NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Путин встретился с Нетаньяху по иранскому вопросу: лидеры остались довольны друг другом, но мнений не изменили Путин встретился с Нетаньяху по иранскому вопросу: лидеры остались довольны друг другом, но мнений не изменили
"Встреча с Вами, беседа с Вами не только приятна мне, но проходит в искренней, открытой обстановке, всегда полезна для обоих государств", - сказал Владимиру Путину премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Российский президент тоже остался доволен, однако позиций насчет ядерной программы Ирана, по всей видимости, не поменял.
20 ноября 2013 г., 23:47
Кудрина, отказавшегося от "Поединка", обвинили в неуважении к народу, но, возможно, он бережет свой имидж как политик Кудрина, отказавшегося от "Поединка", обвинили в неуважении к народу, но, возможно, он бережет свой имидж как политик
Нежелание бывшего министра финансов РФ участвовать в теледискуссии с главой комитета Госдумы по бюджету Андреем Макаровым может быть связано с опасениями, что это выступление негативно отразится на имидже Кудрина, как политика. В разряд политиков он может формально перейти уже 23 ноября на Общероссийском гражданском форуме.
20 ноября 2013 г., 22:35
Посол США в России Майкл Макфол сломал палец на баскетболе, возмутился теорией заговора и "отрекся" от Навального Посол США в России Майкл Макфол сломал палец на баскетболе, возмутился теорией заговора и "отрекся" от Навального
Выступая на встрече во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы Майкл Макфол отметил, что отношения между Россией и США последние пять лет были продуктивными. Он также возмутился рассуждениями о финансировании оппозиции в России из Вашингтона и в очередной раз показал свое серьезное отношение к Twitter.
20 ноября 2013 г., 21:34
Путин пообещал изучить список политзаключенных, наличие которых в России Кремль отрицает Путин пообещал изучить список политзаключенных, наличие которых в России Кремль отрицает
В ходе встречи президента России с руководителями непарламентских партий, в частности, обсуждались вопросы о количестве политзаключенных в стране и грядущей амнистии к 20-летию Конституции РФ, окончательное решение о проведении которой еще не принято властями.
20 ноября 2013 г., 20:40
Суд огласил приговор банде неонацистов, собиравшихся взорвать концерт "Антифа" Суд огласил приговор банде неонацистов, собиравшихся взорвать концерт "Антифа"
Неонацисты из "Народной Национальной Партии" почти полгода готовили взрыв в клубе Tabula Rasa, в котором 14 декабря 2010 года должен был пройти всероссийский съезд движения "Антифа".
20 ноября 2013 г., 19:53
Первая из 30 фигурантов дела Greenpeace вышла из СИЗО Первая из 30 фигурантов дела Greenpeace вышла из СИЗО
Адвокатам наконец удалось внести залог за ранее арестованных экоактивистов и членов команды судна Arctic Sunrise. За некоторых из них два миллиона рублей залога внесли в последний момент. Всего под залог было решено выпустить 20 обвиняемых.
20 ноября 2013 г., 19:44
В Госдуму внесен закон о запрете летать на 20-летних самолетах В Госдуму внесен закон о запрете летать на 20-летних самолетах
Запрет предлагается ввести с 2017 года. Он касается только гражданской авиации, не затрагивая, например, государственную или экспериментальную авиацию. Законопроект разработан после авиакатастрофы в Казани, где упал 23-летний Boeing-737-500.
20 ноября 2013 г., 19:04
"Почта России", которой Медведев предрек исчезновение, оказалась в центре нового скандала "Почта России", которой Медведев предрек исчезновение, оказалась в центре нового скандала
В Битцевском парке Москвы был найден мешок выброшенных и полуобгоревших писем. "Почта России" оперативно нашла виновного в этом ЧП. Как выяснилось, таким нетривиальным способом решила избавиться от невостребованной корреспонденции начальница одного из столичных отделений этой организации.
20 ноября 2013 г., 18:33
Арестованному мэру Астрахани, временно переставшему быть единороссом, предъявили обвинения в коррупции Арестованному мэру Астрахани, временно переставшему быть единороссом, предъявили обвинения в коррупции
Следствие обвинило Михаила Столярова в вымогательстве 10 миллионов рублей и 25-процентной доли предприятия у бизнесмена и направило ходатайство о лишении его полномочий градоначальника. А в "Единой России" приостановили членство Столярова в партии, хотя не исключили из политсовета.
20 ноября 2013 г., 18:28
Губернатор Тулеев предложил вернуть закон против тунеядцев, которые приходят за пособиями "как за зарплатой" Губернатор Тулеев предложил вернуть закон против тунеядцев, которые приходят за пособиями "как за зарплатой"
На Кузбассе образовалась целая прослойка "профессиональных тунеядцев", которые на предложения о трудоустройстве отвечают: "Не волнуйтесь, не беспокойтесь, работать мы не будем". А регион тем временем остро нуждается в тысячах строителей, шахтеров, водителей, врачей.
