NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Transparency International узнала о госконтрактах, которые заммэра Москвы Хуснуллин выдавал фирмам своей матери Transparency International узнала о госконтрактах, которые заммэра Москвы Хуснуллин выдавал фирмам своей матери
Правозащитники выявили, что мать чиновника владела офшором, контролировавшим крупные строительные предприятия Татарстана, осваивавшие государственные контракты. Это противоречит закону "О противодействии коррупции".
19 ноября 2016 г., 23:10
Полиция нагрянула с обысками к сотрудникам "Открытой России" Полиция нагрянула с обысками к сотрудникам "Открытой России"
По некоторым данным, следственные действия связаны все с тем же "третьим делом ЮКОСа", однако некоторые источники утверждают, что правоохранители планируют возбудить новое уголовное дело.
19 ноября 2016 г., 21:51
Мединский заявил, что в России нет цензуры - запрещено законом Мединский заявил, что в России нет цензуры - запрещено законом
Разговоры о ней глава Минкульта объяснил иными проблемами артистов - финансовыми либо творческими. Закон прямо запрещает "цензуру как предварительный отсмотр творческих произведений с точки зрения разрешения их к публикации или к представлению публике", указал чиновник.
19 ноября 2016 г., 19:57
В Калуге сотрудницы Росгвардии вытаскивали из горящего дома людей и баллоны с газом В Калуге сотрудницы Росгвардии вытаскивали из горящего дома людей и баллоны с газом
Сотрудницы несли службу по охране Государственного музея истории космонавтики, как вддруг заметили густой дым из окна жилого дома. Они помогли выбраться из помещения пожилой паре, а затем с помощью прохожих убрали подальше баллоны с газом.
19 ноября 2016 г., 19:27
Касимовские казаки рассказали, за что приняли в свои ряды Трампа Касимовские казаки рассказали, за что приняли в свои ряды Трампа
Об этом поведал атаман сообщества "Ирбис" Андрей Поляков: с приходом Трампа к власти он связывает надежду на улучшение отношений между двумя странами. Еще ему нравится первая леди - Мелания Трамп.
19 ноября 2016 г., 17:46
В Тюменской области книжный магазин привлекли к суду за продажу "Конька-Горбунка" В Тюменской области книжный магазин привлекли к суду за продажу "Конька-Горбунка"
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора в городе Ишиме заявил, что книга без возрастной маркировки может "причинить вред здоровью или развитию детей". Были претензии и к сказкам Андерсена, но там чиновники маркировку просто не разглядели.
19 ноября 2016 г., 17:06
Россия направила Швейцарии ноту в связи с сопровождением истребителями самолета с журналистами Россия направила Швейцарии ноту в связи с сопровождением истребителями самолета с журналистами
Истребители приблизились к самолету специального летного отряда "Россия", который летел в Лиму для освещения саммита АТЭС. Российское посольство требует у швейцарских властей "разъяснений".
19 ноября 2016 г., 15:42
В Петербурге разыскивают учителя-педофила В Петербурге разыскивают учителя-педофила
Со ссылкой на неназванные источники издание "Фонтанка" утверждает, что накануне вечером, 18 ноября, в полицию одного из районов Петербурга пришла мать девятиклассницы и сообщила, что школьный учитель совершил над ее дочерью сексуальное насилие. Учителя физики разыскивают, Следственный комитет начал проверку.
19 ноября 2016 г., 14:56
Восемь районов Калужской области вновь остались без света Восемь районов Калужской области вновь остались без света
Восстановительные работы продолжаются, днем без электричества остаются более 4000 человек. Неделю назад из-за мороза и ветра Калужская область стала лидером по масштабам отключений. Теперь причина другая - оттепель.
19 ноября 2016 г., 14:22
Кудрин указал на сомнительные моменты в задержании Улюкаева Кудрин указал на сомнительные моменты в задержании Улюкаева
"Так не принято, даже представить себе не могу такого, чтобы министр с таким весомым человеком с авторитетом, как Сечин, мог так себя вести", - заявил Кудрин. В СПЧ призвали обнародовать фото- и видеосъемку момента задержания: "Факта мы пока не видели".
19 ноября 2016 г., 13:14
Общероссийский гражданский форум открылся в Москве Общероссийский гражданский форум открылся в Москве
Организованный Комитетом гражданских инициатив Алексея Кудрина форум обсудит защиту прав человека, совершенствование избирательной системы, повышение качества образования.
19 ноября 2016 г., 11:06
Пьяный украинец на фуре протаранил шесть машин в Москве Пьяный украинец на фуре протаранил шесть машин в Москве
ДТП произошло на Варшавском шоссе в ночь на субботу. Водитель скрылся с места, но был задержан на улице неподалеку. В ГИБДД заявили, что у водителя фуры наблюдались признаки опьянения, его отправили на освидетельствование.
19 ноября 2016 г., 10:10
Чиновники Роскомнадзора обсудят блокировку с представителями LinkedIn Чиновники Роскомнадзора обсудят блокировку с представителями LinkedIn
По данным главы РКН Александра Жарова, в ходе диалога будет обсуждаться перенос персональных данных пользователей в Россию. Дата встречи пока не определена.
19 ноября 2016 г., 09:45
В Тюменской области при пожаре погибли семеро строителей гусятника В Тюменской области при пожаре погибли семеро строителей гусятника
Загорелся оборудованный для проживания вагон-бытовка на стройке птицефабрики ООО "Абсолют Агро". Личности почти всех жертв пожара установлены - это граждане Таджикистана.
19 ноября 2016 г., 09:13
Россиянам могут разрешить семейные банковские счета Россиянам могут разрешить семейные банковские счета
По мнению экспертов, один счет на несколько родственников может привести к конфликтам между ними. Авторы поправок, напротив, считают, что подобная возможность будет полезна супругам и лицам, ведущим семейный бизнес.
19 ноября 2016 г., 01:20