NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
5-процентный барьер на сегодня преодолевают пять партий 5-процентный барьер на сегодня преодолевают пять партий
Таковы данные фонда "Общественное мнение". В ходе опроса по всей России выяснилось, что больше всего мест в парламенте завоевали бы "Единая Россия" и коммунисты.
19 октября 2002 г., 20:44
Ушел из жизни легендарный летчик-космонавт Николай Рукавишников Ушел из жизни легендарный летчик-космонавт Николай Рукавишников
Ровно месяц назад ему исполнилось 70 лет. Рукавишников был первым командиром космического корабля, вручную совершившим посадку в аварийном режиме.
19 октября 2002 г., 20:18
В Грозном подорван БТР. Двое военнослужащих ранены В Грозном подорван БТР. Двое военнослужащих ранены
Оба военнослужащих доставлены в военный госпиталь, и сейчас их жизнь находится вне опасности. Инцидент произошел в Ленинском районе столицы Чечни.
19 октября 2002 г., 18:40
Суд оставил Кирсана Илюмжинова кандидатом в президенты Суд оставил Кирсана Илюмжинова кандидатом в президенты
На заседании в субботу Верховный суд Калмыкии отказался удовлетворить иск представителей пяти кандидатов в президенты, добивавшихся аннулирования регистрации Илюмжинова.
19 октября 2002 г., 16:56
В Ингушетии идут усиленные поиски раненых боевиков В Ингушетии идут усиленные поиски раненых боевиков
В республиканском МВД говорят, что надеются найти Руслана Гелаева, который во время нападения на населенный пункт Галашки несколько раз выходил на связь.
19 октября 2002 г., 16:00
В расследовании убийства губернатора Магаданской области "есть подвижки" В расследовании убийства губернатора Магаданской области "есть подвижки"
Тело Валентина Цветкова в понедельник будет доставлено в Магадан для проведения церемонии прощания жителей области с погибшим. Во второй половине дня тело будет отправлено в Москву.
19 октября 2002 г., 13:15
Президент России утвердил новый состав Комиссии по правам человека Президент России утвердил новый состав Комиссии по правам человека
Председателем Комиссии назначена Элла Памфилова - председатель Президиума Общероссийского общественного движения "Гражданское достоинство".
19 октября 2002 г., 12:27
В Калмыкии суд решает, оставлять ли Илюмжинова кандидатом в президенты В Калмыкии суд решает, оставлять ли Илюмжинова кандидатом в президенты
Представители избирательного штаба другого кандидата Баатыра Шонджиева считают, что действующий глава республики допустил нарушения при ведении агитационной кампании.
19 октября 2002 г., 11:47
Российские войска в Чечне получили нового главнокомандующего Российские войска в Чечне получили нового главнокомандующего
Указом президента генерал-лейтенант Сергей Макаров назначенкомандующим Объединенной группировкой войск и сил на Северном Кавказе. Прежний командующий пошел на повышение.
19 октября 2002 г., 11:12
В Чечне обстреляна гуманитарная колонна. Один человек погиб В Чечне обстреляна гуманитарная колонна. Один человек погиб
Кроме того, в Старопромысловском районе Грозного в результате взрыва трое сотрудников УВД Липецкой области получили тяжелые ранения.
19 октября 2002 г., 10:31
Избран новый совет директоров телеканала ТВС Избран новый совет директоров телеканала ТВС
В новый Совет вошли 11 человек, в том числе гендиректор ТВС Олег Киселев, Евгений Киселев, Анатолий Чубайс, предприниматель Александр Мамут, а также представители акционеров телеканала.
18 октября 2002 г., 23:28
В Кармадонском ущелье может возникнуть угроза жизням спасателей В Кармадонском ущелье может возникнуть угроза жизням спасателей
Сейчас предсказать поведение ледовой массы невозможно - там достаточно высокая температура, происходит таяние льда и оседание ледовых масс. Над людьми, проделывающими шурф к входу в тоннель, нависают глыбы льда.
18 октября 2002 г., 22:43
В Татарстане во время проведения переписи выявлены инк и папуас В Татарстане во время проведения переписи выявлены инк и папуас
Житель республики записался инком, говорящим на языке могикан, а один из жителей Набережных Челнов захотел, чтобы его записали "папуасом". В противном случае он отказывался давать какие-либо сведения о себе.
18 октября 2002 г., 22:32
Потребительский рынок в Москве догоняет Европу Потребительский рынок в Москве догоняет Европу
В настоящее время российская столица занимает третье место в списке самых дорогих розничных рынков Европы. Аналитики считают местный потребительский рынок самым многообещающим.
18 октября 2002 г., 20:38
Старт пилотируемого космического корабля к МКС отложен на несколько дней

Старт пилотируемого космического корабля к МКС отложен на несколько дней
Это решение связано с аварией ракеты-носителя "Союз-V", которая является прототипом подготовленной к старту "Союз ТМА-1". Как сообщили в Росавиакосмосе, дата запуска будет зависеть от выводов экспертной комиссии.
18 октября 2002 г., 20:31