NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Один из геев, обвенчанных нижегородским священником, примет участие в выборах в Госдуму Один из геев, обвенчанных нижегородским священником, примет участие в выборах в Госдуму
Главным своим избирателем нижегородский гей Денис Гоголев видит женщин и собирается защищать слабый пол в российском парламенте ("я хочу быть подружкой для женщин и выступлю в роли феминистки"). Денис Гоголев баллотируется по Канавинскому одномандатному округу N120, по тому же самому, по которому проходит Андрей Климентьев.
19 сентября 2003 г., 21:53
В Буденновске газом с перцовым запахом отравились 20 школьников и учительница В Буденновске газом с перцовым запахом отравились 20 школьников и учительница
Госпитализированные дети жалуются на головную боль, тошноту. По оценкам врачей, из 20 госпитализированных детей одна девочка находится в состоянии средней тяжести, самочувствие остальных и учительницы удовлетворительное.
19 сентября 2003 г., 19:31
Жириновский вновь учинил скандал и депутаты решили подвергнуть его медицинскому обследованию Жириновский вновь учинил скандал и депутаты решили подвергнуть его медицинскому обследованию
На заседании Госдумы, где обсуждался бюджет на 2004 год, лидер ЛДПР выступил с трибуны как "представитель западной спецслужбы". В ходе выступления Жириновский неоднократно назвал российский народ "русскими свиньями" и допускал другие оскорбительные высказывания, в частности, в адрес российских женщин.
19 сентября 2003 г., 18:16
Буданов получил право на апелляцию Буданов получил право на апелляцию
Северо-Кавказский окружной военный суд сегодня принял решение удовлетворить ходатайство Юрия Буданова, осужденного по делу об убийстве чеченки Эльзы Кунгаевой, о предоставлении возможности обжаловать вынесенный ему приговор.
19 сентября 2003 г., 18:01
На Сахалине во время преследования браконьерских судов утонул пограничник На Сахалине во время преследования браконьерских судов утонул пограничник
19-летний Евгений Ильиных и еще один матрос срочной службы упали с катера в воду. По непонятной причине спасательные жилеты не надулись. Одного из упавших удалось спасти, Ильиных утонул. Глубина моря в этом районе превышает 1 километр.
19 сентября 2003 г., 18:00
В ночь на воскресенье в Москве может пойти снег В ночь на воскресенье в Москве может пойти снег
Вероятность осадков в виде снега очень мала, но она существует, предупреждают синоптики. Днем будут идти кратковременные дожди, воздух в субботу прогреется до 15 градусов, а в воскресенье похолодает.
19 сентября 2003 г., 16:32
Верховный суд подтвердил право Матвиенко участвовать в выборах губернатора Петербурга Верховный суд подтвердил право Матвиенко участвовать в выборах губернатора Петербурга
Высшая судебная инстанция России не нашла в действиях полпреда президента РФ в Северо-Западном федеральном округе нарушений избирательного законодательства, влекущих отмену ее регистрации в качестве кандидата.
19 сентября 2003 г., 16:23
В Коми 10 коров попали под поезд и повредили локомотив В Коми 10 коров попали под поезд и повредили локомотив
Инцидент произошел близ станции Гам. Коровы айширской породы погибли. Ремонт локомотива обойдется в 20 тыс. рублей. Ущерб фермера, которому принадлежали животные, оценивается в 150-200 тыс. рублей. По версии милиции, коров отбил от основного стада некий злоумышленник.
19 сентября 2003 г., 15:49
Масхадов планирует за 130 тыс. долларов объявить президентские выборы в Чечне недействительными Масхадов планирует за 130 тыс. долларов объявить президентские выборы в Чечне недействительными
В Чечне уничтожен курьер-связник Аслана Масхадова, направлявшийся с письмом к арабскому наемнику Абу аль-Валиду. В письме Масхадов сообщает о намерении экстремистов провести в октябре в Баку конференцию, на которой они хотят объявить о непризнании международным сообществом результатов выборов президента ЧР.
19 сентября 2003 г., 15:30
III съезд партии "Единство и Отечество" - Единая Россия готовит сенсацию III съезд партии "Единство и Отечество" - Единая Россия готовит сенсацию
Съезд откроется 20 сентября. По его завершении партия представит свою предвыборную программу и федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы, которым предстоит эту программу воплощать в жизнь.
19 сентября 2003 г., 14:57
В Москве снова образовались пробки на МКАД В Москве снова образовались пробки на МКАД
Уже значительно затруднено движение транспорта на внешней стороне МКАД от Осташковского до Дмитровского шоссе. На внутреннем радиусе МКАД наблюдается скопление машин от 79 км до Дмитровского шоссе. В ряде мест МКАД при выезде из города возникнут трудности в связи с проведением ремонтных работ.
