NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Дагестане убили "одиозного главаря" и нашли 100 кг взрывчатки В Дагестане убили "одиозного главаря" и нашли 100 кг взрывчатки
Национальный антитеррористический комитет отчитался об успешных операциях в Дагестане. Убитого боевика Мамедова называют третьим в преступной иерархии в республике.
20 мая 2012 г., 20:47
Московский рейс вернулся в Архангельск из-за разгерметизации кабины Московский рейс вернулся в Архангельск из-за разгерметизации кабины
Экипаж самолета Boeing-737 после вылета из аэропорта Архангельска в Москву в 17:38, пролетев около 25 минут, доложил о негерметичности кабины. Пилотам удалось благополучно посадить лайнер с сотней пассажиров на борту.
20 мая 2012 г., 19:36
В Москве прошел православный пробег в поддержку Церкви и патриарха В Москве прошел православный пробег в поддержку Церкви и патриарха
В пробеге приняли участие около 300 машин, украшенных плакатами "Россия - без абортов!", "Даешь программу 200 храмов", "Руки прочь от патриарха Кирилла".
20 мая 2012 г., 18:22
Нижегородские "гуляющие" соревновались с полицией в развешивании ленточек
Нижегородские "гуляющие" соревновались с полицией в развешивании ленточек
Два десятка оппозиционеров провели "контрольную прогулку" в городском Кремле. Они развешивали на дверях учреждений белые ленточки, а полиция ленточки снимала.
20 мая 2012 г., 18:13
Минздрав радикально ограничивает курение в России: обещают спасать до 200 тысяч ежегодно Минздрав радикально ограничивает курение в России: обещают спасать до 200 тысяч ежегодно
Главная ограничительная мера - запрет на курение в общественных местах, включая рабочие. Россия - уверенный лидер по курению, и каждый год в стране от этого умирает до 350 тысяч человек.
20 мая 2012 г., 16:16
Собчак рассказала, что извинилась перед Хаматовой, а та расплакалась Собчак рассказала, что извинилась перед Хаматовой, а та расплакалась
Накануне Собчак вместе с актером Игорем Верником провела благотворительный аукцион фонда "Подари жизнь" и впервые после скандального вручения "Ники" встретилась с Чулпан Хаматовой, которой задала неудобный вопрос об отношениях с Путиным.
20 мая 2012 г., 15:19
"Прогулка" по-питерски: ни шагу за поребрик, читая Пушкина (ВИДЕО) "Прогулка" по-питерски: ни шагу за поребрик, читая Пушкина (ВИДЕО)
В Петербурге прошла своя "контрольная прогулка" - на неделю позже московской акции, вдохновленной писателем Борисом Акуниным. Вначале было тревожно - с утра на Исаакиевскую площадь, откуда стартовали люди с белыми шариками, согнали много полиции. Но в итоге все прошло предельно корректно.
20 мая 2012 г., 15:11
Холманских завели фальшивый Twitter: "Тагил рулит", "вы тролль?" Холманских завели фальшивый Twitter: "Тагил рулит", "вы тролль?"
Посвятив сутки освоению сервиса микроблогов, "Холманских" ушел готовится к совещанию: "Необходимо изучить важные документы. И быть подготовленным. Я ответственно к работе подхожу!". Настоящий Холманских заявил, что слишком занят для того, чтобы вести блог.
20 мая 2012 г., 14:20
КПРФ принимала в пионеры на Красной площади КПРФ принимала в пионеры на Красной площади
В центре Москвы коммунистам разрешили устроить праздник в честь 90-летния пионерской организации. Собрали от тысячи до трех тысяч желающих стать пионерами. Зюганов повязывал галстуки лично, а потом ребят повели в мавзолей - смотреть на Ленина.
20 мая 2012 г., 13:10
В Москве полицейскую стоянку закидали "коктейлями Молотова" В Москве полицейскую стоянку закидали "коктейлями Молотова"
Ночью совершено нападение на стоянку автомобилей в Сибирском проезде у метро "Таганская" - неизвестные пытались поджечь автобус. В качестве запалов незадачливые поджигатели использовали связанные стопкой спички, которые потухли при броске.
20 мая 2012 г., 12:43
Все эвакуированные из-за пожара на складе снарядов вернулись в свои дома Все эвакуированные из-за пожара на складе снарядов вернулись в свои дома
В МЧС жителям раздали памятки и номер "горячей линии" - не исключено, что кто-то найдет на своем участке снаряд-другой. Пункты временно размещения освобождены.
20 мая 2012 г., 11:46
Жители Махачкалы встали на защиту "боевика" от полицейского произвола Жители Махачкалы встали на защиту "боевика" от полицейского произвола
В столице Дагестана накануне вечером блокировали здание Кировского отдела полиции, требуя правосудия для задержанного "боевика". СКР начал доследственную проверку. Жители утверждают, что против Магомедова фабрикуют дело - он просто пришел в гости.
20 мая 2012 г., 11:12
В лагере оппозиционеров на Арбате прошли задержания, но некоторым дали поспать В лагере оппозиционеров на Арбате прошли задержания, но некоторым дали поспать
В столичном главке МВД заявили, что "большинство задержанных - иногородние, безработные или без определенного места жительства". Небольшой лагерь появился у метро "Курская".
20 мая 2012 г., 10:39
Американские дипломаты попали в два ДТП в Москве. Обошлось без пострадавших Американские дипломаты попали в два ДТП в Москве. Обошлось без пострадавших
В ДТП на Щелковском шоссе попал аналитик по вопросам политики и экологии посольства США, а на Смоленской набережной с "Жигулями" столкнулся секретарь политического отдела.
20 мая 2012 г., 09:17
Художники с тележками и граблями прошли по бульварам Москвы Художники с тележками и граблями прошли по бульварам Москвы
Вслед за писателями с "прогулкой" на бульварах появились художники с "кочевым музеем". Молодой человек порвал художникам плакат с изображением Pussy Riot. В остальном обошлось без происшествий.
19 мая 2012 г., 19:41