NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
НТВ уже в спину уходящему в отпуск Лужкову показал фильм "Дорогая Елена Николавна" о его супруге НТВ уже в спину уходящему в отпуск Лужкову показал фильм "Дорогая Елена Николавна" о его супруге
Однако передача оказалась вполне нейтральной по тону. Огромное личное состояние Елены Батуриной ни разу однозначно не было связано с влиянием Юрия Лужкова. Но мнение о том, что ее успехи стали следствием коррупции, прозвучало из уст Александра Лебедева.
18 сентября 2010 г., 23:20
Российские военные провели учения в Южной Осетии Российские военные провели учения в Южной Осетии
На российской военной базе в Южной Осетии на полигоне "Дзарцеми", завершилось батальонное тактическое учение с боевой стрельбой. Подразделения отработали действия при подъеме по тревоге и совершили марш к месту проведения учения. Отрабатывались ситуации применения противником оружия массового поражения.
18 сентября 2010 г., 20:35
Лужков согласовал свой отпуск с Кремлем - ему "дали время подумать" Лужков согласовал свой отпуск с Кремлем - ему "дали время подумать"
"Ясно, что Юрий Михайлович переживает сейчас непростой период в своей жизни, и ему, конечно, нужно время подумать", - сказали в администрации президента РФ, уточнив, что накануне Лужков был там и согласовал свое намерение уехать на неделю. Встречи с Путиным не было - она "не планировалась".
18 сентября 2010 г., 20:06
ФСО отзывает регистрацию "предвыборного" домена "путин-2012.рф" ФСО отзывает регистрацию "предвыборного" домена "путин-2012.рф"
"После проведения анализа использование ряда ранее заявленных доменных имен в зоне ".РФ" признано нецелесообразным", - заявили в ведомстве, отметив, что не участвуют в подготовке и проведении предвыборной кампании. Накануне стало известно о регистрации доменного имени "путин-2012.рф" и отсутствии домена "медведев-2012.рф".
18 сентября 2010 г., 19:41
Россия сдала Украине в аренду павильон ВВЦ за 1 рубль в год Россия сдала Украине в аренду павильон ВВЦ за 1 рубль в год
Павильон "Украина" сдан в аренду на 50 лет. Свои павильоны за символическую плату получили Киргизия и Белоруссия. Павильон, принадлежавший когда-то УССР, Украина будет восстанавливать за свой счет, реконструкция оценивается в 250 млн рублей, но Киев считает смету сильно завышенной. Работы начнутся весной.
18 сентября 2010 г., 18:14
Прокуратура проверяет факты вывоза мусора на незаконные свалки в Подмосковье Прокуратура проверяет факты вывоза мусора на незаконные свалки в Подмосковье
По заданию прокуратуры Московской области сотрудники Луховицкой горпрокуратуры проверяют факты несоблюдения законодательства, регулирующего вывоз бытовых отходов, а также эксплуатацию полигонов бытовых и промышленных отходов на территории района. Проверка началась после жалобы местных жителей.
18 сентября 2010 г., 18:00
В уральской деревне произошли две аварии подряд, погибли 4 человека В уральской деревне произошли две аварии подряд, погибли 4 человека
В первом случае Daewoo Nexia при выезде со второстепенной дороги на главную не уступил дорогу и в него на полном ходу врезалась груженая фура Mercedes. В аварии погибли 27-летняя жена водителя и двое его детей. Вторая авария произошла через 15 минут - ВАЗ-2114 врезался в корову, погиб водитель - сотрудник ГУФСИН.
18 сентября 2010 г., 17:23
Лидер российских геев нашелся в Москве и намерен добиться расследования своего задержания в "Домодедово" Лидер российских геев нашелся в Москве и намерен добиться расследования своего задержания в "Домодедово"
15 сентября в "Домодедово" его сняли с рейса в Швейцарию и двое суток возили по отделениям милиции - вначале в Каширу, потом в Тульскую область. Там его, оскорбляя, убеждали его отказаться от исков в ЕСПЧ и отпустили после шума в прессе. Телефон, с которого шли SMS о бегстве в Белоруссию и отказе от иска был конфискован еще в Москве.
18 сентября 2010 г., 15:54
Лужков уходит в отпуск не встретившись с Путиным и не спросив президента о доверии Лужков уходит в отпуск не встретившись с Путиным и не спросив президента о доверии
"Какое доверие? Кому доверие?" - сказал Лужков журналистам. Пресс-секретарь Путина заявил, что "встреча не планировалась, и поэтому она не имела места". Отпуск Лужков проведет в Австрии. Он подтвердил, что подает в суд на федеральные телеканалы за клевету, "организованную сверху".
18 сентября 2010 г., 15:11
Метро в Новокосино откроется в середине 2012 года Метро в Новокосино откроется в середине 2012 года
Новая станция станет продолжением Калининского радиуса, берущего начало из самого сердца мегаполиса - Замоскворечья и ведущего в настоящее время до района Новогиреево. Строительство началось с прокладки тоннеля от будущей станции метро "Новокосино" в сторону станции "Новогиреево".
18 сентября 2010 г., 13:51
СМИ: покушение на Деда Хасана может быть связано с землями Черкизовского рынка СМИ: покушение на Деда Хасана может быть связано с землями Черкизовского рынка
Десятки гектаров земли после сноса Черкизовского рынка будут застроены жилыми домами. К проекту проявили интерес множество инвесторов. По версии следователей, Хасан не поделил эту территорию с другим криминальным авторитетом - Тариэлом Ониани или Таро.
18 сентября 2010 г., 13:27
Лужков обсудит с Путиным "изящный уход" Лужков обсудит с Путиным "изящный уход"
Сторонники Лужкова считают, что для мэра встреча с Путиным - это шанс удержаться в своем кресле. Однако эксперты уверены, что мэр и премьер обсудят лишь условия красивого ухода - конфликтный сценарий отставки Лужкова не нужен ни ему самому, ни Кремлю.
18 сентября 2010 г., 11:38
В Калмыкии перевернулся автобус: трое погибших, девять раненых В Калмыкии перевернулся автобус: трое погибших, девять раненых
По предварительным данным, автобус совершил касательное столкновение с ехавшим навстречу грузовиком. На месте происшествия погибли водитель автобуса и пассажир. Позднее один из пострадавших, который получил тяжелые травмы, скончался в больнице.
18 сентября 2010 г., 09:22
Комиссия Госдумы предлагает лишать депутатов мандата за 20 прогулов в год Комиссия Госдумы предлагает лишать депутатов мандата за 20 прогулов в год
Еще одно предложение мандатной комиссии - введение штрафов для прогуливающих заседания депутатов. Впрочем, пока ни одно нововведение не принято, их только обсуждают, причем в разных вариантах.
18 сентября 2010 г., 00:05
В поезд "Москва - Северодвинск" врезался локомотив. Люди пострадали, попадав с полок В поезд "Москва - Северодвинск" врезался локомотив. Люди пострадали, попадав с полок
Госпитализация понадобилась двоим, у них переломы и подозрение на сотрясение. Инцидент произошел, когда на станции Обозерская составу меняли электровоз на тепловоз. Предварительная причина "жесткой сцепки" - отказ тормозов локомотива.
17 сентября 2010 г., 23:03