NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В жилом доме в курганской области взорвался газ В жилом доме в курганской области взорвался газ
В результате взрыва пострадали 8 человек. Взрыв прогремел в 20:45 в 4-х этажном панельном 40-квартирном жилом доме в одной из квартир на втором этаже.
20 декабря 2002 г., 23:06
Борис Говорин считает, что Путин слишком остро отреагировал на ситуацию в Усть-Куте Борис Говорин считает, что Путин слишком остро отреагировал на ситуацию в Усть-Куте
Губернатор Иркутской области заявил, что президент неверно информирован о ситуации с энергообеспечением в Усть-Куте. По его словам, виновник критической ситуации в замерзающем сибирском городе - мэр Владимир Сенин.
20 декабря 2002 г., 21:06
Президент увеличил расходы на борьбу с терроризмом на 500 млн рублей Президент увеличил расходы на борьбу с терроризмом на 500 млн рублей
Планируется, что 300 млн рублей будет затрачено на материальное и техническое переоснащение спецслужб, а 200 млн рублей - на строительство жилья и решение других социальных проблем сотрудников специальных ведомств.
20 декабря 2002 г., 20:33
Движение по Садовому кольцу в субботу будет частично закрыто в связи с автопробегом Движение по Садовому кольцу в субботу будет частично закрыто в связи с автопробегом
Автопробег стартует от кинотеатра "Зарядье" и будет продвигаться "по часовой стрелке" по всему Садовому кольцу. В связи с автопробегом временно будет перекрыто движение по Котельнической и Гончарной набережным и Большому Краснохолмскому мосту.
20 декабря 2002 г., 19:13
Госдума не разрешила отсрочку от призыва на военную службу работников сельского хозяйства Госдума не разрешила отсрочку от призыва на военную службу работников сельского хозяйства
Комитет по обороне Госдумы мотивировал свой отказ тем, что решение кадровых проблем в сельском хозяйстве "необходимо решать экономическим путем, а не через Вооруженные Силы".
20 декабря 2002 г., 18:36
Российский астролог напророчил начало военной операции против Ирака в феврале Российский астролог напророчил начало военной операции против Ирака в феврале
Окончательное решение по поводу войны в Ираке будет принято 4-5 января, полагает астролог, сама же война может начаться 18-20 февраля, когда Солнце перейдет из Водолея в Рыбы.
20 декабря 2002 г., 18:28
Дед Мороз отправляется в путешествие по России Дед Мороз отправляется в путешествие по России
21 декабря он отправится из Великого Устюга, где находится его резиденция, в поездку по главным городам России. 26 декабря Дед Мороз посетит Москву, а потом отправится в Санкт-Петербург, где зажжет главную елку в стране.
20 декабря 2002 г., 17:53
Жители новгородской глубинки сложились и купили мобильник для чрезвычайной связи Жители новгородской глубинки сложились и купили мобильник для чрезвычайной связи
В глухой деревне Угриво постоянно проживают всего 11 человек, в основном пенсионеры. Старики решили пользоваться мобильным сообща и поровну распределили абонентскую плату.
20 декабря 2002 г., 16:19
Людмила Путина предлагает отменить оценки по физкультуре, рисованию и пению Людмила Путина предлагает отменить оценки по физкультуре, рисованию и пению
Первая леди страны считает, что необходимо выстроить такую систему оценки знаний у школьников, которая бы исключила "субъективный фактор". Школьники должны получать удовольствие от процесса обучения, считает Людмила Путина.
20 декабря 2002 г., 16:10
Забастовка авиадиспетчеров в Екатеринбурге: самолеты остановят презервативами Забастовка авиадиспетчеров в Екатеринбурге: самолеты остановят презервативами
22 декабря в России пройдет забастовка авиадиспетчеров. Поддержать ее решили активисты из Екатеринбурга. Чтобы сорвать авиаснабжение, они заполнят воздушное пространство над аэропортом презервативами, надутыми гелием.
