NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
"Матери Беслана" просят Путина сдержать обещание и провести  объективное расследование теракта "Матери Беслана" просят Путина сдержать обещание и провести объективное расследование теракта
Почти год прошел после встречи родственников погибших с президентом, а в деле, по мнению матерей, ничего не изменилось. "Мы Вам поверили, господин президент, мы надеялись на Вас… Если не выполняются и Ваши поручения, то к кому же нам обращаться?!" - говорится в документе.
20 апреля 2006 г., 22:38
В массовой драке между кавказцами и славянами в Петрозаводске убит скинхед В массовой драке между кавказцами и славянами в Петрозаводске убит скинхед
Крупное столкновение произошло на центральном рынке Петрозаводска. В результате поножовщины погиб 20-летний славянин, на футболке которого имелась надпись "скинхед". По некоторым данным, он погиб от ножевого ранения в горло.
20 апреля 2006 г., 21:11
В Москве у женщины, застрявшей в пробке, начались роды в машине В Москве у женщины, застрявшей в пробке, начались роды в машине
У женщины начались роды в автомобиле на Рязанском проспекте. Однако движение на проспекте было сильно затруднено и "скорая помощь" не могла добраться до автомобиля. На помощь роженице выехали спасатели.
20 апреля 2006 г., 20:50
Российские миротворцы отправились в Судан Российские миротворцы отправились в Судан
Первыми отправились около 30 человек со снаряжением и имуществом общей массой 10 тонн, необходимых для развертывания российской авиационной группы, на аэродром Джуба доставит военно-транспортный самолет Ил-7. В нее войдут около 120 военнослужащих и четыре военно-транспортных вертолета Ми-8МТ. Россияне будут обеспечивать перевозку грузов, личного состава, поисково-спасательные работы и эвакуацию в случае военного конфликта.
20 апреля 2006 г., 19:32
Ходорковского "закрыли" в одиночную камеру "в целях его безопасности" Ходорковского "закрыли" в одиночную камеру "в целях его безопасности"
Как сообщил в четверг адвокат Юрий Шмидт со ссылкой на адвоката в Краснокаменске, Ходорковского накануне поместили одиночную камеру, где он будет проводить все свободное от работы время. Адвокат уверен, что последние события вокруг Ходорковского являются "спланированной операцией по его закрытию в одиночку". По словам Шмидта, именно там существует наибольшая угроза его жизни.
20 апреля 2006 г., 18:38
Депутаты предлагают запретить судить террористов в регионах, где они совершили преступление Депутаты предлагают запретить судить террористов в регионах, где они совершили преступление
Соответствующая поправка внесена депутатами Госдумы Геннадием Гудковым и Александром Хинштейном. По их мнению, поправка исключит возможность давления на следственные и судебные органы со стороны боевиков и тех, кто их финансово поддерживает.
20 апреля 2006 г., 18:28
Спецпредставитель Путина заявил, что "Хамасу" необходимо дать шанс Спецпредставитель Путина заявил, что "Хамасу" необходимо дать шанс
Cпецпредставитель президента по международному сотрудничеству в борьбе с терроризмом и организованной преступностью Анатолий Сафонов считает, что "Хамас" должен стать политической силой и в этом ему надо помочь.
20 апреля 2006 г., 17:54
Фонд "Открытая Россия" прекращает свою работу Фонд "Открытая Россия" прекращает свою работу
Как говорится в официальном сообщении организации, фонд "Открытая Россия" больше не имеет возможности финансировать образовательно-просветительские, правозащитные и социальные проекты, а также продолжать собственные программы. Фонду теперь остается лишь доказывать незаконность ареста денежных средств и нарушений прав трудового коллектива.
20 апреля 2006 г., 17:47
Защита экс-главы ЮКОСа подтвердила, что суд в Страсбурге затребовал у России объяснения по жалобе на арест Ходорковского Защита экс-главы ЮКОСа подтвердила, что суд в Страсбурге затребовал у России объяснения по жалобе на арест Ходорковского
"Мне стало известно, что на днях первая жалоба, поданная на нарушение статьи 5 европейской конвенции коммуницирована", - заявил адвокат Юрий Шмидт на пресс-конференции в четверг в Москве, отметив, что основная жалоба, в том числе на приговор Ходорковскому, еще не прошла стадию коммуникации, т.е. не принята пока к рассмотрению.
