В выходные в Москве и Подмосковье будет метель, а в начале недели - похолодание
 
 
 
В выходные в Москве и Подмосковье будет метель, а в начале недели - похолодание
Вести

Перемещение довольно активного циклона с запада и прохождение его вблизи Москвы вызовет в предстоящие выходные, 20 и 21 ноября, резкие изменения погоды практически на всей европейской территории России, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе Росгидромета.

В Москве и Московской области в субботу и воскресенье будет сильный снег, метель, порывистый ветер до 15-20 м/сек. В начале будущей недели ожидается существенное понижение температуры: в ночь на понедельник 22 ноября в столице будет минус 10-12 градусов, по области - до минус 14, днем не выше минус 6-8 градусов Цельсия.

"До середины недели холодная погода в Москве и Московской области сохранится", - сказали в Росгидромете.

20 и 21 ноября в Центральном федеральном округе - снег, местами сильный, налипание мокрого снега, на дорогах снежный накат и гололедица.

По данным Росгидромета, в Черноземье в субботу и воскресенье ожидается снег с дождем и ветер с порывами 15-20 м/сек, метель, а в Брянской и Орловской областях - налипание мокрого снега.

На западе Центрального федерального округа будет местами идти слабый снег, ночью 20 ноября похолодает до минус 7-12 градусов Цельсия, днем - до минус 3-8. В Калининградской области местами выпадут небольшие осадки, порывы ветра будут достигать 12-17 м/сек.

По прогнозу Росгидромета, 21 ноября неблагоприятная погода ожидается в Волго-Вятском районе - снег, метель, гололед, порывистый ветер. 22-24 ноября в Волго-Вятском районе ночью температура понизится до минус 6-11 градусов Цельсия, при прояснениях - до минус 17, а днем - не выше минус 4-9 градусов Цельсия.

В Северо-Западном федеральном округе 21-22 ноября будет снег, местами сильный, метель, ветер 15-20 м/сек. На севере территории скорость ветра будет достигать 25 м/сек со снежными заносами на дорогах.

Самые сильные морозы 21-22 ноября ночью до минус 15-20, при прояснениях до минус 27, ожидаются в Мурманской области, днем там будет минус 5-10, на западе минус 11-16 градусов Цельсия. В Коми ночью 21-22 ноября местами до минус 20 градусов.

В Южном федеральном округе 20 ноября ожидается временами дождь, в Ростовской области, Краснодарском крае, Карачаево-Черкесии и в районе Сочи - сильный, на Черноморском побережье с грозой, ветер с порывами 15-20 м/сек. 21 ноября в Волгоградской области местами сильные осадки, постепенно похолодает: ночью при прояснениях минус 2-7 градусов, днем плюс 3-8 градусов Цельсия, на юге плюс 10-14. 22 ноября на севере Южного федерального округа днем от минус 2 до плюс 3.