20 ноября 2013 г., 17:33
Кузбасские депутаты предложили Госдуме полностью запретить усыновление российских сирот иностранцами Кузбасские депутаты предложили Госдуме полностью запретить усыновление российских сирот иностранцами
В Кемеровской области уже пытались запретить усыновлять детей гражданам США, а затем и любым иностранцам, однако оба раза прокуратура находила противоречия с федеральным законодательством. Теперь депутаты решили защитить детей "от гейства", изменив Семейный кодекс РФ.
20 ноября 2013 г., 17:26
Районные суды Петербурга решили освободить под залог в 2 млн рублей еще пятерых экоактивистов Районные суды Петербурга решили освободить под залог в 2 млн рублей еще пятерых экоактивистов
Под залог будут освобождены начальник узла связи судна Arctic Sunrise, британцы Александра Харрис и оператор Кирон Брайан, подданные Нидерландов Файза Аулахсен и старший механик ледокола Маннес Убелс, капитан судна американец Питер Уилкокс. За 12 других активистов, которым суд разрешил выйти из СИЗО под залог, Greenpeace еще не внесла нужную сумму.
20 ноября 2013 г., 17:24
Путин встречается с лидерами непарламентских партий. В РПР-ПАРНАС отказались от участия Путин встречается с лидерами непарламентских партий. В РПР-ПАРНАС отказались от участия
Приглашены около десятка так называемых малых партий, которые не прошли в Госдуму, но имеют потенциал. "Путин дает возможность сплясать у него на подтанцовке перед телекамерами. Для независимой оппозиционной партии это позорно", - объяснил Илья Яшин решение Касьянова, Немцова и большинства в бюро политсовета РПР-ПАРНАС проигнорировать встречу.
20 ноября 2013 г., 16:19
"Внутренний Навальный" ОНФ судится с борцами с коррупцией, заподозрившими его в "необъяснимых расходах" "Внутренний Навальный" ОНФ судится с борцами с коррупцией, заподозрившими его в "необъяснимых расходах"
Депутат от ОНФ во фракции ЕР Вячеслав Лысаков ранее оказался в числе думцев, чьи расходы, по мнению Transparency International могут превышать семейные доходы за три года. Парламентарий подал иск о защите чести и достоинства, оценив моральный ущерб в 9 млн рублей. Ответчиками выступают "Трансперенси интернешнл Россия" и ряд крупных изданий.
20 ноября 2013 г., 15:32
Путин призвал Совбез беречь Байкал и Ладогу и утвердил Концепцию общественной безопасности Путин призвал Совбез беречь Байкал и Ладогу и утвердил Концепцию общественной безопасности
Президент провел в Кремле заседание Совета безопасности, заглавной темой которого стал вопрос обеспечения национальной безопасности страны в сфере охраны окружающей среды и природопользования. Речь пошла в том числе о водных ресурсах. Меры по сохранению и оздоровлению водных богатств реализуются медленно, отметил Путин.
20 ноября 2013 г., 15:17
В Петербурге вспоминают Галину Старовойтову. Журналисты переживают: организаторы ее убийства теперь могут избежать наказания В Петербурге вспоминают Галину Старовойтову. Журналисты переживают: организаторы ее убийства теперь могут избежать наказания
20 ноября 2013 года исполнилось 15 лет со дня убийства экс-депутата Госдумы. И этот день может стать поворотным в судьбе обвиняемых в организации ее убийства: отныне суд может освободить их от уголовной ответственности даже в случае признания вины - срок давности по делу истек.
20 ноября 2013 г., 15:05
В Нефтеюганске осквернили памятник первопроходцам надписями "Чечня рулит" В Нефтеюганске осквернили памятник первопроходцам надписями "Чечня рулит"
Также злоумышленники облили белой краской некоторые элементы скульптуры, а надпись "Лох" оставили на спине у одного из персонажей художественно-архитектурной группы. По предварительным данным полиции, акт вандализма совершили несовершеннолетние подростки.
20 ноября 2013 г., 14:39
Правозащитники вновь попросили Путина амнистировать "узников Болотной" Правозащитники вновь попросили Путина амнистировать "узников Болотной"
Вопрос о включении в проект амнистии к 20-летию Конституции РФ поднимался неоднократно, но до сих пор Кремль и Госдума отвергали предложения. В этот раз правозащитники и общественные деятели обратились с открытым письмом к Путину.
20 ноября 2013 г., 14:34
Васильева ответила Маркину на обвинения в "пиаре" и вывозе свидетелей Васильева ответила Маркину на обвинения в "пиаре" и вывозе свидетелей
В заявлении, которое бывший руководитель департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева подготовила на имя официального представителя СК Владимира Маркина, фигурантка потребовала прекратить угрозы в свой адрес. А также заявила, что соблюдает нормы закона и следует решениям суда.