19 сентября 2003 г., 14:21
В Волгограде выбрана "Мисс пенитенциарная система" В Волгограде выбрана "Мисс пенитенциарная система"
Два дня 19 сотрудниц ИТК и СИЗО области плавали, стреляли, выполняли строевые приемы, признавались в любви к своей профессии, демонстрировали мужскому жюри умение носить форму, пели, танцевали и дефилировали по сцене в вечерних нарядах. Победила Ольга Пешкова, лейтенант внутренней службы из города Фролова.
19 сентября 2003 г., 14:07
Московская прокуратура провела обыск в офисе интернет-издания Грани.ру Московская прокуратура провела обыск в офисе интернет-издания Грани.ру
Руководство сайта говорит, что эти действия проводились "по постановлению следователя чеченской прокуратуры". В первую очередь их интересовало письмо-обращение похищенной в Чечне в 2002 году прокурора Надежды Погосовой, опубликованное на сайте, где она просит о помощи.
19 сентября 2003 г., 12:42
Главная причина катастроф в ВВС - длительные простои самолетов, считает помощник президента РФ Главная причина катастроф в ВВС - длительные простои самолетов, считает помощник президента РФ
Как заявил маршал Игорь Сергеев, "самолеты должны летать, если они не летают, тем больше накапливается у них причин для возможных аварий или катастроф". Другой важной причиной аварий и катастроф в Военно-воздушных силах России помощник президента назвал отступление от правил эксплуатации авиатехники.
19 сентября 2003 г., 12:40
Индийским парламентариям в России не досталось колы Индийским парламентариям в России не досталось колы
В ходе заседания межпарламентской комиссии российские организаторы проявили максимум политкорректности. На столах отсутствовал запрещенный в индийском парламенте прохладительный напиток.
19 сентября 2003 г., 12:37
Милиция Петербурга переходит на усиленный режим несения службы Милиция Петербурга переходит на усиленный режим несения службы
Усиленный режим вводится в связи с тем, что 21 сентября в городе пройдут выборы губернатора. Кроме того, накануне дня голосования в Петербурге пройдут футбольные матчи с участием питерских команд "Зенит" и "Динамо".
19 сентября 2003 г., 11:55
В театре имени Маяковского сегодня ночью произошел пожар В театре имени Маяковского сегодня ночью произошел пожар
Пламя затронуло сцену, сработала автоматическая противопожарная система, наполнившая зрительный зал водой. Кроме того, при тушении сильно пострадали декорации к премьерному спектаклю "Карамазовы", который из-за этого сегодня не состоится.
19 сентября 2003 г., 10:49
В Чечне уничтожен ваххабит Яндарбиев, подозреваемый в убийствах глав нескольких сел В Чечне уничтожен ваххабит Яндарбиев, подозреваемый в убийствах глав нескольких сел
Спецоперация в селении Новые Атаги по задержанию эмира местного ваххабитского джамаата Магомедэми Яндарбиева была проведена в четверг. При попытке задержания он оказал ожесточенное сопротивление и был уничтожен. Яндарбиев подозревался в убийствах глав администраций селений Новые Атаги, Чири-Юрт и Дуба-Юрт и ряда терактов.
19 сентября 2003 г., 10:27
Экипаж разбившегося Ту-160 пытался катапультироваться на высоте 100 метров. Парашюты сгорели Экипаж разбившегося Ту-160 пытался катапультироваться на высоте 100 метров. Парашюты сгорели
Специалисты зафиксировали факт срабатывания системы катапультирования на передельно низкой высоте. Сегодня на месте катастрофы возобновлены поиски третьего "черного ящика". Там же работает специальная комиссия, которая должна установить причины трагедии, приведшей к гибели четырех членов экипажа и потере ракетоносца.
19 сентября 2003 г., 10:15
В Петербурге совершено нападение на штаб
кандидата в губернаторы Марковой В Петербурге совершено нападение на штаб кандидата в губернаторы Марковой
В результате нападения был избит охранник штаба и похищен сейф, в котором находился ноутбук с содержащимися в нем списками агитаторов и другими документами, относящимися к организации работы штаба.
19 сентября 2003 г., 09:43
Бабье лето порадует москвичей теплой и безоблачной погодой
   Бабье лето порадует москвичей теплой и безоблачной погодой
Днем в Москве и области ожидается переменная облачность без осадков. В столице - плюс 18-20, по области - плюс 16-21, ветер слабый юго-западный. Однако уже в субботу в Москве и области пройдут кратковременные дожди и будет не теплее 14-16 градусов.
19 сентября 2003 г., 07:49
В Приморье расширена зона поиска вооруженного дезертира В Приморье расширена зона поиска вооруженного дезертира
Поиски 19-летнего солдата срочной службы продолжаются второй день. Андрей Шкляев исчез с поста караула утром 18 сентября вместе с автоматом АК-74 и 60 патронами. По данным военкомата, родственников у Шкляева в Приморском крае нет, поэтому он вынужден будет общаться с местным населением.
19 сентября 2003 г., 07:20