NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Грозном похищен руководитель     предвыборного    штаба    Саламбека     Маигова В Грозном похищен руководитель предвыборного штаба Саламбека Маигова
Абоядиг Сааев был похищен в чеченской столице сегодня днем. Вооруженные люди окружили его, посадили в машину и увезли. Между тем в дежурной части МВД Чечни заявили, что не располагают никакой информацией о похищении.
19 ноября 2003 г., 19:42
On-line интервью с Ириной Хакамадой On-line интервью с Ириной Хакамадой
Один из лидеров СПС, вице-спикер Госдумы РФ ответила на вопросы читателей Газеты.Ru в режиме реального времени. Она рассказала о стратегии партии на ближайшие годы, планах выдвижения кандидата на выборах президента и даже о запасной стратегии СПС на случай проигрыша парламентских выборов.
19 ноября 2003 г., 19:40
Россия предлагает созвать конференцию по Ираку под эгидой ООН и направить в страну международные силы Россия предлагает созвать конференцию по Ираку под эгидой ООН и направить в страну международные силы
Глава МИД РФ Игорь Иванов заявил, что в предлагаемой конференции приняли бы участие представители различных слоев иракского общества и политических кругов, которые вместе с представителями ООН и соседних государств смогли бы выработать совместный план урегулирования, который потом был бы рассмотрен СБ ООН.
19 ноября 2003 г., 18:29
Водочный марафон в Волгодонске завершился смертью победителя и комой участников Водочный марафон в Волгодонске завершился смертью победителя и комой участников
Состязались в одном из питейных заведений Волгодонска в выходные дни. В качестве "спортивных снарядов" использовались пол-литровые "рюмки", которыми водку черпали прямо из ведер. Главный приз - 10 бутылок той же водки - так и не удалось вручить победителю: он скончался на месте.
19 ноября 2003 г., 18:14
В Москве загорелся деревообрабатывающий комбинат В Москве загорелся деревообрабатывающий комбинат
Возгорание произошло в доме номер 39 по улице Вольная около 16:16, в настоящее время огнем охвачена крыша здания, площадь возгорания составляет около 200 квадратных метров. На месте происшествия работает десять пожарных бригад.
19 ноября 2003 г., 17:47
В Сыктывкаре буйных мужей будут сажать в вытрезвители бесплатно В Сыктывкаре буйных мужей будут сажать в вытрезвители бесплатно
В городе с начала года произошло 196 преступлений на почве семейных конфликтов, причем большинство пострадавших - женщины. В УВД предлагают выделить бесплатные места в вытрезвителе, так что жены при первых проявлениях буйности нетрезвого супруга смогут вызвать милицию и отправить его на ночь подальше от дома.
19 ноября 2003 г., 17:41
Депутат Маевский, рассказавший о финансировании Компартии Березовским, исключен из фракции КПРФ Депутат Маевский, рассказавший о финансировании Компартии Березовским, исключен из фракции КПРФ
Исключение Леонида Маевского из фракции объяснили тем, что он "не считал нужным заявлять о своей частной, никем не санкционированной инициативе" - встрече с Борисом Березовским. В понедельник на пресс-конференции Маевский сообщил журналистам, что финансирование КПРФ Березовским "идет полным ходом".
19 ноября 2003 г., 17:36
Результаты третьего раунда акции "Накликай Думу": проголосовали более 50 тысяч человек Результаты третьего раунда акции "Накликай Думу": проголосовали более 50 тысяч человек
Акция проводилась ведущими новостными интернет-ресурсами для выяснения политических предпочтений пользователей сети накануне парламентских выборов. Лидерами опроса как в целом, так и по федеральным округам вновь стали СПС и "Яблоко", а третье место делят "против всех" и "Единая Россия".
19 ноября 2003 г., 17:27
"Записка Ходорковского" могла повлиять на следствие, заявляют в Минюсте "Записка Ходорковского" могла повлиять на следствие, заявляют в Минюсте
Глава Минюста РФ Юрий Чайка заявил, что факт передачи записки был зафиксирован камерой видеослежения. Когда адвокату Ходорковского Ольге Артюховой было предложено отдать записку, она начала ее рвать. Между тем сама защитница заявляет, что у нее были изъяты документы, которые имели отношение только к ее адвокатскому досье.
19 ноября 2003 г., 16:27
Россия  официально внесла в СБ ООН проект одобрения "Дорожной карты" Россия официально внесла в СБ ООН проект одобрения "Дорожной карты"
Россия официально распространила в среду в СБ ООН проект резолюции об одобрении "Дорожной карты". Шарон считает этот шаг "враждебным" по отношению к Израилю. Ранее Владимир Путин пообещал "не давить" по этому вопросу на израильское руководство.
19 ноября 2003 г., 16:17
Госдума приняла закон о коммерческой тайне Госдума приняла закон о коммерческой тайне
Документ регулирует отношения, связанные с передачей такой информации и ее охраной. Под коммерческой тайной понимается конфиденциальность сведений, позволяющих ее обладателю увеличить доходы, избежать неоправданных расходов, сохранить положение на рынке товаров и услуг.
