NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Москве возник сильный пожар на третьем транспортном кольце В Москве возник сильный пожар на третьем транспортном кольце
Около 22:20 понедельника поступил сигнал о возгорании на участке строительства третьего транспортного кольца в районе его пересечения с Нижегородской улицей. В тушении пожара принимают участие 20 пожарных расчетов.
19 мая 2003 г., 23:30
В Чечне задержаны две женщины, вербовавшие террористок для захвата "Норд-Оста" В Чечне задержаны две женщины, вербовавшие террористок для захвата "Норд-Оста"
В селе Улус-Керт милиционеры задержали двух местных жительниц, которые завербовали женщин для участия в теракте в театральном центре на Дубровке в Москве. Одной из задержанных 35 лет, другой - 16 лет.
19 мая 2003 г., 19:01
Подозрения на SARS у двух солдат, снятых с поезда в Красноярске и Новосибирске, не подтверждаются Подозрения на SARS у двух солдат, снятых с поезда в Красноярске и Новосибирске, не подтверждаются
У них выявлено острое респираторное заболевание (ОРЗ). Правда, окончательный диагноз будет поставлен позже. Всего с поезда, который следовал по маршруту Владивосток-Хабаровск, было снято 3 солдата, все они госпитализированы.
19 мая 2003 г., 17:27
Электричка выехала на платформу Ладожского вокзала в Санкт-Петербурге Электричка выехала на платформу Ладожского вокзала в Санкт-Петербурге
Инцидент произошел около 13:00. По предварительным данным, причиной происшествия стала строительная ошибка. Жертв и пострадавших нет. Ладожский вокзал был построен к юбилею Санкт-Петербурга и открылся всего несколько дней назад.
19 мая 2003 г., 17:12
Голодовка в Бутырском СИЗО прекращена спецназом Голодовка в Бутырском СИЗО прекращена спецназом
В субботу 15 заключенных письменно объявляли об отказе от приема пищи в знак протеста против изъятия у них теплых вещей. Но на следующий день они вновь снова стали обедать и ужинать, заявил руководитель пресс-службы УИН Москвы Игорь Баринов.
19 мая 2003 г., 16:22
Шестиклассник отравил газом 50 школьников в Кемеровской области Шестиклассник отравил газом 50 школьников в Кемеровской области
Инцидент произошел в средней школе N2 поселка Яшкино. Ученик принес в школу газовый баллончик и распылил его. По предварительным данным, около 50 школьников с признаками отравления неизвестным газом доставлены в районную больницу.
19 мая 2003 г., 16:16
Из поезда Владивосток-Харьков высадили 3 солдат с признаками атипичной пневмонии Из поезда Владивосток-Харьков высадили 3 солдат с признаками атипичной пневмонии
Двое солдат были госпитализированы в Красноярске и Новосибирске. После этого вагон, где они находились, следовал в сопровождении медиков и милиции. В Омске была произведена его дезинфекция, во время которой был обнаружен третий солдат с подозрением на SARS.
19 мая 2003 г., 16:15
Следствие пока не располагает данными о причастности Басаева к последним терактам в Чечне Следствие пока не располагает данными о причастности Басаева к последним терактам в Чечне
Ранее на одном из интернет-сайтов было размещено аудиозаявление Шамиля Басаева, в котором он официально взял на себя ответственность за акции камикадзе в селениях Знаменское и Илисхан-Юрт, жертвами которых стали 76 человек.
19 мая 2003 г., 15:48
В Красноярске милиционеры обстреляли водителя, двигавшегося по встречной полосе В Красноярске милиционеры обстреляли водителя, двигавшегося по встречной полосе
Водитель ВАЗ-21051 проехал несколько улиц по встречной полосе, не обращая внимания на предупреждения сотрудников ГАИ. Чтобы его остановить, пришлось открыть огонь. Мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения, попытался убежать от милиционеров, но был задержан.
19 мая 2003 г., 15:11
Заключенные Бутырки объявили голодовку из-за невыносимых условий содержания Заключенные Бутырки объявили голодовку из-за невыносимых условий содержания
В камерах, рассчитанных на 35 человек, содержатся до 100 человек. Полнейшая антисанитария, еда - суп на комбижире с перловкой, оставшейся с завтрака. Эпилептики содержаться в общих камерах, в день случается по несколько приступов.
19 мая 2003 г., 14:27
Журналисты "Вестей" погибли по вине водителя Журналисты "Вестей" погибли по вине водителя
Трое членов съемочной группы "России" и корреспондент "Российской газеты" погибли 13 мая в результате ДТП в Ставропольском крае. "Жигули", в которых находились журналисты, столкнулась с другими "Жигулями", водитель которых выехал на встречную полосу. Не исключено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.
