Сотрудники гипермаркета Sunrise, занимающегося продажей бытовой и компьютерной техники, угрожают перекрыть проспект Мира и улицу Сущевский вал в Москве в знак протеста против закрытия магазинов сети Гипермаркет Sunrise на Складочной улице в Москве был закрыт в середине июля после обысков, проведенных в помещении магазина сотрудниками Следственного комитета МВД РФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники гипермаркета Sunrise, занимающегося продажей бытовой и компьютерной техники, угрожают перекрыть проспект Мира и улицу Сущевский вал в Москве в знак протеста против закрытия магазинов сети
Moscow-Live.ru
 
 
 
Гипермаркет Sunrise на Складочной улице в Москве был закрыт в середине июля после обысков, проведенных в помещении магазина сотрудниками Следственного комитета МВД РФ
Moscow-Live.ru
 
 
 
В письме сотрудников Sunrise уголовное дело, возбужденное в отношении Бобылева, называется заказным, а ситуация с закрытием магазинов сети - рейдерским захватом, осуществленным в интересах компании "Эльдорадо"
Moscow-Live.ru

Сотрудники гипермаркета Sunrise, занимающегося продажей бытовой и компьютерной техники, угрожают перекрыть проспект Мира и улицу Сущевский вал в Москве в знак протеста против закрытия магазинов сети. Об этом, как передает GZT.ru, говорится в открытом письме инициативной группы уволенных работников компании.

Гипермаркет Sunrise на Складочной улице в Москве был закрыт в середине июля после обысков, проведенных в помещении магазина сотрудниками Следственного комитета МВД РФ. Через несколько дней основатель и руководитель Sunrise Сергей Бобылев был арестован по обвинению в мошенничестве. После этого прекратили работу магазины Sunrise и в других городах России.

В письме сотрудников Sunrise уголовное дело, возбужденное в отношении Бобылева, называется заказным, а ситуация с закрытием магазинов сети - рейдерским захватом, осуществленным в интересах компании "Эльдорадо".

"Мы не согласны с таким поворотом событий. Такого цинизма в поглощении чужого бизнеса мы еще не читали в прессе и не видели по ТВ. Невиновный Сергей Бобылев находится в СИЗО по заказному делу, наш бизнес практически парализован, сотни людей сидят без зарплаты и завтра окажутся на улице", - говорится в письме сотрудников Sunrise.

В заключение они угрожают перекрыть движение по Сущевскому валу и проспекту Мира в Москве, если власти и руководство "Альфа-групп" не вмешаются в сложившуюся ситуацию.