19 ноября 2003 г., 15:11
Министр образования России утвердил отставку Невзлина с поста ректора РГГУ Министр образования России утвердил отставку Невзлина с поста ректора РГГУ
В связи с этим заседание ученого совета РГГУ, которое было запланировано на четверг, отменено. Не исключено, что имя кандидата на пост ректора будет озвучено уже завтра. Пока его обязанности исполняет первый проректор РГГУ Валерий Минаев.
19 ноября 2003 г., 14:53
Путин назначил Андрея Вдовина послом России в Греции Путин назначил Андрея Вдовина послом России в Греции
Вдовин сменил на посту российского посла в Афинах Михаила Бочарникова. До нынешнего назначения Вдовин был спецпредставителем главы МИД РФ по ближневосточному урегулированию. Ранее он занимал пост российского представителя при Совете Европы в Страсбурге.
19 ноября 2003 г., 14:14
Лидер арабских наемников в Чечне Абу аль-Валид угрожает России новыми терактами Лидер арабских наемников в Чечне Абу аль-Валид угрожает России новыми терактами
Аль-Валид на совете шуры чеченских боевиков заявил, что удары могут быть нанесены по военным объектам за пределами Чечни, в других "исламских республиках России". Он также сказал, что для совершения терактов могут быть использованы женщины-смертницы.
19 ноября 2003 г., 14:12
Ирина Хакамада ответит на вопросы пользователей интернета Ирина Хакамада ответит на вопросы пользователей интернета
В среду 19 ноября на Газете.Ru состоится on-line конференция Ирины Хакамада. Главные темы предстоящего разговора с руководством СПС - стратегия партии на парламентских выборах и перспективы объединения либеральных сил.
19 ноября 2003 г., 13:47
В МЧС заявляют, что найти останки жертв ледника Колка невозможно В МЧС заявляют, что найти останки жертв ледника Колка невозможно
Ледник Колка будет таять еще 5-6 лет. Сейчас обнаружить останки людей, пропавших без вести во время этого стихийного бедствия, невозможно, заявляют специалисты МЧС. "К сожалению, у нас нет техники, которая могла бы раскрыть горы, убрать 112 миллионов кубических метров льда и всех найти", - заявил представитель МЧС Владислав Болов.
19 ноября 2003 г., 13:46
Абдалла II на встрече с Путиным в Кремле высоко оценил вклад России в укрепление мира на Ближнем Востоке Абдалла II на встрече с Путиным в Кремле высоко оценил вклад России в укрепление мира на Ближнем Востоке
В Кремле начались переговоры короля Иордании Абдаллы II с президентом РФ Владимиром Путиным. На переговорах стороны намерены обсудить ситуацию вокруг Ирака, вопросы палестино-израильского урегулирования и вопросы активизации торгово-экономических отношений.
19 ноября 2003 г., 13:45
В Кемеровской области пассажир поезда сделал себе харакири на глазах детей и женщин В Кемеровской области пассажир поезда сделал себе харакири на глазах детей и женщин
Молодой человек занимал нижнюю полку вагона поезда, который ехал из Москвы в Новокузнецк. Когда его попутчики решили поужинать, он неожиданно выхватил у них нож и вонзил его себе в живот. "Самурай" был доставлен в больницу, врачи борются за его жизнь.
19 ноября 2003 г., 12:17
В Шалинском районе Чечни убит милиционер В Шалинском районе Чечни убит милиционер
Во вторник вечером неизвестный преступник расстрелял из пистолета с глушителем сотрудника Шалинского РОВД капитана милиции Саланбека Бейсултанова. Милиционер, получивший несколько огнестрельных ранений, скончался от ран в больнице города Шали.
19 ноября 2003 г., 11:34
Милиционера, оформившего московскую регистрацию террористке из "Норд-Оста", будут судить Милиционера, оформившего московскую регистрацию террористке из "Норд-Оста", будут судить
Сотрудник милиции Игорь Алямкин выдал столичную регистрацию одной из террористок, захвативших заложников в Театральном центре на Дубровке. Уголовное дело в отношении него передано в суд. Алямкин обвиняется в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями, мошенничестве и получении взятки.
19 ноября 2003 г., 11:19
В Перми совершено покушение на кандидата в депутаты Госдумы от СПС В Перми совершено покушение на кандидата в депутаты Госдумы от СПС
В 6:30 утра Илья Неустроев возвращался в свою квартиру после утренней пробежки. Неизвестный преступник выстрелил в него из пистолета (по другим данным, из автомата Калашникова), но промахнулся.
19 ноября 2003 г., 11:15
Для летчиков Ми-8, в результате крушения которого погиб Лебедь, требуют 6 и 5 лет лишения свободы Для летчиков Ми-8, в результате крушения которого погиб Лебедь, требуют 6 и 5 лет лишения свободы
В среду в суде начались прения сторон. Перед этим защитники попросили приобщить к материалам дела ряд документов, касающихся обвиняемых летчиков, в частности справку об инвалидности Тахира Ахмерова и копии свидетельств о рождении детей Алексея Куриловича.