20 апреля 2006 г., 17:43
С 2008 года в Погранслужбе ФСБ России не будет "срочников" С 2008 года в Погранслужбе ФСБ России не будет "срочников"
Российская пограничная служба с 2008 года полностью перейдет на контрактную форму службы, заявил замглавы Погранслужбы генерал Рыбалкин. Он добавил, что с лета "срочников" в пограничных подразделениях в Чечне и в Северо-Западном федеральном округе заменят контрактники.
20 апреля 2006 г., 17:01
Козак к концу года сам найдет преемника неугодному президенту Адыгеи Хазрету Совмену Козак к концу года сам найдет преемника неугодному президенту Адыгеи Хазрету Совмену
Конфликт между полпредом Дмитрием Козаком и президентом Адыгеи Хазретом Совменом продолжается. После того, как Путин не принял отставку Совмена, в Адыгею выехал полпред, чтобы найти подходящего сменщика для руководителя республики. Притом что работать Совмену придется еще целый год.
20 апреля 2006 г., 16:54
В Нижегородской области повесился солдат-срочник В Нижегородской области повесился солдат-срочник
Как сообщили в ГУВД региона в четверг, 20-летний солдат срочной службы был обнаружен повесившимся на дереве в лесном массиве в поселке Мулино недалеко от воинской части, в которой служил. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту доведения до самоубийства, выясняются мотивы суицида.
20 апреля 2006 г., 16:44
КП: москвички больше не хотят выходить замуж за иностранцев и кавказцев КП: москвички больше не хотят выходить замуж за иностранцев и кавказцев
В Москве сейчас наблюдается настоящий свадебный бум - по сравнению с 2004 годом число браков выросло на 10%. Однако при общем подъеме семейных настроений количество союзов с иностранцами и лицами неславянской национальности в Москве заметно снизилось, пишет "Комсомольская правда".
20 апреля 2006 г., 16:33
МИД РФ ответил США: Россия сама решит с кем ей сотрудничать в атомной сфере МИД РФ ответил США: Россия сама решит с кем ей сотрудничать в атомной сфере
Официальный представитель МИД РФ заявил, что запретить России сотрудничество с Ираном может только Совет Безопасности ООН. Так Москва ответила на требования Вашингтона отказаться от поставок ядерного топлива для иранской АЭС в Бушере. Этот проект не представляет военной угрозы, говорят в Москве.
20 апреля 2006 г., 16:10
Большинство россиян хотят ограничить въезд в страну инородцев Большинство россиян хотят ограничить въезд в страну инородцев
По данным апрельского опроса Фонда "Общественное мнение", в России 7% населения имеют расистские убеждения, 21% опрошенных испытывают "раздражение или неприязнь по отношению к представителям той или иной национальности", а 58% выступают за ограничение въезда в Россию для лиц "некоторой национальности".
20 апреля 2006 г., 16:07
Российским чиновникам запретят упоминать доллар и евро всуе, но СМИ это разрешается Российским чиновникам запретят упоминать доллар и евро всуе, но СМИ это разрешается
Российские госслужащие вскоре будут говорить о финансовых показателях экономики только в рублях. За нарушение - крупные штрафы. Руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин назвал эту инициативу бессмысленной, а сам проект закона - не заслуживающим уважения.
20 апреля 2006 г., 15:09
Правительство РФ одобрило транспортную стратегию, обратив внимание на "отвратительное качество строящихся дорог" Правительство РФ одобрило транспортную стратегию, обратив внимание на "отвратительное качество строящихся дорог"
"Зачастую за пределами МКАД дороги представляют собой просто закатанный в асфальт ландшафт без подушки и соответствующих технологий", - заметил министр природных ресурсов Юрий Трутнев. Что касается взлетно-посадочных полос, то их в России строят по технологии, которой нет нигде в мире. В итоге, на 75% российских аэродромов приземляться вообще нельзя.
