NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Послание // 2012

Путин раздал поручения в рамках Послания: о смешанных выборах и налоге на дорогие авто
Среди поручений - вернуть смешанную систему выборов в Госдуму, представить проект Кодекса административного судопроизводства, проект закона о налогах для владельцев дорогих автомобилей, "дорожные карты" по развитию новых отраслей, развитие сети автомобильных дорог и другие.
понедельник, 31 декабря 2012 г. ::В России
Эксперты сочли Послание Путина пустым и слабым: президент "не захотел пугать"
В целом он сделал ставку на аппаратную стабильность и, даже согласившись на пересмотр некоторых своих решений прошлых лет, заставил думать, что система пытается "изыскать дополнительные ресурсы, чтобы сохранить саму себя". А одна из газет нашла отдельную тему для язвительной критики: поручение Путина возродить имена "потешных полков".
четверг, 13 декабря 2012 г. ::В России
Новая система выборов в Думу оказалась на руку политикам, подобным Навальному. Но больше все-таки "Единой России"
Путин предложил вернуться к смешанной системе выборов - с одномандатниками. При этом нужно выработать свод правил: чтобы в Думу не попали криминальные элементы, а также те, кто получает иностранное финансирование и пытается навязывать России чужую волю. Есть мнение, что к одномандатникам переходят потому, что ЕР по спискам больше свое не наберет.
среда, 12 декабря 2012 г. ::В России
Путин в Послании предрек миру переломные годы и велел запретить гастарбайтеров без загранпаспорта
Президент поддержал идею возвращения к смешанным выборам в Госдуму, рассказал о "криминале, лезущем в политику" и еще о четырех недопустимых вещах, запретил чиновникам зарубежные счета и обязал отчитываться о расходах. А также поручил бороться с "офшорной экономикой".
среда, 12 декабря 2012 г. ::В России
Путин приготовил послание 12.12.12: о духовности, офшорах, а то и о поправках в Конституцию
Над текстом Послания Федеральному собранию президент работал самостоятельно, уверяет его пресс-секретарь. В Кремле рассказали, что вошло в документ. Кое-кто не исключает, что в День Конституции Путин может объявить о новых изменениях Основного закона. Он уже намекал, что не против кое-что поправить.
среда, 12 декабря 2012 г. ::В России
Послание Путина будет оглашено 12.12.12: звезды пророчат ему удачу, а россиянам - "энергетическую яму"
Послание президента к Федеральному собранию впервые будет оглашено не после, а до его большой пресс-конференции. Астрологи считают, что оно будет воспринято позитивно. В этот же день ожидает свадебный бум, но некоторые люди могут почувствовать упадок сил и недомогание из-за новолуния.
среда, 05 декабря 2012 г. ::В России
В Кремле расставили приоритеты Путина: сначала объяснение с элитами, затем - с массами
Большая пресс-конференция Путина, намеченная на 20 декабря, состоится не до, а после послания Федеральному собранию. Элиты, по мнению экспертов, дезориентированы недавними громкими отставками в правительстве и нуждаются в пояснениях. Кроме того, власти хотят переключить общее внимание с негативных итогов года на "светлое будущее".
вторник, 27 ноября 2012 г. ::В России
Госдума и Совфед ждут послания Путина в последний день перед каникулами, но готовы к подвоху
О дате послания президента Федеральному собранию ни депутатов, ни сенаторов пока не известили. При этом последовательность мероприятий - обращения к ФС и большой пресс-конференции, которая теперь также планируется на декабрь,- "еще не определена". Встреча с лидерами фракций - 28 ноября.
вторник, 20 ноября 2012 г. ::В России
Заготовки спичрайтеров для Путина утекли в прессу: как ругать США и объяснить смысл третьего срока
В прессу попал черновик послания Путина Федеральному Собранию. Президент будет "максимально жестко" говорить о "ракетно-бомбовой демократии" Запада, "собирании земель" СНГ, всемирной коррупции, российской справедливости и о том, что "государства днем с огнем не сыщешь". Спичрайтеры оставили место и для интриги.
пятница, 14 сентября 2012 г. ::В России