NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Пьяный с ножом напал на полицейского в московском метро при проверке документов (ВИДЕО) Пьяный с ножом напал на полицейского в московском метро при проверке документов (ВИДЕО)
Инцидент произошел рано утром в субботу в подземном переходе станции "Савеловская". Пострадавший госпитализирован. Напавший оказал активное сопротивление и был задержан силами двух сотрудников полиции. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения.
19 октября 2019 г., 19:41
Корреспондентов "Новой газеты" и зоозащитников избили при попытке снять незаконную притравку собак на лис Корреспондентов "Новой газеты" и зоозащитников избили при попытке снять незаконную притравку собак на лис
Журналисты и активисты "Альянса защитников животных" приехали на притравочную станцию "Круглое озеро" после сигнала о том, что там регулярно происходит запрещенная законом контактная притравка. Посетители и сотрудники станции отреагировали агрессивно.
19 октября 2019 г., 19:12
В офисе компании "Сибзолото" прошли обыски после прорыва дамбы в поселке золотодобытчиков В офисе компании "Сибзолото" прошли обыски после прорыва дамбы в поселке золотодобытчиков
Насыпь дамбы была временной, информация о ней в Ростехнадзор не поступала. Собственник не получал разрешение на эксплуатацию сооружения и не выполнил ряд других необходимых требований. В районе, где прорвало дамбу, введен режим ЧС. Семеро человек, считавшихся пропавшими, найдены живыми.
19 октября 2019 г., 17:12
Пятеро детей и двое взрослых погибли при пожаре в многоквартирном доме с печным отоплением в Ростове Великом (ФОТО, ВИДЕО) Пятеро детей и двое взрослых погибли при пожаре в многоквартирном доме с печным отоплением в Ростове Великом (ФОТО, ВИДЕО)
Погибшим детям было от 1,3 года до 4 лет, среди них четыре девочки и один мальчик. В доме полностью выгорела кровля на площади в 600 квадратных метров. Дом не был аварийным, проводку и крышу ремонтировали в 2017 году. При этом только шесть квартир в здании были газифицированы.
19 октября 2019 г., 12:58
Летевшему из Улан-Удэ самолету пришлось три часа кружить над аэропортом из-за звонка опоздавшего пассажира о бомбе Летевшему из Улан-Удэ самолету пришлось три часа кружить над аэропортом из-за звонка опоздавшего пассажира о бомбе
Звонок о взрывном устройстве поступил почти сразу после взлета из Улан-Удэ. Командир принял решение сесть в Красноярске. Перед приземлением самолету пришлось кружить в воздухе, вырабатывая топливо для безопасной посадки. Звонивший задержан.
19 октября 2019 г., 12:07
В Красноярском крае прорвало дамбу, построенную с "мыслимыми и немыслимыми" нарушениями: много погибших и пропавших без вести (ФОТО, ВИДЕО) В Красноярском крае прорвало дамбу, построенную с "мыслимыми и немыслимыми" нарушениями: много погибших и пропавших без вести (ФОТО, ВИДЕО)
В ночь на субботу на реке Сейбе произошло разрушение дамбы технологического водоема золотодобывающей артели. Водой практически смыло два рабочих общежития временного типа. И дамба, и общежития были построены с нарушением норм. Дамба принадлежит холдингу "Сибзолото". По версии следствия, ЧП могло произойти из-за прорыва еще одной дамбы.
19 октября 2019 г., 10:59
Робот "Федор" выполнял на МКС секретные операции, о которых знает только Рогозин Робот "Федор" выполнял на МКС секретные операции, о которых знает только Рогозин
Об этом сам робот сообщил в интервью радиостанции "Эхо Москвы", отметив, что он и Рогозин "хорошо понимают" друг друга. Испытательный пуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с пилотируемым кораблем "Союз МС-14", на борту которого вместо экипажа находились "Федор" и грузы, состоялся 22 августа.
