NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Глава МИД намерен разобраться с ужесточением визового режима по отношению к россиянам, выезжающим в Германию Глава МИД намерен разобраться с ужесточением визового режима по отношению к россиянам, выезжающим в Германию
Сегодня появились сообщения о том, что ФРГ будет выдавать туристические визы только группам от 10 человек, желающим посетить эту страну.
11 апреля 2001 г., 21:27
Массового захоронения людей в Грозном не обнаружено Массового захоронения людей в Грозном не обнаружено
В одном из подвалов домов, на который указали местные жители, были обнаружены поврежденные газовые трубы. Военные предположили, что запах газа люди приняли за запах разложившихся тел.
11 апреля 2001 г., 21:06
Масхадов отдает приказы, свидетельствующие о намерении начать в Чечне активные боевые действия Масхадов отдает приказы, свидетельствующие о намерении начать в Чечне активные боевые действия
Соответствующие документы за подписью Масхадова обнаружены у двух местных жителей с поддельными паспортами.
11 апреля 2001 г., 20:21
Члены Российского экологического конгресса заявляют, что стали жертвами манипуляции Члены Российского экологического конгресса заявляют, что стали жертвами манипуляции
6 апреля от их имени было распространено обращение, цель которого √ поддержать законопроекты о ввозе в Россию переработанных ядерных отходов. Между тем часть членов РЭК об этом обращении не знали.
11 апреля 2001 г., 19:28
Россия и Япония заново прочтут советско-японскую декларацию 1956 года Россия и Япония заново прочтут советско-японскую декларацию 1956 года
Как считают в российском МИДе, для единообразного понимания пункта декларации о передаче Курильских островов необходима дополнительная работа экспертов двух государств.
11 апреля 2001 г., 19:07
Прокуратура Чечни установила подозреваемых в убийстве жителей селения Кулары Прокуратура Чечни установила подозреваемых в убийстве жителей селения Кулары
По словам прокурора Чечни Виктора Дахнова, рассматривается ряд версий данного преступления, но "уже сейчас установлен круг подозреваемых".
11 апреля 2001 г., 18:48
В Москве прошел пикет в защиту торговцев "Горбушки" В Москве прошел пикет в защиту торговцев "Горбушки"
В ГУВД заявили, что "Горбушка" была закрыта, так как продаваемая на рынке продукция на 80% состояла из подделок. В Москве доходы от видеопиратства достигают 1 млрд. долларов США в месяц.
11 апреля 2001 г., 18:39
Москва призвала палестинцев и израильтян к немедленному прекращению насилия Москва призвала палестинцев и израильтян к немедленному прекращению насилия
Возвращение сторон за стол переговоров способствовало бы выправлению ситуации на палестинских территориях и оздоровлению региональной обстановки, считают в Москве.
11 апреля 2001 г., 18:11
"Отечество" и "Единство"  ведут политические консультации о сотрудничестве "Отечество" и "Единство" ведут политические консультации о сотрудничестве
Сегодня состоялась встреча мэра столицы, лидера "Отечества" Юрия Лужкова и министра по чрезвычайным ситуациям РФ, главы "Единства" Сергея Шойгу.
11 апреля 2001 г., 17:45
Суд решил оставить Анатолия Быкова под стражей Суд решил оставить Анатолия Быкова под стражей
Судьи приняли решение вопреки постановлению законодательного собрания Красноярского края об отказе в передаче дела экс-главы КрАЗа в суд.
11 апреля 2001 г., 17:24
Минобороны России опровергло сообщение Японии о нарушении японской границы российским самолетом Минобороны России опровергло сообщение Японии о нарушении японской границы российским самолетом
Четыре боевых самолета Су-24, выполнявшие плановые учебные полеты, "не приближались ближе 60 км к воздушной границе с Японией".
11 апреля 2001 г., 16:57
Фракция КПРФ перестала быть самым крупным по численности объединением в Госдуме Фракция КПРФ перестала быть самым крупным по численности объединением в Госдуме
На сегодняшнем заседании в состав фракции "Единство" вошли еще два человека. Теперь количество коммунистов и "медведей" сравнялось.
11 апреля 2001 г., 15:06
Россия отказалась от 45 млн. долларов, которые Европа предлагала затратить на подъем "Курска" Россия отказалась от 45 млн. долларов, которые Европа предлагала затратить на подъем "Курска"
Как заявил глава МИД России, Россия не приемлет увязки международной помощи в подъеме подлодки с политическими вопросами.
11 апреля 2001 г., 15:04
Владимир Путин обещал добиться светлого будущего Владимир Путин обещал добиться светлого будущего
По мнению президента, интеллектуальный потенциал в России остается очень высоким, "а в отдельных отраслях - непревзойденным".
11 апреля 2001 г., 14:59
К концу лета будет открыто воздушное сообщение между Москвой и Грозным К концу лета будет открыто воздушное сообщение между Москвой и Грозным
Комиссия должна определить степень разрушения аэропорта в Грозном, а затем начнутся восстановительные работы. Главным условием открытия авиарейса будет безопасность полетов.
11 апреля 2001 г., 14:14
Слушание дела полковника Буданова вновь отложено на день Слушание дела полковника Буданова вновь отложено на день
Суд также вынес определение, что постоянные ходатайства потерпевшей стороны о предоставлении двух месяцев для ознакомления с материалами дела являются попыткой умышленного затягивания процесса.
11 апреля 2001 г., 13:53
Суд отказал налоговой инспекции в иске о ликвидации ЗАО "ТНТ-Телесеть" Суд отказал налоговой инспекции в иске о ликвидации ЗАО "ТНТ-Телесеть"
На заседании отмечалось, что по данным баланса за 2000 год, величина чистых активов "ТНТ-Телесеть" с минусового баланса в 300 млн. рублей возросла до 51 млн. рублей.
