Разбившийся в ростовском аэропорту Boeing-737 перед катастрофой пытался уйти на третий круг
 
 
 
Разбившийся в ростовском аэропорту Boeing-737 перед катастрофой пытался уйти на третий круг
Global Look Press

Потерпевший крушение в аэропорту Ростова-на-Дону Boeing-737 пытался уйти на третий круг, а не на второй, как сообщалось ранее. Об этом ТАСС рассказал источник в экстренных службах.

"У экипажа не получилось сесть сразу, он сообщил диспетчеру о том, что уходит на второй круг. По предварительной информации, со второго круга он попытался зайти на третий и рухнул", - заявил собеседник агентства.

Он также отметил, что самолет упал на землю практически вертикально - под углом около 60 градусов, при ударе о землю он взорвался.

"Небольшой радиус разлета обломков, как и их небольшой размер, говорят о том, что скорость при падении была очень высокой, - более 400 километров в час. Даже самая прочная часть самолета - тележка шасси, магниевые диски - разлетелись", - добавил эксперт.

Что стало причиной катастрофы - пока не известно. По данным СМИ, следствие рассматривает три основные версии: техническую неисправность, сложные погодные условия и ошибку экипажа.

В то же время в Министерстве транспорта РФ ранее подчеркнули, что погодные условия - как видимость, так и ветровые нагрузки - позволяли осуществлять взлет и посадки воздушных судов, а потому аэропорт работал в штатном режиме.

По словам главы ведомства Максима Соколова, Минтранс к настоящему моменту не располагает никакой информацией о возможных технических неполадках.

Boein-737 авиакомпании FlyDubai потерпел крушение рано утром в субботу, 19 марта. На борту находились 55 пассажиров (44 гражданина России, 8 Украины, 2 Индии, 1 Узбекистана) и 7 членов экипажа (2 гражданина Испании, 1 России, 1 Кипра, 1 Колумбии, 1 Киргизии, 1 Сейшельских островов). Все они погибли.