На южные районы Камчатки обрушился атмосферный вихрь В Елизовском, Усть-Большерецком, на юге Мильковского района и в Петропавловске-Камчатском ветер усиливается и, по данным синоптиков, в ближайшие часы достигнет 20-24 метра в секунду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На южные районы Камчатки обрушился атмосферный вихрь
Меркатор
 
 
 
В Елизовском, Усть-Большерецком, на юге Мильковского района и в Петропавловске-Камчатском ветер усиливается и, по данным синоптиков, в ближайшие часы достигнет 20-24 метра в секунду
Архив NEWSru.com
 
 
 
Всем экстренным службам, службам жизнеобеспечения и флоту, работающему у берегов полуострова, передано штормовое предупреждение
Архив NEWSru.com

На южные районы Камчатки обрушился атмосферный вихрь.

Как сообщили РИА "Новости" в Камчатском межрегиональном территориальном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, мощный циклон подошел к полуострову со стороны Японского моря.

В Елизовском, Усть-Большерецком, на юге Мильковского района и в Петропавловске-Камчатском ветер усиливается и, по данным синоптиков, в ближайшие часы достигнет 20-24 метра в секунду.

Уже сейчас ветер на крайнем юге - в районе мыса Лопатка - ветер достигает порывами 21 м/с. Ожидается, что за сутки в южных районах области выпадет до 50 процентов месячной нормы осадков.

Всем экстренным службам, службам жизнеобеспечения и флоту, работающему у берегов полуострова, передано штормовое предупреждение.

В воскресенье циклон сместится на север вдоль западного побережья Камчатки и начнет оказывать влияние на погоду в Корякском автономном округе.