NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге автомобиль сбил
пешеходов на тротуаре - шестеро пострадавших В Петербурге автомобиль сбил пешеходов на тротуаре - шестеро пострадавших
"Легковой автомобиль выскочил на тротуар и сбил людей. Ранения различной степени тяжести получили шесть человек, в том числе один ребенок", - сказал источник в правоохранительных органах. По предварительным данным, за рулем машины находился иностранец.
19 сентября 2009 г., 20:46
Замглавы МИД РФ Яковенко отказался от борьбы за пост гендиректора ЮНЕСКО Замглавы МИД РФ Яковенко отказался от борьбы за пост гендиректора ЮНЕСКО
Сейчас на этот пост претендуют постпред Болгарии при ЮНЕСКО Ирина Бокова, экс-глава МИД Алжира Мохаммед Беджауи, министр культуры Египта Фарук Хосни, экс-министр торговли, промышленности и рыбного хозяйства Эквадора Ивонн Хуэс де А. Баки и член Комиссии европейских сообществ Бенита Ферреро-Вальднер (Австрия).
19 сентября 2009 г., 19:42
Путин открыл под Сочи центр по разведению леопардов Путин открыл под Сочи центр по разведению леопардов
Как рассказал премьер-министру директор Фонда дикой природы Игорь Честин, этот центр создается в рамках программы сохранения экологии в районе строительства Олимпийского центра, которая была утверждена правительством год назад.
19 сентября 2009 г., 18:42
В Москве скончалась выдающийся лингвист Наталья Шведова В Москве скончалась выдающийся лингвист Наталья Шведова
Наталия Юльевна Шведова родилась в Москве в 1916 году. С 1946 года, после защиты диссертации работала в Институте русского языка. В течение последних сорока лет после смерти Сергея Ожегова в 1964 году Шведова постоянно работала над пополнением и редактированием однотомного "Словаря русского языка".
19 сентября 2009 г., 18:23
МИД России осудил высказывания Ахмади Нежада, объявившего Холокост ложью МИД России осудил высказывания Ахмади Нежада, объявившего Холокост ложью
Попытки Тегерана отрицать Холокост оскорбляют память всех жертв Второй мировой войны и не способствуют налаживанию результативного диалога по иранской проблематике. Об этом заявил сегодня официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.
19 сентября 2009 г., 17:07
Минобороны: неудача с "Булавой" кроется не в конструктивных разработках, а в технологической дисциплине Минобороны: неудача с "Булавой" кроется не в конструктивных разработках, а в технологической дисциплине
Минобороны РФ вынуждено закупать технологии за рубежом, потому что электронная промышленность России не способна изготовлять все необходимые детали и микросхемы для производства оружия, заявил замминистра обороны РФ Владимир Поповкин.
19 сентября 2009 г., 16:42
У убитых в Дагестане боевиков найдены письма с угрозами в адрес бизнесменов У убитых в Дагестане боевиков найдены письма с угрозами в адрес бизнесменов
"У уничтоженного Абдуллы Саадуллаева, известного среди боевиков, как шариатский судья Дауд и "правая рука" амира Дагестана Умалата Магомедова, были найдены письма, адресованные различным предпринимателям республики. В них содержатся угрозы и вымогаются суммы в размере от 100 тысяч евро и выше", - сказал представитель республиканского УФСБ.
19 сентября 2009 г., 15:22
В Кабардино-Балкарии столкнулись "Газель" и "Лада" - водитель легкового автомобиля погиб В Кабардино-Балкарии столкнулись "Газель" и "Лада" - водитель легкового автомобиля погиб
"Водитель автомобиля "Лада-Приора", двигаясь со стороны Чегема, превысил скорость и вылетел на полосу встречного движения. При этом автомобиль перевернулся и врезался в маршрутное такси, следовавшее из Баксана в Нальчик", - сообщили в республиканском МВД.
19 сентября 2009 г., 15:03
В Оренбургской области найден пропавший 16 сентября 3-летний ребенок В Оренбургской области найден пропавший 16 сентября 3-летний ребенок
"В субботу в 9:40 по местному времени (7.40 мск) живой пропавший мальчик - Кирилл Абрамов - был обнаружен пастухом села Степановка в 15 километрах севернее села Сенное", - сказал сотрудник МЧС. После обследования, которое провели врачи центральной районной больницы поселка Переволоцкий, выяснилось, что состояние здоровья малыша опасений не вызывает.
