В Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край, Дальний Восток) в пятницу из-за долгов энергетики отключили передатчик, транслирующий канал НТВ.

Непогашенная задолженность комсомольского цеха телевидения Хабаровского краевого радио и телевизионного передающего центра (КРПЦ) перед энергетиками составляет на сегодняшний день около 400 тыс. рублей.

Как сообщает "Интерфакс", со ссылкой на директора Комсомольского-на-Амуре отделения энергосбыта АО "Хабаровскэнерго" Анатолия Борисова,по этой же причине месяц назад в городе был отключен первый канал ОРТ.

Таким образом, в настоящее время телезрители города, а также жители соседних районов - Амурского, Солнечного и Комсомольского - могут смотреть только канал РТР, по которому также осуществляется трансляция передач местного телевидения.

По информации руководителя "Хабаровскэнерго", общий долг ВГТРК составляет 33,5 млн. рублей. Если не будут приняты меры по его погашению, то уже скоро жители города и близлежащих районов могут вообще оказаться без телевидения и радиовещания, как это произошло на Камчатке, отметил Борисов.