В Ингушетии в городе Назрань в районе Экажевского круга взорвалась автомашина, в которой ехал 37-летний заместитель начальника Филиала "РТРС" - РТПЦ (Радиотелевизионный передающий центр) Республики Ингушетия Туган Зязиков Напомним, 11 сентября в селе Барсуки (муниципальный округ Назрани) из гранотометов и пулеметов был обстрелян дом президента Ингушетии Мурата Зязикова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ингушетии в городе Назрань в районе Экажевского круга взорвалась автомашина, в которой ехал 37-летний заместитель начальника Филиала "РТРС" - РТПЦ (Радиотелевизионный передающий центр) Республики Ингушетия Туган Зязиков
НТВ
 
 
 
Напомним, 11 сентября в селе Барсуки (муниципальный округ Назрани) из гранотометов и пулеметов был обстрелян дом президента Ингушетии Мурата Зязикова
НТВ
 
 
 
Добавим, убийство Бекхана Зязикова произошло меньше чем через две недели после гибели видного оппозиционера и владельца сайта "Ингушетия.ru" Магомеда Евлоева
ingushetiya.ru

В Ингушетии в Назрани в районе Экажевского круга взорвалась автомашина, в которой ехал 37-летний заместитель начальника Филиала "РТРС" - РТПЦ (Радиотелевизионный передающий центр) Республики Ингушетия Туган Зязиков - дальний родственник президента республики Мурата Зязикова. Как сообщает "Ингушетия.Ru", инцидент произошел около 13:00 по московскому времени, недалеко от торгового центра "Балторг".

Уголовное дело возбуждено в связи с о взрывом неустановленного взрывного устройства под днищем автомобиля Mercedes Brabus в Ингушетии. "Уголовное дело возбуждено по статье 30 УК РФ - приготовление к преступлению и покушение на преступление", - сказал в пятницу "Интерфаксу" прокурор Ингушетии Юрий Турыгин.

В следственном управлении сообщили, что взрыв произошел под днищем автомашины, когда она проезжала возле перекрестка. "В результате взрыва ранения нижних конечностей получил водитель автомашины Тухан Зязиков, являющийся заместителем директора завода антенно-мачтовых сооружений. В результате последний был доставлен в местную больницу. Автомашине причинен значительный ущерб", - сказал представитель управления.

Источник в правоохранительных органах Ингушетии сказал, что Зязиков получил ранение нижних конечностей и его состояние не вызывает опасения врачей, а второй человек получил незначительные повреждения.

"Предположительно, взрывное устройство было заложено, когда автомобиль находился на стоянке. Устройство было заложено на месте водительского сидения", - сказал источник.

Напомним, 11 сентября в селе Барсуки (муниципальный округ Назрани) из гранотометов и пулеметов были обстреляны дом президента Ингушетии Мурата Зязикова, а также дома его родственников, находящиеся поблизости. Обстрел длился около 20 минут. О пострадавших информации не поступало.

10 сентября в центре Назрани, в день рождения президента Мурата Зязикова, которому исполнился 51 год, был убит двоюродный брат президента, руководитель автотранспортного хозяйства республики Бекхан Зязиков.

Добавим, убийство Бекхана Зязикова произошло меньше чем через две недели после гибели видного оппозиционера и владельца сайта "Ингушетия.ru" Магомеда Евлоева.