NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В КПРФ будут  добиваться независимой экспертизы причин смерти Виктора Илюхина В КПРФ будут добиваться независимой экспертизы причин смерти Виктора Илюхина
Зюганов рассказал, что встречался с Илюхиным в пятницу, т.е. накануне смерти, и никаких признаков болезни у него заметно не было, а на сердце он никогда не жаловался. Все члены фракции КПРФ шокированы скоропостижной кончиной Илюхина.
20 марта 2011 г., 20:51
Кириенко о ситуации на "Фукусиме-1": "Пессимистического сценария уже точно нет" Кириенко о ситуации на "Фукусиме-1": "Пессимистического сценария уже точно нет"
Однако, предупредил он, там могут последовать новые взрывы водорода и выбросы, но "самые большие выбросы позади". Предыдущие выбросы из трех наиболее пострадавших реакторов, в основном, ушли в сторону Тихого океана, подтвердил Кириенко.
20 марта 2011 г., 20:27
Взрыв на рынке в Кабардино-Балкарии - ранен один человек Взрыв на рынке в Кабардино-Балкарии - ранен один человек
"Примерно в 18:20 мск при вывозе мусора с территории центрального рынка Прохладного сработало взрывное устройство. Осколочные ранения ног получил один человек. Он госпитализирован в центральную районную больницу", - сказал источник в правоохранительных органах КБР.
20 марта 2011 г., 20:05
Оппозиционер Удальцов останется в полицейском участке до утра Оппозиционер Удальцов останется в полицейском участке до утра
Ранее Удальцов утверждал, что столичная полиция немотивированно задержала его на митинге Федерации автовладельцев России. "Я выступил на митинге и стоял среди людей, когда несколько полицейских неожиданно схватили меня и заволокли в служебную машину", - сказал Удальцов.
20 марта 2011 г., 18:57
На трассе в Татарстане образовалась пробка из тысячи грузовиков На трассе в Татарстане образовалась пробка из тысячи грузовиков
Сейчас колонна машин общей протяженностью, по словам представителя пресс-службы, 10 км растянулась на территорию Башкортостана и Оренбургской области, и Центром управления в кризисных ситуациях ГУ МЧСМ РФ по Татарстану было принято решение часть транспорта направить по объездной дороге.
20 марта 2011 г., 17:50
Кадыров обеспокоен: "Уничтожением  ливийских   зениток   и   военных   аэродромов   дело   не
ограничится" Кадыров обеспокоен: "Уничтожением ливийских зениток и военных аэродромов дело не ограничится"
Кадыров напомнил, что "под благими предлогами были начаты операции в Афганистане и Ираке. Погибли миллионы людей, города и села лежат в руинах, экономика уничтожена, а конца и края страданиям простых людей не видно".
20 марта 2011 г., 16:56
МИД России призвал Запад прекратить бомбардировки гражданских объектов в Ливии МИД России призвал Запад прекратить бомбардировки гражданских объектов в Ливии
Как отметил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, по поступающим сообщениям, в ходе воздушных налетов на Ливию были нанесены удары, в том числе и по объектам невоенного характера в городах Триполи, Тархуна, Маамура, Жмейл.
20 марта 2011 г., 16:13
Шеф Пентагона перенес визит в Россию на сутки из-за операции в Ливии Шеф Пентагона перенес визит в Россию на сутки из-за операции в Ливии
"В воскресенье делегация не прибыла, ожидается, что самолет приземлится в Петербурге в понедельник рано утром", - сказал источник в американской дипломатической миссии.
20 марта 2011 г., 15:50
Самолет МЧС доставил в Хабаровск из Японии еще 34 человека Самолет МЧС доставил в Хабаровск из Японии еще 34 человека
Все прибывшие прошли процедуру радиометрического контроля. Представители МЧС и администрация края встречали прибывших в аэропорту. Все прилетевшие размещаются в гостиницах, оказывается финансовая помощь тем, у кого недостаточно денег для дальнейшего перелета в другие города страны к своим родным и близким.