20 ноября 2013 г., 13:24
Полиция "зачистила" ТЦ "Москва": более 1000 задержанных, нелегалы прятались в багажниках и удирали через забор Полиция "зачистила" ТЦ "Москва": более 1000 задержанных, нелегалы прятались в багажниках и удирали через забор
Задержанных в рамках масштабной многодневной спецоперации "Заслон-2" доставили в полицейские отделы для установления законности пребывания в России, снятия отпечатков пальцев и проверки на криминал. На самом рынке изъяли кучу контрафакта, продававшегося под видом "фирмы".
20 ноября 2013 г., 13:03
Совет Федерации предлагает законодательно ужесточить требования авиационной безопасности Совет Федерации предлагает законодательно ужесточить требования авиационной безопасности
СФ поручил профильному комитету верхней палаты по экономической политике проработать возможность внесения изменений в действующее законодательство для дополнительного обеспечения безопасности полетов. Сенаторы считают, что законы в этой сфере надо "гармонизировать", в том числе и в соответствии с международными стандартами.
20 ноября 2013 г., 12:22
В кисловодском колледже поспорили с МВД об отчислении кавказских студентов "за лезгинку". А те считают себя обманутыми В кисловодском колледже поспорили с МВД об отчислении кавказских студентов "за лезгинку". А те считают себя обманутыми
В медицинском колледже заявили, что полиция исказила информацию: наказания отчислением не было, студенты ушли сами. Там уверяют, что они могут восстановиться, просто написав заявление. Молодые люди, однако, уже жалуются, что их отказываются принимать в других учебных заведениях.
20 ноября 2013 г., 11:44
Возможных подельников арестованного во Франции экс-министра Подмосковья обвинили в хищении 10,7 млрд рублей Возможных подельников арестованного во Франции экс-министра Подмосковья обвинили в хищении 10,7 млрд рублей
Пока Россия пытается добиться экстрадиции бывшего министра финансов Кузнецова, СК завершил расследование и направил в прокуратуру дело против его бывшего первого зама, родной сестры и экс-гендиректора обворованной ими компании. Эту троицу обвиняют в хищении, отмывании денег и растрате.
20 ноября 2013 г., 11:39
Главный фигурант дела о хищении маткапитала не признал вины, но его сдали предполагаемые сообщники Главный фигурант дела о хищении маткапитала не признал вины, но его сдали предполагаемые сообщники
Тверской суд Москвы в среду санкционировал арест четверых подозреваемых. Еще двое взяты под домашний арест. Ходатайства следствия об аресте еще шести подозреваемых рассмотрят в четверг, а в отношении предполагаемого организатора аферы Павла Сигала- в пятницу.
20 ноября 2013 г., 10:44
Академики РАН не нашли ошибок в школьном пособии, учившем детей, что голубь порой бывает быстрее самолета Академики РАН не нашли ошибок в школьном пособии, учившем детей, что голубь порой бывает быстрее самолета
Утверждения, из которых дети могли сделать такие смелые выводы о способностях пернатых, содержались в учебнике "Окружающий мир", изданном "Вентана-граф". Внимание на некоторые странности в учебнике обратила сперва пресса, а затем и Минобрнауки. РАН попросили разъяснить ситуацию.
20 ноября 2013 г., 10:38
Главврача роддома во Владивостоке пожурили за роды гражданки Узбекистана на улице Главврача роддома во Владивостоке пожурили за роды гражданки Узбекистана на улице
Перед главой медучреждения поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших нарушения. В ходе проверки роддома выявлены, в частности, факты предоставления некачественных услуг: на месте была лишь санитарка, акушеры отсутствовали.
20 ноября 2013 г., 09:27
Госдума после авиакатастрофы в Казани может ограничить ввоз старых самолетов в Россию Госдума после авиакатастрофы в Казани может ограничить ввоз старых самолетов в Россию
При этом власти будут стимулировать приобретение российских лайнеров. Если авиакомпания закупает или берет в лизинг новый российский самолет, а через пять лет возвращает его лизингодателю или продает в страны третьего мира, то следующий новый самолет она берет на льготных условиях.
20 ноября 2013 г., 09:04
Собянин рассказал о числе выдворенных из  Москвы мигрантов и планах по закрытию овощебаз Собянин рассказал о числе выдворенных из Москвы мигрантов и планах по закрытию овощебаз
Более 13 тысяч нелегальных мигрантов, проживавших в столице, выдворено из России с начала года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "И запрещён въезд в нашу страну для 42,8 тысячи иностранцев, нарушивших российские законы. Это намного больше, чем год назад", - отметил градоначальник.
20 ноября 2013 г., 06:58
В СК заявили, что Васильева рано считает себя невиновной - вывозила из Москвы свидетелей В СК заявили, что Васильева рано считает себя невиновной - вывозила из Москвы свидетелей
Владимир Маркин также прокомментировал обвинения со стороны Евгении Васильевой о выбивании из нее показаний, которые она предъявила в открытом письме. Он отметил, что все допросы проводились строго в присутствии адвокатов, и ни по одному протоколу допросов от защитников не поступило ни одной жалобы.
20 ноября 2013 г., 06:21