Глава администрации (сити-менеджер) Смоленска Константин Лазарев
 
 
 
Глава администрации (сити-менеджер) Смоленска Константин Лазарев
Администрация г. Смоленска

Глава администрации (сити-менеджер) Смоленска Константин Лазарев и его заместитель Николай Петроченко, задержанные накануне органами, этапированы в Москву для проведения дальнейших следственных действий. Об этом, как передает РИА "Новости", заявил во вторник на брифинге мэр Смоленска Александр Данилюк.

"На данный момент за совершение преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ (мошенничество), были задержаны два сотрудника администрации. Сейчас они находятся в следственных органах в Москве. Безусловно, это неприятное событие для города. В нем будут разбираться следственные органы и суд. Я в свою очередь гарантирую нормальную подготовку города к отопительному сезону и работу всех служб сферы ЖКХ", - сообщил Данилюк.

Ранее источник в городской администрации сообщил о выемке документов в кабинетах сити-менеджера Константина Лазарева и его заместителей Александра Погуляева и Александра Бочкарева в понедельник.

По информации адвокатов Петроченко, их подзащитный был доставлен в областное УВД в понедельник поздно ночью. В свою очередь Лазарев находился на допросе в понедельник ночью и с утра вторника. По окончании беседы со следователем главу администрации Смоленска вывели из здания областного УВД в наручниках.

В среду, 21 сентября, Останкинский суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия об аресте высокопоставленных чиновников, передает ИТАР-ТАСС.