NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Задержан глава "Корпорации развития" по подозрению в хищении крупной суммы денег Задержан глава "Корпорации развития" по подозрению в хищении крупной суммы денег
По данным СМИ, глава "Корпорации развития" вложил деньги, полученные от регионов Уральского федерального округа, в проблемный банк. Затем, при содействии руководителей финансовой организации, вывел их в офшоры на Кипре и инвестированы в личные проекты.
20 октября 2016 г., 23:49
Reuters: арест Никиты Белых связан со сбором денег "на выборы" Reuters: арест Никиты Белых связан со сбором денег "на выборы"
Теперь уже бывший губернатор собирал деньги на городские проекты в рамках предвыборной кампании, которая нужна была для увеличения голосов за "Единую Россию", рассказали агентству Reuters сразу несколько источников.
20 октября 2016 г., 23:04
Группировка "работающих на ГРУ" хакеров пыталась взломать аккаунты "Шалтая-Болтая" Группировка "работающих на ГРУ" хакеров пыталась взломать аккаунты "Шалтая-Болтая"
Жертвами атак якобы стали Демократическая партия США, немецкий парламент, телеканал TV5Monde, члены партии ПАРНАС, ЛДПР, "чеченские организации", "российские политические диссиденты", журналисты по всей Восточной Европе, иностранные ученые, руководство Украины, посольство Пакистана в Киеве, министерства обороны нескольких стран и посольства.
20 октября 2016 г., 22:22
В Липецке на мемориальной стеле увековечили память погибшего в Сирии летчика Олега Пешкова В Липецке на мемориальной стеле увековечили память погибшего в Сирии летчика Олега Пешкова
С соответствующей инициативой к главе Липецка обратился новый начальник местного авиацентра, заслуженный военный летчик РФ, генерал-майор Юрий Сушков. Накануне, согласно распоряжению мэра города Сергея Иванова, фамилия и инициалы Олега Пешкова появились на табличке рядом с именами других героически погибших летчиков.
20 октября 2016 г., 22:21
Фигурант "болотного дела" Алексей Гаскаров выйдет на свободу 27 октября Фигурант "болотного дела" Алексей Гаскаров выйдет на свободу 27 октября
В соответствии с распорядком в исправительном учреждении Гаскаров покинет его стены в 11:00. В настоящее время оппозиционер отбывает срок в колонии N6 в Новомосковском районе Тульской области. Гаскаров дважды получал отказ в условно-досрочном освобождении.
20 октября 2016 г., 22:10
Сенатор Тюльпанов призвал студентов и курсантов прийти и отмыть "Зенит-Арену" от плесени и грязи Сенатор Тюльпанов призвал студентов и курсантов прийти и отмыть "Зенит-Арену" от плесени и грязи
Для этого, уточнил сенатор, нужно дождаться завершения строительства. "Я думаю, без волонтеров там не обойдется так же, как на стадионе в Казани", который, по словам Тюльпанова, "целый месяц каждый день тысячи волонтеров отмывали шампунем".
20 октября 2016 г., 21:39
Верховный суд утвердил пожизненный срок мужчине, убившему мать, жену и своих шестерых детей Верховный суд утвердил пожизненный срок мужчине, убившему мать, жену и своих шестерых детей
Белов приговорен к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима. Суд также постановил назначить ему принудительное амбулаторное лечение и лечение по месту отбывания наказания, а также распорядился взыскать с подсудимого 5 млн рублей в счет уплаты компенсации морального вреда потерпевшей - теще Белова Валентине Зайцевой.
20 октября 2016 г., 20:41
Комитет Госдумы одобрил предложенный сенатором Петренко запрет называть детей цифрами, аббревиатурами и матом Комитет Госдумы одобрил предложенный сенатором Петренко запрет называть детей цифрами, аббревиатурами и матом
ЗАГСы смогут законно отказывать в регистрации имени, если оно содержит цифры, числительные, символы, ранги, должности, ненормативную лексику или представляет собой аббревиатуру. Примеров имен, состоящих из "ненормативной" лексики, сенатор Петренко в пояснительной записке не привела.