20 апреля 2006 г., 15:08
27 краснодарских школьников отравились газом 27 краснодарских школьников отравились газом
Неизвестный распылил газ в школе №35, в результате чего учащиеся старших классов почувствовали приступы удушья. Всего отравились 27 детей, 22 школьника были госпитализированы в городскую инфекционную больницу. Сотрудник УВД Краснодара сообщил, что, скорее всего, кто-то по неосторожности или в шутку распылил газ из баллончика, которым родители снабжают детей в целях безопасности.
20 апреля 2006 г., 14:39
Генпрокуратура РФ: на президента Ингушетии Зязикова покушалась "Аль-Каида" Генпрокуратура РФ: на президента Ингушетии Зязикова покушалась "Аль-Каида"
При обыске в доме проживающего в Чечне тестя эмиссара "Аль-Каиды" Абу Дзейта был обнаружен диск с надписью "Взрыв "Зязика", содержащий запись этого покушения. По словам замгенпрокурора РФ Николая Шепеля, это говорит о том, что к организации покушения имеет отношение Абу Дзейт, уничтоженный в прошлом году, и международные экстремистские исламские организации.
20 апреля 2006 г., 14:19
На Северном Кавказе действуют 105 мелких бандгрупп, численностью 780 человек, заявили военные На Северном Кавказе действуют 105 мелких бандгрупп, численностью 780 человек, заявили военные
Данные о численности бандитских группировок озвучил заместитель командующего Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе генерал-майор Олег Хотин. В бандгруппы входят наемники из ближнего и дальнего зарубежья, боевиков из Ингушетии, Дагестана и Грузии. Также идет вербовка молодежи, заявил генерал.
20 апреля 2006 г., 13:15
Сильнейший за 130 лет циклон в Приморье (ФОТО) Сильнейший за 130 лет циклон в Приморье (ФОТО)
За сутки во Владивостоке выпало более полумесячной нормы осадков в виде мокрого снега. Затруднено движение транспорта практически на всех основных участках автодорог, некоторые из них подтоплены. Произошли обрывы линий электропередачи.
20 апреля 2006 г., 13:14
Россельхознадзор может запретить импорт овощей и фруктов из Турции Россельхознадзор может запретить импорт овощей и фруктов из Турции
Глава ведомства Сергей Данкверт уточнил, что с февраля этого года в партиях турецких томатов, лимонов, кабачков, мандаринов и салата неоднократно выявлялись нарушения фитосанитарных требований и норм безопасности, установленных в России. В частности, в них были выявлены запрещенные пестициды.
20 апреля 2006 г., 13:11
La Stampa: США попытались "прижать Путина к ногтю" перед саммитом G8 La Stampa: США попытались "прижать Путина к ногтю" перед саммитом G8
В Москве великим державам не удалось прийти к соглашению, какие меры должна предпринять ООН в отношении Ирана. И спустя несколько часов замгоссекретаря Николас Бернс потребовал от "всех наций прекратить любое сотрудничество с Ираном в ядерной сфере". Это требование непосредственно относится к Москве, пишет La Stampa: Россия участвует в строительстве АЭС в Бушере.
20 апреля 2006 г., 12:27
В строящемся доме в Петербурге упал лифт: семь человек ранены В строящемся доме в Петербурге упал лифт: семь человек ранены
Авария произошла в строящемся доме по адресу улица Льва Толстого, дом 8. Обрыв произошел между четвертым и пятым этажами из-за перегрузки подъемника: рабочие сложили туда стройматериалы и забрались сами.
20 апреля 2006 г., 11:53
Судья отправила юриста ЮКОСа Бахмину в колонию, которой в России нет Судья отправила юриста ЮКОСа Бахмину в колонию, которой в России нет
Накануне Симоновский суд Москвы признал юриста компании "ЮКОС-Москва" Светлану Бахмину виновной в "хищениях и уклонении от уплаты налогов", приговорив ее к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор озадачил не только адвокатов, но и гособвинителя. Колоний строгого режима для женщин в России не существует.
20 апреля 2006 г., 11:27
"Время новостей": В России может появиться нацпроект "Рога и копыта" "Время новостей": В России может появиться нацпроект "Рога и копыта"
Оленей и коней на Дальнем Востоке хотят сделать государственным приоритетом. Проблемы развития сельского хозяйства на огромной и фактически обезлюдевшей территории Дальнего Востока обсуждали в Якутске дальневосточные губернаторы, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков и министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев.