19 мая 2003 г., 13:24
В Чечне на мине подорвался 10-летний мальчик В Чечне на мине подорвался 10-летний мальчик
Харон Шаипов подорвался в Октябрьском районе Грозного. От полученных ран он скончался на месте. У поселка Бамут Ачхой-Мартановского на мине подорвалась автомашина военнослужащего местной комендатуры Айгази Шейхова; он контужен.
19 мая 2003 г., 13:00
В Панкисском ущелье скрываются до 700 чеченских боевиков В Панкисском ущелье скрываются до 700 чеченских боевиков
Эти группировки постоянно меняют свое местонахождение, находясь, то в Грузии, то в Чечне, где периодически участвуют в боевых действиях. Как заявил замгенпрокурора РФ Сергей Фридинский, такие данные получены в ходе допросов задержанных боевиков.
19 мая 2003 г., 12:28
В Чечне похищена глава администрации селения Эрсеной В Чечне похищена глава администрации селения Эрсеной
Вооруженные преступники в масках остановили "Жигули", в которых находились Насуханова, ее родственница, начальник почтового отделения селения Агишбатой Мусапов и двое военнослужащих-контрактников. Бандиты пересадили их в две машины "УАЗ" без номерных знаков и увезли в неизвестном направлении.
19 мая 2003 г., 12:10
Жириновский отвергает обвинения в том, что убийство Старовойтовой заказал депутат ЛДПР Жириновский отвергает обвинения в том, что убийство Старовойтовой заказал депутат ЛДПР
"Депутаты у нас очень хорошие, поэтому трудно предполагать, чтобы была здесь какая-то связь. Если бы это было на самом деле, это легко было бы уже давно обозначить, ведь столько лет уже прошло", - заявил он. Ранее о причастности депутата ЛДПР к убийству заявила сестра Галины Старовойтовой.
19 мая 2003 г., 11:55
Число жертв терактов в Знаменском и Илисхан-Юрте выросло до 76 человек Число жертв терактов в Знаменском и Илисхан-Юрте выросло до 76 человек
Число жертв взрыва в населенном пункте Знаменское за минувшие выходные возросло до 60 человек. Еще 16 человек погибли в результате теракта в Илисхан-Юрте. В больницах находятся 124 человека, пострадавших в результате терактов.
19 мая 2003 г., 11:08
В ходе ночного боя в Чечне погиб начальник Веденского РОВД В ходе ночного боя в Чечне погиб начальник Веденского РОВД
В Ведено произошло боестолкновение между сотрудниками местной милиции и боевиками. Шахид Мугуев получил пулевое ранение из автомата Калашникова. По дороге в больницу он скончался. Боевики понесли серьезные потери. На месте боя обнаружены следы крови.
19 мая 2003 г., 10:30
ГИБДД в Москве начала рейд "Здравствуй, лето" ГИБДД в Москве начала рейд "Здравствуй, лето"
Рейд пройдет в период с 19 мая по 8 июня в рамках Всероссийской операции "Внимание, дети". Основной целью мероприятий является профилактика детского травматизма на дорогах в летний период, а также повышение безопасности движения в это время.
19 мая 2003 г., 10:18
Диагноз "атипичная пневмония" у больного в Благовещенске не подтверждается Диагноз "атипичная пневмония" у больного в Благовещенске не подтверждается
У 25-летнего Дениса Сойникова - не атипичная, а полисегментарная пневмония. Об этом заявляют врачи в Амурской области. По их словам, из Москвы, где проводилась диагностика анализов Сойникова, пока не поступало данных об обнаружении в его крови вируса SARS.
19 мая 2003 г., 09:39
Россия поставит Малайзии истребители на 900 млн долл Россия поставит Малайзии истребители на 900 млн долл
18 многофункциональных истребителей Су-30МКМ будут поставлены Малайзии в течение ближайших 5 лет. Условиями этого контракта предусмотрено как техническое обслуживание самолетов, так и их последующая модернизация.
19 мая 2003 г., 07:41
На Камчатке у пассажирского Ил-62 "Домодедовских авиалиний" отказал двигатель На Камчатке у пассажирского Ил-62 "Домодедовских авиалиний" отказал двигатель
Через несколько минут после взлета летчики зафиксировали отказ четвертого двигателя. Было принято решение слить топливо и вернуться в аэропорт. Никто из 174 пассажиров, находившихся на его борту, не пострадал.
19 мая 2003 г., 07:29
На этой неделе в Москве вновь будет 
по-летнему тепло На этой неделе в Москве вновь будет по-летнему тепло
Сегодня днем воздух прогреется до плюс 21-23 градусов. Ветер юго-западный, переменная облачность. К середине недели столбик термометра достигнет 24 градусов тепла, нового похолодания пока не предвидится.
19 мая 2003 г., 06:50