NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Чечне трое милиционеров подорвались на взрывчатке В Чечне трое милиционеров подорвались на взрывчатке
Инцидент произошел в Шалинском районе республики. Милиционеры проводили оперативные мероприятия в местных лесах. Накануне сотрудникам МВД Чечни удалось найти тайник с боеприпасами одного из уничтоженных боевиков.
19 сентября 2010 г., 20:48
В Самарской области загорелись леса В Самарской области загорелись леса
Четыре гектара леса горит на окраине города Жигулевска. На месте пожара сосредоточены Жигулевские пожарные гарнизоны. Угрозы людям и жилым строениям нет. Осенью в России началась вторая волна пожаров.
19 сентября 2010 г., 19:33
Бывшему главе московского СКП поручили повышение квалификации прокуроров Бывшему главе московского СКП поручили повышение квалификации прокуроров
Анатолий Багмет получил должность в новом подразделении, недавно созданном в структуре СКП - Институте повышения квалификации прокуроров. Этот вопрос стоит сейчас очень остро: более 60% сотрудников имеют маленький стаж работы.
19 сентября 2010 г., 18:43
Лужков прокомментировал слухи о своем бегстве по-чеховски: "В Москву, в Москву, к Жириновскому!" Лужков прокомментировал слухи о своем бегстве по-чеховски: "В Москву, в Москву, к Жириновскому!"
Пресс-секретарь Лужкова передал мэру предположения Жириновского о том, что он бежал в Австрию и не намерен больше возвращаться. В ответ Лужков обещал вернуться, "чтобы помыть с ним кирзовые сапоги в Индийском океане".
19 сентября 2010 г., 18:06
В Москве скончался директор института хирургии имени Вишневского В Москве скончался директор института хирургии имени Вишневского
Владимир Федров умер на 78-м году жизни. Причиной смерти стали проблемы с сердцем. Ему стало плохо в аэропорту, куда он прилетел из Уфы. Прибывшие на место врачи не смогли спасти его жизнь.
19 сентября 2010 г., 17:18
В Ульяновской области девять школьников попали в больницу с подозрением на дизентерию В Ульяновской области девять школьников попали в больницу с подозрением на дизентерию
Прокуратура Ульяновской области начала проверку по факту болезни детей. Девять школьников из села Большое Нагаткино были госпитализированы еще в пятницу, но точный диагноз до сих пор не известен.
19 сентября 2010 г., 16:57
В Новосибирске прокремлевская организация устроила провокацию на презентации антипутинского доклада Немцова В Новосибирске прокремлевская организация устроила провокацию на презентации антипутинского доклада Немцова
Лидер местного отделения движения "Россия молодая" развернул плакатную войну против оппозиционера Бориса Немцова - автора доклада "Путин. Итоги-2010". В частности, Рустам Камчиев пришел на презентацию с лозунгом "Немцов - американский шпион".
19 сентября 2010 г., 16:44
В Подмосковье банда подростков-скинхедов напала на гастарбайтеров из Таджикистана В Подмосковье банда подростков-скинхедов напала на гастарбайтеров из Таджикистана
Пятерых таджиков госпитализировали с ножевыми ранениями. Инцидент произошел на улице Королева в Домодедове. По словам очевидцев, группа подростков без повода набросилась на приезжих, а после драки убежала с места преступления.
19 сентября 2010 г., 16:31
Генеральный конструктор ОКБ Сухого попал в больницу Генеральный конструктор ОКБ Сухого попал в больницу
Михаил Симонов доставлен в одну из столичных клиник. Точный диагноз будет известен только в понедельник. Пока не известно, где именно находится главный конструктор ОКБ Сухого.
