"Газ примененный при штурме "Норд-Оста" не имеет антидота вообще", - заявила Татьяна Карпова Патрушев говорил, что спецслужбы заготовили нужное количество антидота и даже больше, но люди, действовавшие в обстановке стресса, "иногда не могли ответить на вопрос, кому уже был введен антидот, а кому нет"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Газ примененный при штурме "Норд-Оста" не имеет антидота вообще", - заявила Татьяна Карпова
RTV International
 
 
 
Патрушев говорил, что спецслужбы заготовили нужное количество антидота и даже больше, но люди, действовавшие в обстановке стресса, "иногда не могли ответить на вопрос, кому уже был введен антидот, а кому нет"
НТВ
 
 
 
Татьяна Карпова вновь заявила, что организация "Норд-Ост" продолжает добиваться уголовного процесса над штабом спецоперации и лично над Патрушевым, которого родственники погибших и пострадавшие считают виновными в смерти 130 людей
Архив NEWSru.com

Глава общественной организации "Норд-Ост", куда входят пострадавшие и родственники погибших в ходе спецоперации ФСБ в театральном центре на Дубровке в Москве, не поверила директору ФСБ Николаю Патрушеву. Напомним, он неожиданно и фактически впервые публично прокомментировал теракт пятилетней давности, и более того, признал, что силовики допустили ошибки.

"Газ, примененный при штурме "Норд-Оста", не имеет антидота вообще", - заявила Татьяна Карпова, которую цитирует Каспаров.Ru. Поэтому не могут быть правдой слова Патрушева. Тот говорил, что спецслужбы заготовили нужное количество антидота и даже больше, но люди, действовавшие в обстановке стресса, "иногда не могли ответить на вопрос, кому уже был введен антидот, а кому нет".

Карпова считает, что такое признание просто бессмысленно. Дело в том, что налаксон, который помог спасти какое-то количество заложников, настоящим антидотом не является. Он был подобран опытным путем, безо всякого участия сотрудников ФСБ.

Татьяна Карпова вновь заявила, что организация "Норд-Ост" продолжает добиваться уголовного процесса над штабом спецоперации и лично над Патрушевым, которого родственники погибших и пострадавшие считают виновными в смерти 130 людей.

23 октября 2002 года в Театральный центр на Дубровке во время спектакля ворвались около 40 террористов. Они захватили в заложники 914 зрителей и участников мюзикла "Норд-Ост". Ранним утром 26 октября большая часть заложников была освобождена в результате спецоперации, однако при операции по спасению погибли 130 человек - по официальной версии. Также, по отчетам, были уничтожены все боевики, однако их имена потом часто всплывали в списках наиболее разыскиваемых чеченских боевиков.