20 октября 2016 г., 20:29
Спутники Варвары Карауловой приговорены к реальным срокам за попытку пересечения сирийско-турецкой границы Спутники Варвары Карауловой приговорены к реальным срокам за попытку пересечения сирийско-турецкой границы
"Мужчины были задержаны спецслужбами Турции 1 июня 2015 года при попытке пересечь турецко-сирийскую границу. Уроженцу Урус-Мартана Ахмаеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет в колонии общего режима, а уроженцу Грозного Горсултаеву - три года в колонии-поселении", - объявил судья во время заседания по делу Карауловой.
20 октября 2016 г., 19:06
Во Владивостоке поймали гулявшего по городу тигра Во Владивостоке поймали гулявшего по городу тигра
Специалисты сообщили, что хищник - молодой самец амурского тигра в возрасте около двух лет. Ориентировочный вес животного 120 кг. Если при обследовании у тигра не выявят отклонений, то зверь будет готовиться к реабилитации и выпуску в дикую природу.
20 октября 2016 г., 18:41
В Москве завершены основные работы по монтажу памятника князю Владимиру на Боровицкой площади В Москве завершены основные работы по монтажу памятника князю Владимиру на Боровицкой площади
Накануне к фигуре князя была приварена часть плаща, которую доставили на Боровицкую площадь отдельно от скульптуры. Заканчивается зачистка сварочных швов и патинирование. Специалисты в четверг, как и было запланировано, полностью закроют монумент деревянным коробом. Его снимут за несколько часов до открытия монумента 4 ноября.
20 октября 2016 г., 18:02
МВД РФ опровергло слухи о бесплатной раздаче жвачки с наркотиком у школ МВД РФ опровергло слухи о бесплатной раздаче жвачки с наркотиком у школ
С просьбой проверить информацию СМИ о распространении такой жевательной резинки на территории школ в ряде регионов обратился к министру внутренних дел страны Владимиру Колокольцеву комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.
20 октября 2016 г., 17:52
Сотрудник Росгвардии признал вину в убийстве сослуживца в Москве Сотрудник Росгвардии признал вину в убийстве сослуживца в Москве
Представитель ведомства рассказал, что инцидент произошел при сдаче дежурной сменой табельного оружия. По словам собеседника, сотрудник нарушил порядок действий при сдаче оружия и не удостоверился, что в патроннике отсутствует патрон, в результате произошел выстрел, и пуля, отрикошетив от стены, попала в голову его коллеге.
20 октября 2016 г., 17:51
Громкое дело о смерти пятимесячного таджика в Петербурге закрыли, не найдя виновных Громкое дело о смерти пятимесячного таджика в Петербурге закрыли, не найдя виновных
Умарали Назаров умер в медицинском центре через несколько часов после того, как его отобрали у родителей - граждан Таджикистана - во время рейда ФМС. Этот случай вызвал большой общественный резонанс. Премьер Дмитрий Медведев обещал президенту Таджикистана Эмомали Рахмону, что дело будет доведено до конца.
20 октября 2016 г., 17:49
В Санкт-Петербурге закрылся ресторан из-за язвительных комментариев шеф-повара о Мотороле В Санкт-Петербурге закрылся ресторан из-за язвительных комментариев шеф-повара о Мотороле
"В связи с падением нашего рейтинга во всех СМИ и соцсетях было принято решение о закрытии заведения как более неконкурентоспособного. Рейтинг упал после комментария Григория Пашукевича. У проекта будущего нет. Проект закрыт", - пояснила журналистам представитель заведения.
