Ростов-на-Дону, 19 марта 2016 года
 
 
 
Ростов-на-Дону, 19 марта 2016 года
ГУ МЧС России по Ростовской области

Очевидцы рассказали о катастрофе Boeing в Ростове-на-Дону: удивительно, что при таком ветре аэропорт был открыт на посадку, отмечают они. При крушении погибли 62 человека, большинство - граждане России.

"Погода испортилась еще вчера… Мы сидим с напарником в машине, вижу, что самолет на посадку заходит. При таком ветре даже машину качало из стороны в сторону. Думаю: как при таком ветре аэропорты не закрыты?" - передает RT слова мужчины, находившегося около аэропорта в Ростове-на-Дону.

Житель города Александр рассказал Рен ТВ: "Живу в районе аэропорта. Уже ложился спать, как услышал гул и увидел вспышку секунд на пять. Сразу затрещали окна в доме, затряслась кровать. Потом вышел на улицу, но не было видно огня. Потом из окон увидел сотню единиц техники: пожарные, скорую. Они были на месте минуты через три. Взрыва почти слышно не было, только гул. Звук, как будто штурвал на себя тянет".

Рейс авиакомпании FlyDubai FZ 981 разбился при заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону при сильном боковом ветре. На его борту находились 62 человека, большинство из которых - граждане России. Среди погибших также граждане Украины, Узбекистана, Индии. (СПИСОК)

Эксперты утверждают, что у самолета было достаточно топлива, чтобы уйти на запасной аэродром - как сделали пилоты "Аэрофлота" и "Чешских авиалиний", чьи самолеты также должны были сесть в Ростове в ночь на субботу.

В Сети опубликовано видео момента катастрофы.