11 апреля 2001 г., 13:41
Слушания по делу полковника Буданова возобновились Слушания по делу полковника Буданова возобновились
Родственники Кунгаевой просят выделить им для ознакомления примерно два месяца, и чтобы оно происходило на территории Ингушетии.
11 апреля 2001 г., 13:15
Первый космический турист Дэннис Тито отправится на МКС 28 апреля Первый космический турист Дэннис Тито отправится на МКС 28 апреля
Тито полетит в космос вместе с российскими космонавтами Талгатом Мусабаевым и Юрием Батуриным. Решение об этом принято сегодня на заседании межведомственной комиссии.
11 апреля 2001 г., 11:36
Дума решила не рассматривать вопрос об НТВ Дума решила не рассматривать вопрос об НТВ
Проекты постановлений об НТВ внес депутат от фракции ЛДПР Алексей Митрофанов. По его словам, если Дума не обсудит ситуацию вокруг НТВ, то "все будут считать, что мы боимся".
11 апреля 2001 г., 11:15
На борту АПЛ "Курск" не было ядерного оружия На борту АПЛ "Курск" не было ядерного оружия
Об этом заявил сегодня председатель комитета Государственной Думы по обороне Андрей Николаев, ссылаясь на данные Госкомиссии по расследованию причин катастрофы.
11 апреля 2001 г., 11:15
Прокуратура Чечни ищет подозреваемых в массовом убийстве в Кулары и массовые захоронения в Грозном Прокуратура Чечни ищет подозреваемых в массовом убийстве в Кулары и массовые захоронения в Грозном
Как сообщил прокурор Чечни, убийство пяти человек в Грозном осуществила организованная преступная группа, а на предполагаемом месте массового захоронения "никаких тел не обнаружено".
11 апреля 2001 г., 10:51
В алтайском селе Веселоярское открыта мемориальная доска в память о герое чеченской войны Сергее Шрайнере В алтайском селе Веселоярское открыта мемориальная доска в память о герое чеченской войны Сергее Шрайнере
В июле прошлого года он погиб в Чечне, закрыв собой товарищей. За этот подвиг старший сержант Шрайнер был удостоен высшей военной награды - звания "Героя России".
11 апреля 2001 г., 10:09
В Чечне боевики подорвали воинский эшелон В Чечне боевики подорвали воинский эшелон
В результате подрыва железной дороги с рельсов сошли две платформы с военной техникой. Пострадавших среди личного состава нет.
11 апреля 2001 г., 09:55
Сегодня на Земле ожидается сильнейшая магнитная буря
Сегодня на Земле ожидается сильнейшая магнитная буря
Ее причина - вспышка на солнце, которая произошла 31 марта.
11 апреля 2001 г., 07:21
Сегодня будет решен вопрос о полете первого космического туриста Тито на международную космическую станцию Сегодня будет решен вопрос о полете первого космического туриста Тито на международную космическую станцию
На заседании комиссии должен утверждаться экипаж российского корабля "Союз", в который вместе с Тито входят Талгат Мусабаев и Юрий Батурин.
11 апреля 2001 г., 07:04
Сегодня Госдума рассмотрит вопрос о ходе реализации налогового законодательства
Сегодня Госдума рассмотрит вопрос о ходе реализации налогового законодательства
Кроме этого, на обсуждение будут вынесены поправки в Гражданский и Уголовный кодексы.
11 апреля 2001 г., 05:57
В детских садах, школах и поликлинниках Камчатки станет темно и холодно В детских садах, школах и поликлинниках Камчатки станет темно и холодно
Энергетики намерены прекратить электроснабжение этих объектов.
11 апреля 2001 г., 05:40
Кузнечный завод "КамАЗа" получит международный сертификат качества Кузнечный завод "КамАЗа" получит международный сертификат качества
Завод значительную часть продукции отгружает 13 автомобильным фирмам Италии и Германии, Харьковскому тракторному заводу.
11 апреля 2001 г., 05:16
Крупномасштабные учения по поиску и спасению людей пройдут в 
Балтийском море 
Крупномасштабные учения по поиску и спасению людей пройдут в Балтийском море
В них будут задействованы корабли и суда Балтийского флота, вертолет морской авиации флота, пограничный сторожевой корабль Калининградского регионального управления ФПС РФ, спасательные отряды Главного управления ГО и ЧС Калининградской области, медицинские работники.
11 апреля 2001 г., 05:03
Виктор Черепков собрал в свою поддержку необходимое количество подписей избирателей Виктор Черепков собрал в свою поддержку необходимое количество подписей избирателей
Если подписные листы не вызовут сомнения, Виктор Черепков станет третьим официально зарегистрированным кандидатом на пост главы Приморского края.
11 апреля 2001 г., 04:34
Посол Королевства Саудовская Аравия вызывался в МИД РФ
Посол Королевства Саудовская Аравия вызывался в МИД РФ
На встрече обсуждался вопрос о выдаче преступников, захвативших в марте российский авиалайнер.
11 апреля 2001 г., 01:23
Путин вручит Жириновскому удостоверение заслуженного юриста РФ Путин вручит Жириновскому удостоверение заслуженного юриста РФ
В среду в Кремле состоится церемония награждения большой группы лиц.
11 апреля 2001 г., 00:53
В Курске заложена березовая аллея в память о моряках "Курска" В Курске заложена березовая аллея в память о моряках "Курска"
118 березок посадили рядом с домом, где поселились семь семей погибших моряков.
11 апреля 2001 г., 00:28