На данный момент в лагерях для беженцев в Ингушетии зафиксировано 70 случаев заболеваний гепатитом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На данный момент в лагерях для беженцев в Ингушетии зафиксировано 70 случаев заболеваний гепатитом
Съемки НТВ
 
 
 
Врачи опасаются эпидемий. Не хватает специалистов и лекарств
Съемки НТВ
 
 
 
Заместитель министра здравоохранения Георгий Петров, как он сам сказал, приехал в Ингушетию, чтобы изучить ситуацию на месте
Съемки НТВ
 
 
 
Одно из главных его обещаний - открыть полевой противотуберкулезный госпиталь
Съемки НТВ

На данный момент в лагерях для беженцев в Ингушетии зафиксировано 70 случаев заболеваний гепатитом, сообщает НТВ. Врачи опасаются эпидемий. Не хватает специалистов и лекарств.

Заместитель министра здравоохранения Георгий Петров, как он сам сказал, приехал в Ингушетию, чтобы изучить ситуацию на месте и оказать всю необходимую медицинскую помощь. Одно из главных его обещаний √ открыть полевой противотуберкулезный госпиталь. Эта болезнь также может принять массовый характер. Госпиталь будет рассчитан на 50 мест, и работать в нем будут исключительно профессионалы из Москвы.

Так совпало, что с приездом Петрова беженцам вновь начали выдавать хлеб бесплатно. Сейчас государство должно частным предприятиям, которые занимаются оказанием такого рода помощи, более 450 миллионов рублей. Министерство по делам национальной и миграционной политики лишь пообещало вернуть деньги. Пока обещание не выполнено, и бесплатный хлеб может снова закончиться.