Басманный суд продлил срок содержания под стражей сотруднику МУРа Вадиму Владимирову
 
 
 
Басманный суд продлил срок содержания под стражей сотруднику МУРа Вадиму Владимирову
RTV International

Басманный суд Москвы в среду продлил до 29 октября срок содержания под стражей старших уполномоченных пятого отдела МУРа Вадима Владимирова и Александра Брещанова.

Таким образом, до 29 октября под стражей будут находиться все семеро задержанных по делу о коррупции в правоохранительных органах.

Адвокат Брещанова Ваган Егоян сообщил журналистам, что считает решение суда необоснованным, так как его подзащитный тяжело болен и нуждается в медицинской помощи. Адвокат намерен обжаловать решение Басманного суда в Мосгорсуде. Кроме того, по его словам, рассматривается и возможность обращения в Европейский суд по правам человека.

В понедельник Басманный суд продлил арест сотрудников МУРа Николая Демина и Юрия Самолкина, во вторник - генерала МЧС Владимира Ганеева и замначальника оперативно- розыскной части N 2 МУРа Евгения Тараторина. В среду аналогичная санкция была выдана в отношении сотрудников МУРа Игоря Островского и Вадима Владимирова, сообщает "Интерфакс".

Все они были задержаны в рамках уголовного дела о коррупции в правоохранительных органах, в конце июня Басманный суд санкционировал их арест. Генпрокуратура обвиняет сотрудников МУРа в участии в преступной группе, занимавшейся фальсификацией уголовных дел. По мнению следствия, организатором группы был генерал МЧС Владимир Ганеев.