19 ноября 2003 г., 11:14
К выходным в Москве потеплеет до плюс 6 градусов К выходным в Москве потеплеет до плюс 6 градусов
В субботу и воскресенье не исключены небольшие осадки. Температура в столице в выходные дни составит: по ночам - около 0 градусов, днем - до плюс 4-6.
19 ноября 2003 г., 11:00
В Подмосковье похитили рекламный щит с предвыборной агитацией В Подмосковье похитили рекламный щит с предвыборной агитацией
Накануне утром в городе Рошаль Шатурского района Московской области был украден рекламный щит размером 3 на 6 метров с предвыборной агитацией. Щит был двухсторонний, на нем были изображены кандидат в губернаторы области Борис Громов и кандидат в депутаты Госдумы Владимир Брынцалов.
19 ноября 2003 г., 10:38
Суд над мэром Петропавловска-Камчатского может пройти прямо в больничной палате Суд над мэром Петропавловска-Камчатского может пройти прямо в больничной палате
Подобный способ проведения судебного заседания предложил суду прокурор Камчатской области Александр Войтович. Судьи, по словам прокурора, не против его предложения, и в настоящий момент ожидают разрешения врачей. Мэр Юрий Голенищев был госпитализирован с диагнозом "ишемическая болезнь сердца".
19 ноября 2003 г., 10:20
Законодательное собрание Эвенкии согласилось с незаконностью избрания сенатором главы ЮКОС-Москва Шахновского Законодательное собрание Эвенкии согласилось с незаконностью избрания сенатором главы ЮКОС-Москва Шахновского
Адвокат Александр Глисков, представляющий интересы Эвенкии в Красноярском краевом суде по делу Шахновского, заявил, что не будет подавать в Верховный суд кассационную жалобу на решение Красноярского суда. Суд, напомним, признал законным протест Генпрокуратуры о признании недействительным избрания Василия Шахновского сенатором от Эвенкии в Совете Федерации.
19 ноября 2003 г., 10:20
Старший лейтенант повесился возле КПП во Владикавказе Старший лейтенант повесился возле КПП во Владикавказе
Илья Петров был обнаружен висящим на дереве на набережной реки Терек, напротив второго контрольно-пропускного пункта штаба 58-й армии. Труп направлен в бюро судебно-медицинской экспертизы, где должны определить причину смерти офицера.
19 ноября 2003 г., 10:01
В Новочеркасске без воды остались 86 тысяч человек В Новочеркасске без воды остались 86 тысяч человек
Авария произошла на канализационном коллекторе около 3:00 в среду. Чтобы провести аварийные работы, водоснабжение одного из районов города пришлось отключить. Воду жителям города подвозят шестью автомобилями-цистернами.
19 ноября 2003 г., 09:41
В Чечне при взлете с аэродрома Ханкала упал вертолет Ми-24 В Чечне при взлете с аэродрома Ханкала упал вертолет Ми-24
Вертолет Ми-24 поднялся в воздух для прикрытия вылета другой машины - Ми-8. С высоты примерно 10 метров Ми-24 по неизвестной пока причине совершил жесткую аварийную посадку и перевернулся. В результате травмы получили двое пилотов боевой машины. В настоящее время они находятся в госпитале.
19 ноября 2003 г., 09:24
Во Владивостоке для экономии воды намерены вывести из строя системы горячего водоснабжения Во Владивостоке для экономии воды намерены вывести из строя системы горячего водоснабжения
До конца ноября ремонтным бригадам поручено сделать жесткие разрывы на водоводах города. Данная мера является временной, но вынужденной, так как, несмотря на решение комиссии по чрезвычайным ситуациям об отключении во Владивостоке горячей воды, жильцы некоторых домов самовольно подключают свои подъезды к системе горячего водоснабжения.
19 ноября 2003 г., 09:16
На Камчатку надвигается мощный циклон
На Камчатку надвигается мощный циклон
По данным синоптиков, атмосферный вихрь, смещающийся из Японского моря, обрушится на полуостров 22 ноября. Циклон принесет во все районы Камчатской области сильные осадки в виде мокрого снега и шквалистый ветер силой до 27 метров в секунду.
19 ноября 2003 г., 08:20
В пригороде Ноябрьска обнаружен контейнер с цезием-137, пропавший на Ямале в конце сентября В пригороде Ноябрьска обнаружен контейнер с цезием-137, пропавший на Ямале в конце сентября
Контейнер пропал из одной организации, принадлежащей французской фирме. В нем находилось около трех граммов цезия-137. Компания оценивала содержимое контейнера в 12 тысяч долларов и готова была выплатить 150 тысяч рублей премиальных за информацию о судьбе пропажи.
19 ноября 2003 г., 07:58
В среду целый день будет идти снег, на дорогах - сильная гололедица В среду целый день будет идти снег, на дорогах - сильная гололедица
Толщина снежного покрова в московском регионе за ночь достигла около 10 см. Днем тоже будет идти снег, но уже не такой сильный, как накануне. А к концу недели в столичном регионе ожидается потепление. В субботу днем столбик термометра может подняться до плюс 3-5 градусов. Так что выпавший снег скоро растает.
19 ноября 2003 г., 07:20