NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
РФ возобновляет международные рейсы еще из трех городов РФ возобновляет международные рейсы еще из трех городов
С 20 августа полеты за рубеж начнутся из Казани, Калининграда и Новосибирска. До тех пор самолеты летали за границу только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.
20 августа 2020 г., 23:11
Семья и врачи Навального хотят перевезти его в другую клинику Семья и врачи Навального хотят перевезти его в другую клинику
"Это нужно сделать хотя бы потому, что в Омске, в больнице, где он находится сейчас, просто нет достаточного оборудования для того, чтобы провести все необходимые тесты и процедуры. Кроме того, это нужно сделать в целях безопасности", - объяснила пресс-секретарь политика Кира Ярмыш.
20 августа 2020 г., 22:12
Несколько сторонников Навального задержаны в центре Москвы Несколько сторонников Навального задержаны в центре Москвы
Пикеты в поддержку Алексея Навального, попавшего в больницу с подозрением на отравление, проходят по всей стране. В Новосибирске около 30 человек выстроились в пикетную очередь. Активисты принесли плакаты "Путин токсичен" и "Путин боится Навального".
20 августа 2020 г., 21:51
Жену Алексея Навального пустили в палату к мужу Жену Алексея Навального пустили в палату к мужу
"Мы организовали посещение пациента в палате реанимации с соблюдением всех необходимых санитарных норм", - сказал главврач Александр Мураховский. По его словам, Юлия Навальная "осталась удовлетворена" итогами встречи.
20 августа 2020 г., 20:22
В Подмосковье будут судить полицейских, которые до смерти избили прохожего и сломали нос его другу В Подмосковье будут судить полицейских, которые до смерти избили прохожего и сломали нос его другу
Три оперативника шли по улице в Орехово-Зуево, когда увидели ссору двух мужчин. Стражи порядка решили задержать одного из них, однако участник ссоры оказал сопротивление. Тогда его избили руками и ногами и оставили в беспомощном состоянии возле подъезда дома.
20 августа 2020 г., 19:58
Штаб Навального попросил Кремль о помощи с выездом в европейскую клинику Штаб Навального попросил Кремль о помощи с выездом в европейскую клинику
Ранее в Кремле заявили о готовности посодействовать в транспортировке оппозиционера Алексея Навального за рубеж. Однако главврач больницы, где лежит в коме Навальный, не выдает его лечащему врачу и родственникам необходимую медицинскую документацию.
20 августа 2020 г., 18:09
Суд Нижнего Тагила отказал в УДО фигуранту "московского дела" Кириллу Жукову Суд Нижнего Тагила отказал в УДО фигуранту "московского дела" Кириллу Жукову
Против освобождения Жукова выступила администрация колонии. По словам чиновников ФСИН, осужденного поставили на профилактический учет "как лицо, склонное к нападению на представителей администрации и иных сотрудников правоохранительных органов". Судья также отметила, что Жуков ведет себя пассивно на воспитательных лекциях и семинарах.
20 августа 2020 г., 17:35
Режим самоизоляции для пожилых  в Подмосковье  отменят с 24 августа Режим самоизоляции для пожилых в Подмосковье отменят с 24 августа
Соответствующее постановление подписал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Режим самоизоляции для жителей старше 65 лет и хронических больных действовал в Московской области с 26 марта.
20 августа 2020 г., 16:57
Соратники Алексея Навального требуют возбудить уголовное дело о покушении на убийство Соратники Алексея Навального требуют возбудить уголовное дело о покушении на убийство
Оппозиционеры требуют возбудить уголовное дело за посягательство на жизнь общественного деятеля и покушение на убийство. В Фонде борьбы с коррупцией также уверены, что "Навального отравили за его политическую позицию и деятельность".
20 августа 2020 г., 16:45
"Коронавирусные" законы стали инструментом подавления протестов и выкачивания более крупных штрафов из активистов "Коронавирусные" законы стали инструментом подавления протестов и выкачивания более крупных штрафов из активистов
Ограничения, введенные из-за коронавируса, часто становятся поводом для задержаний и преследования гражданских и политических активистов, которых штрафуют по "карантинным" статьям на более существенные суммы, нежели обычных людей. Это касается в том числе и одиночных пикетов, которые формально не требуют согласования.
20 августа 2020 г., 16:04
В больнице назвали "осторожный хороший прогностический" признак в состоянии Навального В больнице назвали "осторожный хороший прогностический" признак в состоянии Навального
Заместитель главврача омской больницы сообщил, что состояние Навального удалось стабилизировать, что дает повод для осторожного оптимизма, "учитывая то состояние, в котором он был к нам доставлен, учитывая неясность полную диагноза".
