно провокативные цитаты известных людей с их оценками тогдашних российских реалий, которые, по мысли редакции, должны привлечь внимание аудитории к современным вызовам.
19 марта 2011 г., 20:59
Роспотребнадзор ввел радиационный контроль за продуктами питания из Японии
Роспотребнадзор ввел радиационный контроль за продуктами питания из Японии
"Что касается пищевой зависимости дальневосточных регионов от Японии, то она, к счастью, в данной ситуации очень маленькая - везут только экзотические вещи", - сказал Онищенко. "За этим контроль тоже ведется", - заверил глава Роспотребнадзора.
19 марта 2011 г., 19:29
Путину на Сахалине доложили, что радиационный фон в норме Путину на Сахалине доложили, что радиационный фон в норме
Премьер, совершающий рабочую поездку на Сахалин, ознакомился с работой ситуационного центра МЧС в Южно-Сахалинске. Радиационный фон в Сахалинской области по-прежнему находится в норме, в диапазоне от 5 до 16 микрорентген в час при критическом уровне 30 микрорентген в час.
19 марта 2011 г., 18:32
Близ Уфы упал вертолет Ка-26 - пострадали два пилота Близ Уфы упал вертолет Ка-26 - пострадали два пилота
Летчики получили травмы и были госпитализированы. "На земле жертв и разрушений нет", - сказал источник в правоохранительных органах. По его словам, упавший вертолет обнаружили местные жители, которые на снегоходах эвакуировали пострадавших.
19 марта 2011 г., 17:25
"Росатом": ситуация в Японии становится управляемой "Росатом": ситуация в Японии становится управляемой
"Я бы сказал, что самая хорошая новость на сегодняшнее утро - это отсутствие плохих новостей, это позволяет надеяться, что ситуация вошла уже в следующую фазу, когда все процессы проходят не так быстро и у ликвидаторов есть время на осмысление, на принятие мероприятий", - заявил сегодня заместитель главы "Росатома" Александр Локшин.
19 марта 2011 г., 17:06
Неонацист Дацик помещен в одиночную камеру "Крестов" Неонацист Дацик помещен в одиночную камеру "Крестов"
"Норвежцы от него отказались, оставили в Финляндии, а финские коллеги передали его нам", - объяснил представитель криминальной полиции ГУВД северной столицы задержку с экстрадицией. Дацик будет содержаться в "Крестах", с ним будут проводиться необходимые следственные действия, добавил он.
19 марта 2011 г., 16:56
В Ижевске митингующие призвали начать общероссийскую акцию против "Единой России" В Ижевске митингующие призвали начать общероссийскую акцию против "Единой России"
В пресс-службе МВД по Удмуртии сообщили, что в митинге приняло участие около 600 человек, в то время как выступавший на акции лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин, также критиковавший "Единую Россию", насчитал около 1 тыс. участников.
19 марта 2011 г., 15:29
"Левый фронт" устроил у представительства НАТО в Москве акцию протеста против вторжения в Ливию "Левый фронт" устроил у представительства НАТО в Москве акцию протеста против вторжения в Ливию
"Здесь собралось около 20 активистов "Левого фронта". Мы проводим одиночные пикеты, выстроившись вдоль забора здания", - сказал координатор движения Сергей Удальцов. По его словам, пикетчики держат плакаты с надписями: "НАТО, руки прочь от Ливии!", "Нет агрессии против Ливии!".
19 марта 2011 г., 14:48
России необходимо ускорять создание новых  типов атомных реакторов. Кризис в Японии это показал, заявил Кириенко России необходимо ускорять создание новых типов атомных реакторов. Кризис в Японии это показал, заявил Кириенко
"То время, которое у нас есть для того, чтобы кардинально изменить технологическую платформу, меньше, чем это предполагали в мире раньше. Это означает интенсификацию научной работы и коммерциализации наработанных знаний", - сказал глава Росатома.
19 марта 2011 г., 13:20
Фурсенко будет лично контролировать уровень зарплат учителей по стране Фурсенко будет лично контролировать уровень зарплат учителей по стране
"Я прошу вас, Андрей Александрович, взять ситуацию под свой личный контроль: обеспечьте постоянный мониторинг уровня заработной платы педагогов в субъектах Федерации, при необходимости взаимодействуйте непосредственно с главами регионов", - сказал Сергей Иванов на заседании коллегии Минобрнауки РФ в субботу.
19 марта 2011 г., 11:21
Тревога во "Внуково" - пилот случайно нажал кнопку сигнала о захвате лайнера Тревога во "Внуково" - пилот случайно нажал кнопку сигнала о захвате лайнера
Когда на земле была получена информация с этого борта, то, по инструкции, после посадки самолет был отогнан на специальную стоянку и после выяснения всех обстоятельств ситуация разъяснилась.
19 марта 2011 г., 10:16
Глава Кузбасса пригласил сто детей из Японии на отдых в регионе Глава Кузбасса пригласил сто детей из Японии на отдых в регионе
Губернатор уверил, что японские дети будут обеспечены всем необходимым - они смогут отдохнуть, пройти курс оздоровительного лечения с привлечением опытных медиков и психологов. Кроме того, для них будут организованы развлекательные мероприятия и экскурсии.
19 марта 2011 г., 09:52
Эксперт: удары авиации НАТО будут сокрушительны для режима Каддафи Эксперт: удары авиации НАТО будут сокрушительны для режима Каддафи
Войска Муаммара Каддафи не смогут защититься от планируемых НАТО воздушных ударов ВВС ряда стран Запада и будут быстро разгромлены, считает руководитель Информационного отдела Центра анализа стратегий и технологий Руслан Алиев.
19 марта 2011 г., 09:48
МЧС: радиационный фон на Дальнем Востоке в пределах нормы МЧС: радиационный фон на Дальнем Востоке в пределах нормы
По прогнозу специалистов Дальневосточного Управления гидрометеослужбы, воздушные потоки над районом ЧС в Японии по-прежнему будут смещаться в сторону акватории Тихого океана, в противоположную от территории Дальнего Востока сторону.
19 марта 2011 г., 09:43
Неонациста Дацика все-таки экстрадировали в Россию Неонациста Дацика все-таки экстрадировали в Россию
Днем сообщалось, что из-за бюрократических нюансов самолет с Вячеславом Дациком не смог приземлиться в России. Никаких деталей, как в итоге произошла экстрадиция, в Генпрокуратуре не сообщили.
19 марта 2011 г., 00:04