Разрушительное наводнение произошло в Июле 2002 года. Число пострадавших от наводнения на юге России, по данным МЧС, превысило 300 тысяч человек
 
 
 
Разрушительное наводнение произошло в Июле 2002 года. Число пострадавших от наводнения на юге России, по данным МЧС, превысило 300 тысяч человек
Архив NEWSru.com

Невостребованные дома для пострадавших от летнего наводнения на юге России выставлены на продажу. Оказалось, что кое-где их построили даже слишком много. Например, в Адыгее в станице Ханской недавно сданы в эксплуатацию 10 современных новеньких домиков, общая жилая площадь которых составляет свыше 500 квадратных метров. Каждый из них расположен на участке в 10 соток.

Первоначально предполагалось, что эти дома будут составлять резервный фонд для жителей, пострадавших от прошлогоднего июньского наводнения. Однако "подтопленцы" были обеспечены другим жильем. И теперь домики поступили в распоряжение комитета по имуществу Майкопа и выставлены на продажу, сообщает газета "Советская Адыгея".

В какие дома и квартиры расселили пострадавших от наводнения, газета не пишет. Однако те домики, которые остались лишними, очень комфортабельны. Как говорит исполняющий обязанности начальника управления капитального строительства Майкопа господин Даниленко, в домах предусмотрены все удобства: газ, вода, ванна, канализация. А к каждому огороженному участку подведена автодорога.

Число пострадавших от наводнения на юге России, по данным МЧС, превысило 300 тысяч человек. Материальный ущерб превысил 11 млрд рублей.