NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Глава ВУС Ирака проведет переговоры с руководством России Глава ВУС Ирака проведет переговоры с руководством России
Как ожидается, аль-Хаким встретится с российским руководством и президентом нефтяной компании "Лукойл" Вагитом Алекперовым в понедельник, 22 декабря.
20 декабря 2003 г., 19:56
Владимир Путин поздравил сотрудников ФСБ с профессиональным праздником Владимир Путин поздравил сотрудников ФСБ с профессиональным праздником
Президент России похвалил ФСБ за работу в Чечне, призвал активнее бороться с наркобизнесом. По словам Путина, "главная задача российских спецслужб - это безопасность государства и защита людей, их прав и свобод".
20 декабря 2003 г., 19:28
МИД РФ просит Кипр упростить визовый режим для россиян МИД РФ просит Кипр упростить визовый режим для россиян
С 1 января 2004 года российские граждане - владельцы общегражданских и служебных паспортов могут посещать Республику Кипр только при наличии кипрской визы.
20 декабря 2003 г., 18:54
Главный Дед Мороз отправился в путешествие по стране   Главный Дед Мороз отправился в путешествие по стране
Первыми Деда Мороза встретила детвора Великого Устюга, от которой он получил традиционный подарок - ларец с сосудом, наполненным водой с места слияния двух рек - Сухоны и Юга.
20 декабря 2003 г., 18:35
Игорь Иванов приветствовал решение Ливии уничтожить запасы ОМУ Игорь Иванов приветствовал решение Ливии уничтожить запасы ОМУ
"В Москве рассчитывают, что это станет важным вкладом в дело создания безъядерной зоны на Ближнем Востоке, за что выступает мировое сообщество", - говорится в заявлении Игоря Иванова.
20 декабря 2003 г., 17:51
"Единая Россия" не будет выдвигать своего кандидата на выборах президента "Единая Россия" не будет выдвигать своего кандидата на выборах президента
Партия поддержит Владимира Путина на выборах президента. Об этом заявил журналистам в субботу сопредседатель "Единой России", мэр Москвы Юрий Лужков.
20 декабря 2003 г., 17:00
Генпрокуратура ищет убийц Галины Старовойтовой в одной из стран Европы Генпрокуратура ищет убийц Галины Старовойтовой в одной из стран Европы
Прокуратура направила в одну из европейских стран запрос об экстрадиции двух подозреваемых в убийстве депутата. Hепосредственного заказчика преступления среди них нет, подчеркнул источник в прокуратуре Петербурга.
20 декабря 2003 г., 15:55
В дагестанском селе Сагада прошел бой между боевиками и федералами В дагестанском селе Сагада прошел бой между боевиками и федералами
Об этом сообщил председатель Госсовета Дагестана Магомедали Магомедов. Бой был с группой примерно из 18 человек. Есть потери среди боевиков. Однако число уничтоженных боевиков пока невозможно установить.
20 декабря 2003 г., 15:01
В Петербурге рухнула секция железнодорожного моста В Петербурге рухнула секция железнодорожного моста
Обрушившиеся конструкции повредили одну из автомашин, которая в этот момент проезжала под мостом. Благодаря опытности водителя "Жигулей" жертв и пострадавших нет.
20 декабря 2003 г., 14:45
В Чечне за сутки предотвращен теракт и ликвидированы два тайника с оружием В Чечне за сутки предотвращен теракт и ликвидированы два тайника с оружием
Возле селения Тури-Хутор Ножай-Юртовского района военные саперы обнаружили и уничтожили фугас, заложенный на автодороге - маршруте передвижения армейской техники. Взрывное устройство было изготовлено на основе минометной мины.
20 декабря 2003 г., 13:54
В Новосибирске состоялся первый полет истребителя Су-34 В Новосибирске состоялся первый полет истребителя Су-34
Полученные результаты тестового полета превосходили требования технического задания, заявил представитель компании "Сухой". За полетом, который продолжался полчаса, наблюдали начальник Генштаба Квашнин и главком ВВС Михайлов.
20 декабря 2003 г., 12:46
Собрание демократической общественности призвало к бойкоту выборов президента Собрание демократической общественности призвало к бойкоту выборов президента
"Беспрецедентное давление и запугивание избирателей, манипуляция общественным мнением, цензура, отсутствие независимых СМИ - все это делает невозможным свободный и разумный выбор", - отмечается в заявлении, подписанном известными политиками.
20 декабря 2003 г., 11:38
В Охотском море догорает судно. Угрозы экологической катастрофы нет В Охотском море догорает судно. Угрозы экологической катастрофы нет
Крен судна-рефрижератора "Поллукс" достиг 25 градусов и продолжает расти. По расчетам специалистов, весь запас топлива уже выработан. Поэтому в случае кораблекрушения угроза экологического бедствия практически сведена к нулю.
20 декабря 2003 г., 10:40
Бандгруппу в Цунтинском районе Дагестана бомбит авиация Бандгруппу в Цунтинском районе Дагестана бомбит авиация
В субботу утром возобновилась активная фаза операции по уничтожению блокированной в Цунтинском районе Дагестана группы боевиков. До двадцати боевиков блокированы в одном из ущелье чуть выше селения Микали.
20 декабря 2003 г., 09:41
В Москве открываются елочные базары В Москве открываются елочные базары
Торговцы обязаны вывесить объявления о режиме работы и ценах на елки и лапник, расчеты вести через контрольно-кассовые машины. На елочных базарах должны быть книга отзывов и предложений, линейка, упаковочный материал и огнетушитель.
20 декабря 2003 г., 09:06