Во вторник в некоторых районах прошли кратковременные ливни, налетел шквальный ветер Из-за сильного и непрерывного дождя на автомагистралях, в частности на Каширском шоссе, образовались подтопления
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во вторник в некоторых районах прошли кратковременные ливни, налетел шквальный ветер
Вести-Москва
 
 
 
Из-за сильного и непрерывного дождя на автомагистралях, в частности на Каширском шоссе, образовались подтопления
Moscow-Live.ru
 
 
 
Гендиректор Гидрометеобюро по Москве и Московской области Алексей Ляхов объяснил, что причиной такой погоды стал атмосферный фронт, который движется с северо-востока на юго-запад региона
Вести

В изнывающей от зноя Москве главным ньюсмейкером остается погода. Во вторник в некоторых районах прошли кратковременные ливни, налетел шквальный ветер. В целом погодную картину это не поменяло, лишь принесло москвичам новые неприятности.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы, на востоке Москвы из-за грозы зафиксированы случаи падения деревьев. На улице Уткина дерево упало на жилой дом. В некоторых квартирах повылетали стекла и пропал свет.

В этом же районе на улице Соколиная Гора на пересечении с Окружным проездом ветер повалил деревья. Чтобы их убрать, приехали рабочие бригады и спасатели. Пострадавших нет. "Интерфакс" добавляет, что на 2-й Бауманской улице в Восточном округе под порывами ветра старый тополь рухнул на проезжую часть. Дерево оборвало провода и сильно затруднило движение автомобилей.

В этой же части города, в районе улицы Золотой, порыв ветра опрокинул на проезжую часть башенный кран, который находился на территории завода "Салют". Он упал на проезжавший по улице автомобиль Chrysler Voyager. В машине находились четыре человека, все они извлечены из покореженного автомобиля.

По счастливой случайности ни в одном инциденте никто не пострадал.

Также "Интерфакс" передает, что юг и юго-восток Москвы во вторник вечером накрыло сильным градом. В некоторых районах из-за плотности осадков в виде града видимость достигала 50-100 метров. Из-за сильного и непрерывного дождя на автомагистралях, в частности на Каширском шоссе, образовались подтопления, машины двигаются по колеса в воде с минимальной скоростью. Такая же картина наблюдается в юго-восточной части МКАД, где уже образовался затор.

Гендиректор Гидрометеобюро по Москве и Московской области Алексей Ляхов объяснил, что причиной такой погоды стал атмосферный фронт, который движется с северо-востока на юго-запад региона. По словам Ляхова, атмосферный фронт не носит ярко выраженный характер, его ширина составляет всего 2-3 километра.

В ближайшие часы этот фронт покинет Москву, согласно прогнозу, предстоящей ночью и днем в среду в Москве и Московской области будет без осадков.

Синоптики предупреждали о таком развитии событий, выпустив штормовое предупреждение, в котором говорилось о возможном усилении ветра до 17 метров в секунду.