NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Путин: "Россия всегда высоко 
держала планку" в коневодстве Владимир Путин: "Россия всегда высоко держала планку" в коневодстве
Президент России передал в воскресенье в дар детской школе верховой езды арабского скакуна гнедой масти, который состоял на учете Управления делами президента.
20 октября 2002 г., 19:33
Скончался один пострадавший в результате взрыва у McDonald`s Скончался один пострадавший в результате взрыва у McDonald`s
17-летний Сергей Гришин скончался в реанимационном отделении 31-й городской больницs, куда он был доставлен с открытой черепно-мозговой травмой.
20 октября 2002 г., 18:23
В Новгородской области от взрыва снаряда рухнул частный жилой дом В Новгородской области от взрыва снаряда рухнул частный жилой дом
При разборе строительных конструкций на развалинах жилого дома были обнаружены останки проживавшего там Николая Павлова. Соседние дома почти не пострадали.
20 октября 2002 г., 17:58
Комитет солдатских матерей признал войну в Чечне угрозой всему миру Комитет солдатских матерей признал войну в Чечне угрозой всему миру
"К сожалению, власти не умеют и не хотят пытаться найти миротворческие шаги. Происходящее в Чечне привело к вспышке межнациональной розни", - говорится в обращении комитета к членам СБ ООН.
20 октября 2002 г., 17:55
Московская милиция принимает дополнительные меры по проверке паспортного режима Московская милиция принимает дополнительные меры по проверке паспортного режима
Они связаны с ЧП, произошедшим накануне днем возле ресторана McDonald`s, и другими особо тяжкими преступлениями, совершенными в столице в последние дни.
20 октября 2002 г., 17:14
В Грозном найден архив министерства шариатской госбезопасности В Грозном найден архив министерства шариатской госбезопасности
Это ведомство действовало в период правления Аслана Масхадова. Документы были спрятаны в подвале полуразрушенного дома в Октябрьском районе чеченской столицы.
20 октября 2002 г., 15:03
В Калмыкии проходят выборы президента республики В Калмыкии проходят выборы президента республики
Борьбу за высший пост в республике ведут 11 кандидатов, в том числе нынешний президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов, находящийся на этом посту с 1993 года.
20 октября 2002 г., 13:26
Пожар в гостинице "Москва" потушен
Пожар в гостинице "Москва" потушен
Обстановка при тушении осложнялась тем, что огонь распространялся из кабинета, закрытого железной дверью с кодовым замком, который находился под напряжением.
20 октября 2002 г., 13:20
Итоги референдума в Ирландии не повлияют на переговоры по калининградской проблеме Итоги референдума в Ирландии не повлияют на переговоры по калининградской проблеме
Об этом заявил представитель Калининградской областной думы в Совете Федерации России Николай Тулаев. Накануне ирландцы дали "зеленый свет" расширению ЕС на восток.
20 октября 2002 г., 13:13
В Грозном боевики напали на полк вневедомственной  охраны В Грозном боевики напали на полк вневедомственной охраны
Огонь велся из автоматического стрелкового оружия и гранатометов. Осколочные ранения получил рядовой милиции Ильяс Каташев.
20 октября 2002 г., 11:22
В Магаданской области 21-22 октября объявлены днями траура В Магаданской области 21-22 октября объявлены днями траура
В понедельник утром в Магадане на площади у областногодраматического театра состоится митинг памяти губернатора Валентина Цветкова. Похороны состоятся в Москве 22 октября на Ваганьковском кладбище.
20 октября 2002 г., 10:21
В Кармадонском ущелье спасатели обнаружили фрагменты тела В Кармадонском ущелье спасатели обнаружили фрагменты тела
По обнаруженным останкам трудно идентифицировать личность погибшего, сообщил в воскресенье представитель оперативной группы по ликвидации последствий стихийного бедствия.
20 октября 2002 г., 10:03
5-процентный барьер на сегодня преодолевают пять партий 5-процентный барьер на сегодня преодолевают пять партий
Таковы данные фонда "Общественное мнение". В ходе опроса по всей России выяснилось, что больше всего мест в парламенте завоевали бы "Единая Россия" и коммунисты.
19 октября 2002 г., 20:44
Ушел из жизни легендарный летчик-космонавт Николай Рукавишников Ушел из жизни легендарный летчик-космонавт Николай Рукавишников
Ровно месяц назад ему исполнилось 70 лет. Рукавишников был первым командиром космического корабля, вручную совершившим посадку в аварийном режиме.
19 октября 2002 г., 20:18
В Грозном подорван БТР. Двое военнослужащих ранены В Грозном подорван БТР. Двое военнослужащих ранены
Оба военнослужащих доставлены в военный госпиталь, и сейчас их жизнь находится вне опасности. Инцидент произошел в Ленинском районе столицы Чечни.
19 октября 2002 г., 18:40