20 декабря 2002 г., 16:04
В Москве крысы съели труп В Москве крысы съели труп
Тело было найдено около дома N30 по улице Генерала Глаголева. Погибшему мужчине на вид 35-40 лет. По заключению экспертов, он умер 7-10 дней назад.
20 декабря 2002 г., 15:27
Пермские правозащитники проведут собственное расследование обстоятельств смерти Радуева Пермские правозащитники проведут собственное расследование обстоятельств смерти Радуева
Правозащитники мотивируют свои действия "слишком скупыми официальными комментариями смерти Радуева", что стало причиной появления многочисленных версий гибели террориста, слухов и домыслов.
20 декабря 2002 г., 15:24
Против ОРТ возбуждено дело о нарушении закона о рекламе Против ОРТ возбуждено дело о нарушении закона о рекламе
Инициатором дела стало Министерство по антимонопольной политике. 21 августа в прямом эфире ОРТ показали футбольный матч Россия-Швеция, трансляция которого прерывалась рекламой 31 раз - чаще, чем через каждые 15 минут, что противоречит требованиям закона о рекламе.
20 декабря 2002 г., 14:55
Немцов призвал депутатов переодеться в пиджаки, рубашки и галстуки российского производства Немцов призвал депутатов переодеться в пиджаки, рубашки и галстуки российского производства
По мнению лидера СПС, "покупая российские товары, мы увеличиваем заработную плату рабочим и уровень дохода российского предприятия". Его идею поддержал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
20 декабря 2002 г., 14:24
Убийство Галины Старовойтовой раскрыто Убийство Галины Старовойтовой раскрыто
Предъявлено обвинение шести исполнителям и соучастникам преступления. Среди задержанных - организаторы и один из непосредственных исполнителей убийства.
20 декабря 2002 г., 13:15
Родственники погибших на "Курске" настаивают на новом расследовании обстоятельств гибели подлодки Родственники погибших на "Курске" настаивают на новом расследовании обстоятельств гибели подлодки
Есть несоответствия между результатами экспертиз и выводами комиссии. Лодку не имели права выпускать в море из-за неполадок. Моряки, перебравшиеся в 9-й отсек после взрывов, "жили там значительно дольше", чем установлено комиссией.
20 декабря 2002 г., 12:57
Подарок к Новому году чуть не стал причиной ДТП Подарок к Новому году чуть не стал причиной ДТП
Авария чуть не произошла, когда мужчина увидел на огромном рекламном щите фото своей жены в облике Деда Мороза. "С Новым годом, любимый!" - гласила надпись. Удивленный муж выпустил из рук руль и едва не врезался в столб.
20 декабря 2002 г., 12:54
На Москву надвигается снежная буря На Москву надвигается снежная буря
В пятницу и субботу порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду. МЧС России предупреждает о возможных чрезвычайных ситуациях в столице, нарушениях в работе транспорта и увеличении числа ДТП.
20 декабря 2002 г., 11:51
Больше всех боятся лечить зубы руководители и домохозяйки Больше всех боятся лечить зубы руководители и домохозяйки
Об этом свидетельствует опрос общественного мнения, проведенный центром РОМИР-Мониторинг. Социологи выяснили, что мужчины боятся зубных врачей меньше женщин. А меньше всего боятся - военнослужащие (31%).
20 декабря 2002 г., 11:23
В России начато уничтожение химоружия
В России начато уничтожение химоружия
Первое в России предприятие по уничтожению химического оружия начало работу в поселке Горный Саратовской области. Уже ликвидировано около 800 кг отравляющего вещества типа иприт.
20 декабря 2002 г., 11:20
"Спокойной ночи" малышам будет желать "Мисс Вселенная" "Спокойной ночи" малышам будет желать "Мисс Вселенная"
На этой неделе начались съемки детской программы с Оксаной Федоровой в роли ведущей. Увидеть Оксану в новом амплуа маленькие зрители, а также их мамы, и в особенности папы (предполагается, что участие красивой женщины увеличит количество поклонников программы) смогут еще до наступления Нового года.