19 сентября 2010 г., 15:49
В Свердловской области разбился спортивный самолет: пилот погиб, спасая жилые дома В Свердловской области разбился спортивный самолет: пилот погиб, спасая жилые дома
Самолет ЯК-52 рухнул во время выполнения фигур высшего пилотажа из-за отказа органов управления самолетом. Пилот совершал частный вылет. По одной из версий, пилот не захотел катапультироваться, так как решил увести самолет от жилых районов.
19 сентября 2010 г., 15:05
На юго-востоке Москвы милиционер на пешеходном переходе сбил школьника На юго-востоке Москвы милиционер на пешеходном переходе сбил школьника
Наезд на 12-летнего ребенка на Волжском бульваре совершил прапорщик милиции. Мальчик переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В настоящее время в отношении сотрудника милиции, который находился за рулем патрульной машины, проводится служебная проверка.
19 сентября 2010 г., 14:42
Ходорковский напомнил властям Британии, что РФ - авторитарная страна, погрязшая в коррупции Ходорковский напомнил властям Британии, что РФ - авторитарная страна, погрязшая в коррупции
Экс-глава ЮКОС, отметив, что в настоящее время сложились предпосылки для того, чтобы Россия и Британия вновь стали ведущими партнерами, призвал премьер-министра Дэвида Кэмерона не осуществлять "перезагрузку" до тех пор, пока не будут выполнены принципиальные условия демократизации и защиты прав человека.
19 сентября 2010 г., 14:32
Лужкова подозревают в том, что он не вернется из-за границы. В мэрии называют это "бредом" Лужкова подозревают в том, что он не вернется из-за границы. В мэрии называют это "бредом"
Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский считает, что ушедший в отпуск мэр Москвы Юрий Лужков не вернется в Россию из-за границы, куда он поехал отдыхать накануне. Пресс-секретарь мэра Сергей Цой уже назвал эти предположения лидера ЛДПР "бредовыми".
19 сентября 2010 г., 13:32
Россия поставит в Сирию противокорабельные ракетные комплексы "Яхонт"  на 300 млн долларов Россия поставит в Сирию противокорабельные ракетные комплексы "Яхонт" на 300 млн долларов
По данным источника в оборонно-промышленном комплексе, Дамаск рассчитывает получить не менее двух комплексов "Бастион". Между тем боекомплект одного комплекса может включать до 36 ракет "Яхонт". Как отметил источник, Дамаск очень заинтересован в закупке российских комплексов.
19 сентября 2010 г., 12:55
В российских городах проходят акции в поддержку антифашистов Солопова и Гаскарова В российских городах проходят акции в поддержку антифашистов Солопова и Гаскарова
Митинг в защиту активистов движения "Антифа" проходит в Иркутске. Аналогичные акции запланированы в Санкт-Петербурге, Петрозаводске и Тюмени. В Москве митинг состоится у памятника Грибоедову на Чистопрудном бульваре. Солопов и Гаскаров обвиняются в организации нападения на здание администрации подмосковного города Химки.
19 сентября 2010 г., 11:36
Блоггеры опозорили Российскую академию наук, обнаружив на ее сайте "Институт белки" Блоггеры опозорили Российскую академию наук, обнаружив на ее сайте "Институт белки"
Интернет-пользователи, изучив англоязычный раздел сайта РАН, нашли там грубейшие ошибки в переводе. В результате некоторые названия научных учреждений стали звучать довольно курьезно. Так, на сайте любопытными интернет-пользователями был обнаружен Squirrel Institute, что дословно переводится как "Институт белки".
19 сентября 2010 г., 10:45
В Москве стритрейсер врезался в группу зрителей: один человек погиб, 5 ранены В Москве стритрейсер врезался в группу зрителей: один человек погиб, 5 ранены
Инцидент произошёл ночью во время нелегальных гонок на Промышленной улице в районе дома №10а. Водитель на автомобиле Nissan не справился с управлением, врезался в группу зрителей и затем скрылся с места происшествия. Один из пострадавших от полученных ранений скончался до приезда врачей.
19 сентября 2010 г., 09:21