20 августа 2020 г., 15:46
В Кремле пожелали скорейшего выздоровления Навальному В Кремле пожелали скорейшего выздоровления Навальному
Президенту РФ отдельно не докладывают о происходящем, однако он получает информацию в рамках дайджестов, сообщил его пресс-секретарь. В Кремле пообещали при необходимости помочь с эвакуацией Навального в зарубежную клинику.
20 августа 2020 г., 15:03
В омской больнице заявили, что занимаются "реально спасением жизни" Навального В омской больнице заявили, что занимаются "реально спасением жизни" Навального
Заместитель главного врача больницы скорой медицинской помощи N1 Омска Анатолий Калиниченко рассказал, что медики продвинулись в диагностике заболевания и провели несколько десятков исследований крови Навального, работы головного мозга, других органов и систем.
20 августа 2020 г., 13:40
Лазер, яд в кондиционере, хакеры, энергетические дыры: в суде озвучили альтернативные причины ДТП с Ефремовым Лазер, яд в кондиционере, хакеры, энергетические дыры: в суде озвучили альтернативные причины ДТП с Ефремовым
Независимый специалист по автотехническим экспертизам, привлеченный защитой актера, выразил мнение, что официальная экспертиза была проведена не в полном объеме, а следствие не изучило все обстоятельства аварии.
20 августа 2020 г., 12:46
ФСБ отчиталась о сорванной попытке похищения лидера "народного ополчения" ДНР (ВИДЕО) ФСБ отчиталась о сорванной попытке похищения лидера "народного ополчения" ДНР (ВИДЕО)
ФСБ задержала семерых человек за попытку похищения одного из лидеров "народного ополчения" Донбасса, якобы организованного спецслужбами Украины. Имя объекта похищения не называется, при этом в числе организаторов похищения называется Андрей Байдала, ранее арестованный СБУ.
20 августа 2020 г., 12:15
Заместитель главы МВД возглавил список самых богатых силовиков по итогам 2019 года, заработав вдвое больше министра Заместитель главы МВД возглавил список самых богатых силовиков по итогам 2019 года, заработав вдвое больше министра
Замминистра внутренних дел Виталий Шулика заработал за 2019 год 26,7 миллиона рублей, тогда как его начальник Владимир Колокольцев - "всего лишь" 12,9 миллиона. В список "обеспеченных" попали также старшие следователи по особо важным делам, включая "дело Фургала" и дело о стрельбе возле штаб-квартиры ФСБ на Лубянке.
20 августа 2020 г., 11:43
Диагноз Навальному рассчитывают поставить в течение дня. Версия - его отравили психодиcлептиком Диагноз Навальному рассчитывают поставить в течение дня. Версия - его отравили психодиcлептиком
По словам замглавврача омской больницы, где находится Навальный, рассматривается несколько диагнозов, проводятся консилиумы и исследования. Политик подключен к аппарату ИВЛ, его состояние продолжает оставаться тяжелым.
20 августа 2020 г., 11:27
Число умерших пациентов с коронавирусом в России превысило 16 тысяч Число умерших пациентов с коронавирусом в России превысило 16 тысяч
За последние сутки в России выявлено 4785 случаев коронавируса 83 регионах, 110 человек умерли. Всего в стране отмечено 942 106 заболевших и 16 099 умерших. Общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 755 513 человек.
20 августа 2020 г., 10:39
Депутат Мосгордумы из списка "Умного голосования" стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве Депутат Мосгордумы из списка "Умного голосования" стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве
По данным СК, с ноября 2019 года по февраль 2020-го Олег Шереметьев ежемесячно подготавливал и представлял в аппарат Мосгордумы документы о премировании своего помощника на суммы от 350 до 600 тысяч рублей и присваивал эти деньги. Шереметьев избирался от КПРФ и был поддержан участниками проекта "Умное голосование".
20 августа 2020 г., 10:12
Навальный попал в реанимацию без сознания с подозрением на отравление Навальный попал в реанимацию без сознания с подозрением на отравление
Навальный возвращался в Москву из Томска, где предположительно поддерживал независимых кандидатов и собирал материал для нового расследования. В полете ему стало плохо, самолет совершил экстренную посадку в Омске. Есть подозрения, что политика отравили чем-то, подмешанным в чай.
20 августа 2020 г., 08:49
"Альянс врачей" подал в суд на ВГТРК и телеведущего Дмитрия Киселева из-за сюжета в "Вестях недели" "Альянс врачей" подал в суд на ВГТРК и телеведущего Дмитрия Киселева из-за сюжета в "Вестях недели"
В сюжете от 31 мая телеведущий Дмитрий Киселев заявлял, что глава организации Анастасия Васильева "обманывает легковерную публику своим фейковым профсоюзом "Альянс врачей". Он также называет профсоюз "мошеннической структурой".
20 августа 2020 г., 00:06