20 октября 2016 г., 16:57
В Кремле главным итогом переговоров в Берлине назвали ввод вооруженной миссии ОБСЕ на Донбасс В Кремле главным итогом переговоров в Берлине назвали ввод вооруженной миссии ОБСЕ на Донбасс
Президент РФ на переговорах в "нормандском формате" согласился на размещение вооруженной полицейской миссии и говорил о необходимости использовать нынешнее председательство Германии в ОБСЕ для того, чтобы активизировать проработку этого вопроса.
20 октября 2016 г., 16:42
В Иркутской области нашли здание, где воспитанники детсада содержатся вместе с психбольными В Иркутской области нашли здание, где воспитанники детсада содержатся вместе с психбольными
Здание находится в поселке Луговский Мамско-Чуйского района, выяснили следователи. Региональное управление СК организовало проверку и пришло к выводу, что жизнь и здоровье детей находятся под угрозой. Ведомство обратилось к местным властям с просьбой рассмотреть вопрос об увольнении чиновников, ответственных за сложившуюся ситуацию.
20 октября 2016 г., 16:16
Суд в Петербурге прекратил дело против раскрывшего "карусель" на выборах корреспондента "Фонтанки" Суд в Петербурге прекратил дело против раскрывшего "карусель" на выборах корреспондента "Фонтанки"
Журналиста с подачи организаторов "карусели" обвиняли в незаконном получении избирательных бюллетеней. На заседании корреспондент показал снятое им на видео разоблачение попытки сфальсифицировать выборы, после чего суд решил прекратить преследование сотрудника "Фонтанки" за отсутствием состава правонарушения.
20 октября 2016 г., 15:20
Во время визита в прогнившую больницу иркутский депутат провалился под пол Во время визита в прогнившую больницу иркутский депутат провалился под пол
Депутат областного Законодательного собрания Николай Труфанов осматривал районную больницу в поселке Качуг одноименного района. Здание было построено еще 90 лет назад, несущие стены и пол в нем уже прогнили. В какой-то момент под чиновником проломилась одна из досок, но он не пострадал.
20 октября 2016 г., 14:47
В Минобороны объяснились насчет вспыхнувшего под Иркутском бомбардировщика Ту-95 (ВИДЕО) В Минобороны объяснились насчет вспыхнувшего под Иркутском бомбардировщика Ту-95 (ВИДЕО)
Возгорание стратегического бомбардировщика Ту-95МС произошло еще 12 октября во время проведения плановых учебно-тренировочных полетов, сообщили в пресс-службе Минобороны после того, как в Сети появилась видеозапись пожара. В момент инцидента самолет был без боекомплекта, подчеркнули военные.
20 октября 2016 г., 13:59
"Лет ми спик фром май харт": Медведев спародировал Мутко, представляя его членам правительства "Лет ми спик фром май харт": Медведев спародировал Мутко, представляя его членам правительства
"Ну что. Как некоторые мои коллеги говорят, "лет ми спик фром май харт ин рашн", - сказал премьер с заметным русским акцентом, открывая заседание кабмина. Эта английская фраза была произнесена Мутко в 2010 году на заседании исполкома ФИФА и стала визитной карточкой чиновника.
20 октября 2016 г., 13:57
Свердловский депутат, на заседании Заксобрания игравший сразу на телефоне и на планшете, объяснил это инвестированием Свердловский депутат, на заседании Заксобрания игравший сразу на телефоне и на планшете, объяснил это инвестированием
В пресс-службе народного избранника Валерия Савельева заявили, что "инвестаналитики посоветовали ему инвестировать в бурно развивающуюся индустрию компьютерных игр", поэтому он "не удержался" и начал играть в симулятор охоты. Кроме того, депутат, оказывается, хотел таким образом привлечь внимание к проблеме убийства животных и послужить примером.
20 октября 2016 г., 13:15
Новым руководителем аппарата Госдумы назначили бывшую подчиненную Володина Новым руководителем аппарата Госдумы назначили бывшую подчиненную Володина
Сменщицей Джахан Поллыевой стала Татьяна Воронова, ранее возглавлявшая управление по внутренней политике президента РФ, которое в недавнем прошлом курировал Вячеслав Володин, теперь ставший новым спикером Госдумы.
