Президент России Владимир Путин объявил выговор главам Минобрнауки, Минрегионразвития и Минтруда
 
 
 
Президент России Владимир Путин объявил выговор главам Минобрнауки, Минрегионразвития и Минтруда
Пресс-служба Президента России

Президент России Владимир Путин объявил выговор главам Минобрнауки, Минрегионразвития и Минтруда, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Кремля в среду.

"Объявить дисциплинарное взыскание в виде выговора министру образования и науки Дмитрию Ливанову, министру регионального развития Олегу Говоруну, министру труда и социальной защиты Максиму Топилину", - говорится в тексте указа. Это те самые министры, на которых президент осерчал накануне, и попросил премьер-министра объявить им выговор за неисполнение собственных указов.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что указ подписан по представлению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

Напомним, Путин на совещании по проекту бюджета на 2013 - 2015 годы выразил неудовлетворение в связи с тем, как реализуются поручения, содержащиеся в указах главы государства от 7 мая. Президент напомнил о личной ответственности министров за свои ведомства и невыполнение распоряжений.

Кроме того, он обратил внимание других членов правительства на то, что и впредь будет внимательно следить "за нашей общей работой и соответствующим образом реагировать на то, что происходит или не происходит, а должно было бы происходить".