В Москве "молодые коммунисты" попытались сорвать антиарабский митинг
 
 
 
В Москве "молодые коммунисты" попытались сорвать антиарабский митинг
Архив НТВ

В Москве группа молодых людей, называвших себя "молодыми коммунистами" попыталась помешать проведению пикета, организованного в знак протеста против "действий палестинских экстремистов в отношении израильского народа". Пикетировали посольство Палестины всего 3 человека. Через несколько минут после начала акции к ним подошли несколько человек, выкрикивавших лозунги: "Народу Палестины √ свободу", "Милиция охраняет участников сионистского заговора".

Сотрудники правоохранительных органов препроводили всю группу в районное отделение милиции за нарушение общественного порядка √ эта манифестация не была санкционирована. Как передает НТВ со ссылкой на ИТАР-ТАСС, организатором мероприятия выступил Константин Жуков, помощник депутата Госдумы Ивана Мельникова. Остальные называли себя членами Коммунистического союза молодежи. Как сообщил дежурный по 60-му отделению милицию, к 16:30 на всех задержанных составлены протоколы, они отпущены домой, но будут обязаны явиться в суд.

Между тем советник посольства Палестины в Москве Салех Фатрес сообщил, что Палестинское посольство было проинформировано столичными властями о готовящейся манифестации. "Однако содержание плакатов нам сообщено не было", √ сказал он. В посольстве отметили, что обеспокоены случившимся, но с уважением относятся к российским законам.