20 марта 2011 г., 15:18
МИД РФ начал эвакуацию посольства в Триполи и требует от Запада обеспечить безопасность МИД РФ начал эвакуацию посольства в Триполи и требует от Запада обеспечить безопасность
"С учетом развития обстановки состав посольства России в Триполи оптимизируется. Часть его сотрудников и другие российские граждане будут эвакуированы в ближайшие дни автотранспортом через Тунис", - заявили в МИД РФ.
20 марта 2011 г., 13:32
Жириновский призывает судить организаторов ударов по Ливии Жириновский призывает судить организаторов ударов по Ливии
"Стыд и позор всему блоку НАТО, варварам и убийцам. Придет время и все эти негодяи сядут на скамью подсудимых; будет независимый международный трибунал, будет новый Нюрнбергский процесс и агрессорам воздастся за их многочисленнее преступления", - заявил Жириновский.
20 марта 2011 г., 12:48
Скоропостижно скончался депутат-коммунист Виктор Илюхин Скоропостижно скончался депутат-коммунист Виктор Илюхин
"В субботу около 21 часа Виктору Ивановичу стало плохо, но еще до приезда "скоро помощи" он скончался", - сказал пресс-секретарь фракции Александр Ющенко. По его словам, "никаких других подробностей пока нет".
20 марта 2011 г., 12:34
Половина россиян готова поступиться принципами ради успехов на службе Половина россиян готова поступиться принципами ради успехов на службе
По признанию 45% имеющих работу россиян, в рамках своей профессиональной деятельности им время от времени приходится идти на компромисс со своей совестью, 12% делают это часто, в то время как 32% заверяют, что для них сделки с совестью в принципе невозможны.
20 марта 2011 г., 11:42
У побережья Камчатки произошло второе за сутки землетрясение магнитудой 4,8
У побережья Камчатки произошло второе за сутки землетрясение магнитудой 4,8
Как сообщается на официальном сайте Геологической службы США, подземный толчок был зарегистрирован сегодня в 10:24 мск времени. Эпицентр землетрясения находился в 159 км к северо- востоку от Петропавловска-Камчатского на глубине 35,2 км под морским дном.
20 марта 2011 г., 11:20
МЧС не фиксирует повышения радиации ни в одном из районов Дальнего Востока МЧС не фиксирует повышения радиации ни в одном из районов Дальнего Востока
"Ни на одном из 560 постов контроля не зафиксировано превышения обычного, естественного уровня гамма-излучений. По данным мониторига, радиационный фон в различных субъектах Федерации составляет от 11 до 18 микрорентген в час при норме 25-30 микрорентген", - уточнили в центре МЧС.
20 марта 2011 г., 09:55
Пожар в Бердске оставил без света более 16 тысяч человек Пожар в Бердске оставил без света более 16 тысяч человек
Власти Бердска обратились к жителям с просьбой сократить потребление энергии для ускорения ликвидации аварии, говорится в обращении горадминистрации, распространенном в субботу областным ГУ МЧС. "На подстанции КТПН 110/10кВт проводятся аварийно-восстановительные работы", - сообщает МЧС.
20 марта 2011 г., 09:50
Лавров едет на Ближний Восток. Главная тема - ливийский кризис Лавров едет на Ближний Восток. Главная тема - ливийский кризис
Россия уже выступила с осуждением военной операции, предпринятой рядом стран НАТО, и призвала к диалогу самих ливийцев для обеспечения демократического будущего этой страны.
20 марта 2011 г., 09:28
В российском Генштабе следят за развитием ситуации в Ливии В российском Генштабе следят за развитием ситуации в Ливии
"Вопрос о направлении российского воинского контингента в рамках международной операции даже не рассматривается. Это исключено", - также сказал высокопоставленный представитель Генштаба.
20 марта 2011 г., 01:06