20 апреля 2006 г., 11:22
Милиционеры, избившие 12-летнего мальчика в Москве: "Он не выглядел как ребенок" Милиционеры, избившие 12-летнего мальчика в Москве: "Он не выглядел как ребенок"
Милиционеры, напавшие на ребенка в центре Москвы в подъезде его дома, утверждают, что не били 12-летнего Никиту Гладышева. При этом мальчик с 6 апреля и до сих пор находится в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Фотографию рядового Первушина, сержантов Старкова и Рябова опубликовала "Комсомольская правда".
20 апреля 2006 г., 10:09
Московская подземка доедет до Строгина и начнет возить людей в Зябликово и Жулебино Московская подземка доедет до Строгина и начнет возить людей в Зябликово и Жулебино
Новый участок Митинско-Строгинской линии - от "Парка Победы" до станции "Кунцевская-2" - откроется в 2007 году. На нем появится новая станция - "Славянский бульвар", а с "Кунцевской-2" можно будет пересесть на "Кунцевскую-1". На той же линии пустят участок от станции "Крылатское" до станции "Строгино". Еще через пару лет появится пересадка с Бутовской линии на Калужско-Рижскую.
20 апреля 2006 г., 09:34
По факту задержания грузинской минеральной воды "Набеглави" заводится уголовное дело По факту задержания грузинской минеральной воды "Набеглави" заводится уголовное дело
"До настоящего времени на эту немалую партию так называемой минеральной воды службам Роспотребнадзора так и не была представлена документация. Это свидетельствует о том, что имеются серьезные нарушения не только по безопасности, но и нарушения уголовного законодательства", - заявил глава Роспотребнадзора Онищенко.
20 апреля 2006 г., 09:04
В Новгороде начинается суд над милиционером, заставившим подозреваемого съесть презерватив и 2 погона В Новгороде начинается суд над милиционером, заставившим подозреваемого съесть презерватив и 2 погона
Подозреваемый в правонарушении был доставлен в ОВД. Офицер милиции нанес ему несколько ударов в грудь и под угрозой насилия заставил съесть два разрезанных на части милицейских погона и презерватив. После того, как задержанный был отпущен из ОВД, он обратился в больницу, где подтвердили правдивость его слов.
20 апреля 2006 г., 08:57
Кремль получит в подарок к выборам не только "Коммерсант", но и "Комсомольскую правду" Кремль получит в подарок к выборам не только "Коммерсант", но и "Комсомольскую правду"
"Комсомольская правда", крупнейшая российская газета, вскоре будет продана государственной компании "Газпром", утверждают "Ведомости". Информация о возможной сделке появилась всего через неделю после встречи Путина с Потаниным в Кремле.
20 апреля 2006 г., 08:45
Пожар на стройке многоэтажного дома в Подмосковье: 11 погибших, 15 раненых Пожар на стройке многоэтажного дома в Подмосковье: 11 погибших, 15 раненых
Пожар начался около 04:00 утра в бытовке, расположенной в одном из строительных городков в Павшинской пойме. Спустя полтора часа огонь удалось ликвидировать. Однако в сгоревшей бытовке были обнаружены тела 11 человек. Все они отравились продуктами горения.
20 апреля 2006 г., 07:47
Воздух в Москве прогреется до 12 градусов тепла Воздух в Москве прогреется до 12 градусов тепла
В Подмосковье - от 11 до 14 градусов тепла. В течение дня на погоду в столичном регионе будет оказывать влияние южная периферия циклона с центром над Скандинавией, кратковременные дожди и умеренный ветер сохранят условия благоприятные для очищения атмосферы от загрязнения.
20 апреля 2006 г., 07:12
В Петербурге совершено нападение на студента из Индии В Петербурге совершено нападение на студента из Индии
По предварительным данным, неизвестные напали на студента, когда он возвращался в общежитие, которое находится в нескольких сотнях метров от места происшествия. По словам врачей, его жизни ничто не угрожает. Следственная группа устанавливает свидетелей нападения.
20 апреля 2006 г., 00:28