19 сентября 2009 г., 13:57
Прекращено уголовное дело в отношении директора музея "Михайловское" Прекращено уголовное дело в отношении директора музея "Михайловское"
Дело о нецелевом расходовании бюджетных средств, а именно 127 тысяч рублей, было возбуждено в начале мая. Одной из причин возбуждения дела стало несогласование расходов с Минкультуры. Однако ведомство подтвердило факт обоснованности и целесообразного расходования заявленной суммы.
19 сентября 2009 г., 13:12
Минобороны: размещать "Искандеры" под Калининградом теперь нет необходимости Минобороны: размещать "Искандеры" под Калининградом теперь нет необходимости
"Те меры противодействия, которые Россия планировала сделать в ответ на размещение элементов своей ПРО в Восточной Европе, естественно, будем обнулять. Одним из пунктов этого как раз и было размещение ракет "Искандер" в Калининградском особом районе", - заявил заместитель министра обороны РФ.
19 сентября 2009 г., 12:11
Новый командующий Дальней авиацией России вступил в должность Новый командующий Дальней авиацией России вступил в должность
"Заместитель главкома ВВС генерал-майор Виктор Бондарев вручил Анатолию Жихареву штандарт и представил его личному составу управления объединения", - сообщил начальник Службы информации и общественных связей ВВС РФ подполковник Владимир Дрик.
19 сентября 2009 г., 11:49
В Саратове из-за аварии 18 тысяч горожан пятые сутки остаются без воды В Саратове из-за аварии 18 тысяч горожан пятые сутки остаются без воды
В течение минувших суток введены в действие две обводные линии водоснабжения длиной 85 метров каждая и диаметром 1000 миллиметров. Проводится заполнение водой системы с выходом на рабочее давление. К аварийно-восстановительным работам привлечено 125 человек и 81 единица техники, в том числе от МЧС России - 38 человек и 12 единиц техники.
19 сентября 2009 г., 10:46
МВД отчиталось о борьбе со взяточничеством - привлечены к ответственности более 3 тыс. инспекторов МВД отчиталось о борьбе со взяточничеством - привлечены к ответственности более 3 тыс. инспекторов
"В текущем году привлечено к ответственности 3 тыс. 253 сотрудника ГИБДД. Из них 435 - за совершение преступлений, из которых 330 - за должностные преступления, в том числе 170 - за взяточничество", - сказала в субботу официальный представитель ДСБ Лидия Лагуткина.
19 сентября 2009 г., 10:38
Правозащитники: число жертв ксенофобии в России в этом году превысило 50 человек
Правозащитники: число жертв ксенофобии в России в этом году превысило 50 человек
"Всего за период с января по середину сентября совершено 169 нападений, итогом которых стали 53 погибших и не менее 218 пострадавших", - сказал директор Московского бюро по правам человека Александр Брод, ссылаясь на данные мониторинга.
19 сентября 2009 г., 10:22
На окраине Карабулака взорвана опора ЛЭП На окраине Карабулака взорвана опора ЛЭП
Как сообщили в МВД Ингушетии, инцидент произошел в 0:15 мск субботы. "В настоящее время на место происшествия выехали оперативники, уточняется, какой населенный пункт снабжался по этой линии. Туда выехала аварийная бригада", - сказал представитель МВД.
19 сентября 2009 г., 09:55
В столичный регион пришли первые заморозки В столичный регион пришли первые заморозки
Днем в субботу в Москве воздух прогреется до плюс 12 - плюс 14, по области - от плюс 11 до плюс 16 градусов. В ночь на воскресенье термометры в столице покажут 5 - 7 градусов выше ноля, в Подмосковье будет плюс 2 - плюс 7. Слабые заморозки, до минус одного градуса, ожидаются на востоке Подмосковья.
19 сентября 2009 г., 09:49
В Дагестане ликвидирован один из главарей бандитов В Дагестане ликвидирован один из главарей бандитов
Сотрудники УФСБ и МВД Дагестана в субботу утром уничтожили трех боевиков в Кизлярском районе Дагестана, среди убитых - один из лидеров бандподполья. В машине боевиков оперативники обнаружили два автомата Калашникова, пистолет, четыре гранаты и боеприпасы.
19 сентября 2009 г., 09:13
Анонимный источник в Кремле подтвердил: Нетаньяху приезжал обсуждать поставку оружия в Иран и Сирию Анонимный источник в Кремле подтвердил: Нетаньяху приезжал обсуждать поставку оружия в Иран и Сирию
Ранее факт блиц-визита израильского премьера опровергали как официальные лица в Израиле, так, например, и пресс-служба премьера Владимира Путина. Теперь анонимный источник AFP говорит, что информация о визите держалась в секрете по просьбе Израиля.
19 сентября 2009 г., 00:09