20 декабря 2002 г., 11:18
Ветераны войны в Афганистане рассказали о своей борьбе с терроризмом Ветераны войны в Афганистане рассказали о своей борьбе с терроризмом
Общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане провела интернет-конференцию, посвященную 23-й годовщине ввода советских войск в Афганистан.
20 декабря 2002 г., 11:10
В поезде Советская Гавань - Владивосток взорвался вагон-ресторан В поезде Советская Гавань - Владивосток взорвался вагон-ресторан
В ресторане взорвалась газовая плитка, и огонь быстро перекинулся на обшивку вагона. Пять человек получили ожоги, двое из них были госпитализированы.
20 декабря 2002 г., 10:30
В Петербурге загорелся детский сад В Петербурге загорелся детский сад
Жертв и пострадавших нет. Здание находилось на капитальном ремонте, поэтому детей в саду не было. Пожар уже локализован, однако сейчас пожарные продолжают бороться с огнем - ликвидируют отдельные очаги возгорания, вскрывают перекрытия.
20 декабря 2002 г., 10:23
На пост губернатора Магадана претендуют 17 человек, в том числе охранник и плотник На пост губернатора Магадана претендуют 17 человек, в том числе охранник и плотник
Своих кандидатов уже выдвинули ЛДПР, КПРФ и СПС. Возглавить область хотят также безработный Молокоедов, руководитель колхоза Попов и начальник порта Зинченко. Местные СМИ между тем уже получили предупреждения избиркома.
20 декабря 2002 г., 10:14
Ахмад Кадыров поддерживает идею выдвижения Трошева в президенты Чечни Ахмад Кадыров поддерживает идею выдвижения Трошева в президенты Чечни
В то же время он заявляет, что и сам собирается баллотироваться на этот пост. По мнению Кадырова, выборы президента Чечни могут состояться уже летом 2003 года.
20 декабря 2002 г., 10:10
Прокуратура опровергла сведения об аресте 13 солдат, покинувших часть Прокуратура опровергла сведения об аресте 13 солдат, покинувших часть
Сейчас с военнослужащими проводится разбирательство с целью выяснения причин, побудивших их самовольно оставить воинскую часть. По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по статье о неуставных отношениях.
20 декабря 2002 г., 09:36
Рыбаки потопили свой сейнер у Сахалина и убежали Рыбаки потопили свой сейнер у Сахалина и убежали
У берегов острова затонуло судно 'Бажинск'. Его команда была эвакуирована, однако как только рыбаков доставили на берег, они скрылись в неизвестном направлении. 'Бажинск' мешает другим кораблям выйти в море.
20 декабря 2002 г., 09:11
В Уссурийской тайге медведь напал на подростка В Уссурийской тайге медведь напал на подростка
Пострадавший со скальпированной раной головы, глубокими укусами предплечья и левой голени госпитализирован. Юноша со своим 18-летним товарищем и собакой отправились в тайгу поставить капканы на колонков. Неожиданно сзади на них бросился медведь.
20 декабря 2002 г., 08:25
Во всех округах Москвы открываются елочные базары Во всех округах Москвы открываются елочные базары
Всего в городе будет организовано 508 елочных базаров, рассредоточенных равномерно по всему городу. В подмосковных леспромхозах для предновогодней торговли выращено 450 тыс. елок. Средняя цена елки - примерно 150 руб. за 1 метр.
20 декабря 2002 г., 08:10
По акту психиатрической экспертизы полковника Буданова суд вынесет определение По акту психиатрической экспертизы полковника Буданова суд вынесет определение
Если суд решит по рекомендации экспертов-психиатров направить Буданова на принудительное лечение в медучреждение специального типа, то вынесение приговора подсудимому отодвигается на неопределенное время.
20 декабря 2002 г., 07:59
Ночная стрельба в Москве; есть погибшие Ночная стрельба в Москве; есть погибшие
Мужчина вел стрельбу по прохожим из ружья 12-го калибра с балкона своей квартиры на улице Грайвороновская. Попытки вступить с преступником в переговоры успехом не увенчались. При штурме квартиры погиб боец спецназа, преступник убит.
20 декабря 2002 г., 07:24