18 октября 2019 г., 23:38
В Саратове предложили назвать школу именем убитой девятилетней Лизы Киселевой В Саратове предложили назвать школу именем убитой девятилетней Лизы Киселевой
Как следует из заявления, размещенного в интернете, за присвоение школе имени девочки высказались несколько десятков жителей. Документ также поступил и в министерство образования региона.
18 октября 2019 г., 18:49
"Институт социальных изменений" из Ингушетии внесен в реестр иностранных агентов "Институт социальных изменений" из Ингушетии внесен в реестр иностранных агентов
В заявлении пресс-службы Минюста отмечается, что факт соответствия общественной организации, работавшей в сфере дополнительного образования детей и взрослых, признакам НКО-иноагента был установлен в ходе проведения республиканским управлением Минюста внеплановой документарной проверки.
18 октября 2019 г., 18:35
Правительство РФ обязало оповещать госструктуры о радиационных, химических и биологических ЧП в течение часа Правительство РФ обязало оповещать госструктуры о радиационных, химических и биологических ЧП в течение часа
В соответствии с постановлением, МЧС России должно обеспечить "внедрение единых стандартов обмена информации" и "информирование населения об угрозах радиационного, химического и биологического характера". Документ вступит в силу 29 октября 2019 года.
18 октября 2019 г., 17:45
На Урале чиновники и буддисты договорились чередовать паломничество на гору Качканар со взрывными работами На Урале чиновники и буддисты договорились чередовать паломничество на гору Качканар со взрывными работами
Несколько лет общину буддистов власти пытались выселить по требованию руководства холдинга Evraz, совладельцем которого является миллиардер Роман Абрамович. Для этого даже было подготовлено экспертное заключение, объявившее верующих сектантами. Но на фоне роста протестных настроений в обществе компромисс был найден.
18 октября 2019 г., 15:48
Обвиняемых по "ингушскому делу" пытают длительными поездками в автозаке Обвиняемых по "ингушскому делу" пытают длительными поездками в автозаке
Адвокаты обвиняемых по "ингушскому делу" заявили, что их подзащитных специально возят на длительные расстояния в автозаке, чтобы подорвать их здоровье. То, что необходимые экспертизы можно сделать в любой клинике, а обвиняемые терпят многочасовые неудобства, никого не смущает.
18 октября 2019 г., 14:48
Патриарх Кирилл сравнил аборты с языческими жертвоприношениями Патриарх Кирилл сравнил аборты с языческими жертвоприношениями
Патриарх назвал ограничение рождения ради большей обеспеченности семьи "рудиментом языческих жертвоприношений". Он подчеркнул, что первым среди прав человека является право на жизнь, а отказавшиеся от рождения детей люди редко бывают счастливыми.
18 октября 2019 г., 13:41
Суд обязал выплатить 200 тысяч рублей зеленоградцу, обвинявшемуся в экстремизме за картинку с Марцинкевичем и Пушкиным Суд обязал выплатить 200 тысяч рублей зеленоградцу, обвинявшемуся в экстремизме за картинку с Марцинкевичем и Пушкиным
После прекращения дела о картинке с Пушкиным и Марцинкевичем защита подала заявление с требованием возместить Корту причиненный вред, в том числе выплаченный им штраф в 200 тысяч рублей. Зеленоградский районный суд постановил взыскать эту сумму с Министерства финансов.
18 октября 2019 г., 13:19
В Магаданской области задержаны два молодых человека, избившие главреда информагентства "Весьма" В Магаданской области задержаны два молодых человека, избившие главреда информагентства "Весьма"
Журналиста выманили в подъезд под предлогом осмотра автомобиля, который якобы кто-то случайно ударил. Неизвестные нанесли журналисту около 20 ударов, после чего предупредили, "чтобы больше ничего такого не писал". Задержаны двое ранее судимых, которые признали свою вину.
18 октября 2019 г., 12:07