Президент РФ Владимир Путин, вероятно, зачитает послание Федеральному собранию (ФС) в день последнего перед новогодними каникулами заседания Госдумы РФ - 21 декабря По словам Пескова, при этом последовательность мероприятий - обращения к ФС и большой пресс-конференции, которая теперь также планируется на декабрь,- "еще не определена"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент РФ Владимир Путин, вероятно, зачитает послание Федеральному собранию (ФС) в день последнего перед новогодними каникулами заседания Госдумы РФ - 21 декабря
Russia Today
 
 
 
По словам Пескова, при этом последовательность мероприятий - обращения к ФС и большой пресс-конференции, которая теперь также планируется на декабрь,- "еще не определена"
Russia Today
 
 
 
Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев не исключил, что "послание может быть и весной"
НТВ

Президент РФ Владимир Путин, вероятно, зачитает послание Федеральному собранию (ФС) в день последнего перед новогодними каникулами заседания Госдумы РФ - 21 декабря, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

О дате послания президента Федеральному собранию ни депутатов, ни сенаторов пока не известили, отмечает газета.

По словам Пескова, при этом последовательность мероприятий - обращения к ФС и большой пресс-конференции, которая теперь также планируется на декабрь,- "еще не определена". Прежде он говорил, что "логически лучше оглашать послание до большой пресс-конференции", чтобы потом "разъяснить какие-то моменты".

В то же время, по данным издания, встреча Путина с лидерами думских фракций запланирована на середину следующей недели - 28 ноября. О том, что на следующей неделе лидеры "Единой России", КПРФ, "Справедливой России" и ЛДПР пойдут на встречу с президентом, газете рассказали несколько собеседников в Госдуме.

В свою очередь, Песков подтвердил, что встреча планируется, но добавил, что точная дата может варьироваться.

Между тем, вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев не исключил, что "послание может быть и весной". Ранее источник газеты в Кремле отмечал, что подготовка обращения затягивается, поскольку оно должно содержать "серьезные стратегические ориентиры".

Председатель "Справедливой России", вице-спикер Госдумы Николай Левичев со своей стороны не исключил, что послание может быть назначено и на каникулярное время. "Это будет такая изощренная форма: посмотреть - кто пришел, кто не пришел. Но в свете последних сигналов элите такое возможно", - считает вице-спикер.

Напомним, в этом году "прямую линию" Путина с народом перенесли на весну, объяснив это климатичекими условиями. "Прямая линия будет проводиться все-таки в теплый сезон, а не в сезон, когда отмерзают уши и ноги", - сказал ранее Песков. Кроме того, Путин намерен вернуться к формату традиционной большой пресс-конференции для федеральных, региональных, а также международных СМИ и такая пресс-конференция в этом году запланирована.