С зажатых льдами маломерных судов в Охотском море вертолет МЧС МИ-8 забрал 6 из 14 человек Погода в районное происшествия стоит тихая
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С зажатых льдами маломерных судов в Охотском море вертолет МЧС МИ-8 забрал 6 из 14 человек
Вести
 
 
 
Погода в районное происшествия стоит тихая
Вести
 
 
 
Ближайший от четырех зажатых льдами маломерных судов населенный пункт - поселок Аян (Хабаровский край). Рыболовный сейнер "Лима", буксир с бортовым номером 2030 и две несамоходные баржи находятся в 140 км от поселка
Вести

С зажатых льдами маломерных судов в Охотском море вертолет МЧС МИ-8 забрал 6 из 14 человек. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС начальник Владивостокского морского спасательно-координационного центра Константин Свиридов, отметив, что остальные 8 человек от эвакуации отказались.

По его словам, оставшимся на суднах с вертолета сбросили 100 кг продуктов. Погода в районное происшествия стоит тихая. Толщина льдов 1 метр.

Ближайший от четырех зажатых льдами маломерных судов населенный пункт - поселок Аян (Хабаровский край). Рыболовный сейнер "Лима", буксир с бортовым номером 2030 и две несамоходные баржи находятся в 140 км от поселка.

По сообщению владивостокского морского Спасательно- координационного центра, караван из сейнера, буксира и барж с грузом для золотодобытчиков вышел из Магадана еще до Нового года и должен был прийти в порт Охотск, но застрял во льдах. До последних дней о судьбе каравана ничего не было известно, и только 18 января с него начали поступать тревожные сигналы. В предполагаемый район происшествия вылетел самолет Ан-74 МЧС.

Его экипаж во льдах восточнее поселка Аян обнаружил баржи и маломерные суда. На них находятся 14 человек. По данным Дальневосточного регионального центра МЧС, угрозы жизни людям, оказавшимся пленниками льдов, нет. На судах имеются продукты и топливо.