20 октября 2016 г., 12:49
Омский бар предложил на Хеллоуин съесть "политический труп" Обамы Омский бар предложил на Хеллоуин съесть "политический труп" Обамы
Посетители, которые останутся в баре "Абсенто Море" в ночь с 29 на 30 октября, смогут съесть торт в виде президента США Барака Обамы. Несмотря на то что организаторы открестились от политической составляющей акции, в анонсе звучит лозунг "Нет санкциям". Многие пользователи "ВКонтакте" восприняли акцию негативно.
20 октября 2016 г., 12:32
На курильском острове Кунашир нашли погибшего кита (ФОТО) На курильском острове Кунашир нашли погибшего кита (ФОТО)
Восьмиметровое тело северного плавуна обнаружили на мысе Весло на полуострове Весловский со стороны Тихого океана. Предположительно, кит погиб сравнительно недавно. Находки погибших морских млекопитающих на южнокурильских островах не редкость.
20 октября 2016 г., 11:43
Мужчина пожаловался на пьяных медиков в каргатской больнице и был задержан Мужчина пожаловался на пьяных медиков в каргатской больнице и был задержан
Мужчина, который снимал на видео медсестер центральной больницы Каргатского района, пытался пожаловаться в полицию, однако его взяли под стражу на двое суток после жалобы врачей на оскорбительное поведение. По его словам, медсестра не могла справиться с аппаратом для измерения давления.
20 октября 2016 г., 10:17
В Кемерово строитель упал с 9-го этажа и ушел домой В Кемерово строитель упал с 9-го этажа и ушел домой
По данным СК, 32-летний бетонщик работал, стоя на лесах, когда с крыши сорвался лист фанеры. Рабочий поскользнулся и полетел вниз. По пути он сломал леса на восьми нижних этажах. Таким образом падение было смягчено, и строитель получил лишь несколько ссадин.
20 октября 2016 г., 09:56
Во Владивостоке тигра, разыскиваемого полицией, сняли на  видеорегистратор Во Владивостоке тигра, разыскиваемого полицией, сняли на видеорегистратор
На ролике видно, как темная тень крупного животного в несколько прыжков преодолевает четырехполосную проезжую часть, пробегая всего в нескольких метрах от движущихся автомобилей. Четко разглядеть зверя на записи невозможно. Животное быстро скрылось в лесу.
20 октября 2016 г., 08:55
В Хабаровске возбудили дело о жестоком обращении с животными, одна из студенток задержана в аэропорту В Хабаровске возбудили дело о жестоком обращении с животными, одна из студенток задержана в аэропорту
Стражи порядка установили, что подозреваемая вылетела из Хабаровска в Санкт-Петербург. Во время транзитной посадки в Новосибирске она была снята с борта сотрудниками правоохранительных органов. Еще одна девушка, мать которой накануне обращалась в полицию с заявлениями об угрозах убийством и клевете, пока проходит по делу как свидетель.
20 октября 2016 г., 06:31
Мизулина предложила лишить правительство права давать отзывы на поправки в УК Мизулина предложила лишить правительство права давать отзывы на поправки в УК
Произошло это после того, как в Белом доме раскритиковали проект ее поправок с предложением исключить побои в отношении близких лиц из числа уголовных преступлений. Сенатор заявила, что считает отзывы правительства неконституционными.
20 октября 2016 г., 01:55
Госдуме предложат запретить размещение в интернете инструкций по обходу блокировок сайтов Госдуме предложат запретить размещение в интернете инструкций по обходу блокировок сайтов
О новом проекте закона рассказал заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин, выступивший перед депутатами. По его словам, "хулиганят" некоторые мелкие провайдеры - закрывают доступ, но прямо на заглушке размещают инструкцию по обходу запрета.
20 октября 2016 г., 01:30