NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
"Наши" намерены потребовать от Саакашвили восстановить мемориал в Кутаиси "Наши" намерены потребовать от Саакашвили восстановить мемориал в Кутаиси
Лидер организации Никита Боровиков отметил, что очередная попытка переписывания общей истории в бывших советских республиках привела к новым жертвам. Два года назад в Эстонии во время разгона полицией защитников Бронзового Солдата был убит молодой человек, гражданин России.
20 декабря 2009 г., 20:29
Яшина восстановили в партии "Яблоко". Теперь это решение должен подтвердить съезд Яшина восстановили в партии "Яблоко". Теперь это решение должен подтвердить съезд
"Мы приняли решение восстановить Яшина в партийных рядах, о чем выдали ему соответствующее уведомление, хотя официально на съезде свое решение еще не объявляли", - сообщил в воскресенье один из членов партийного арбитража "Яблока", пожелавший остаться неназванным.
20 декабря 2009 г., 19:44
В Москве автомобиль упал в Яузу - водитель спасена В Москве автомобиль упал в Яузу - водитель спасена
"Два легковых автомобиля столкнулись около 18:20 напротив дома 1 на Русаковской набережной. Одна из машин пробила бетонное ограждение реки Яуза и упала в воду", - сказал источник в правоохранительных органах столицы. По предварительным данным, причиной ДТП стало превышение скорости на скользкой дороге.
20 декабря 2009 г., 19:25
В Петербурге пострадавшие при крушении "Невского экспресса" идут на поправку В Петербурге пострадавшие при крушении "Невского экспресса" идут на поправку
Как сообщили сегодня в региональной дирекции медицинского обеспечения РЖД, "состояние пациентов оценивается как "удовлетворительное", на предстоящей неделе госпитализированных планируется выписать на амбулаторное лечение по медпоказаниям".
20 декабря 2009 г., 17:58
Снегопад ожидаемо привел к многочисленным пробкам на дорогах Москвы Снегопад ожидаемо привел к многочисленным пробкам на дорогах Москвы
Наиболее сложная ситуация в настоящее время отмечается на кольцевых магистралях города - на Бульварном, Садовом, Третьем транспортном кольцах и МКАД. Также трудности возникают и на вылетных магистралях в обе стороны. Для расчистки дорог в 14:00 на улицы вышла практически вся уборочная техника в городе.
20 декабря 2009 г., 16:56
Судебные приставы не хотят принудительно взыскивать с должников суммы менее 500 рублей Судебные приставы не хотят принудительно взыскивать с должников суммы менее 500 рублей
Как сообщил в интервью ИТАР-ТАСС первый заместитель директора Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ Сергей Сазанов, "сейчас разработан законопроект, где мы предлагаем, чтобы по несудебным решениям о выплате сумм менее 500 рублей, например, штрафов, документы к нам не направлялись".
20 декабря 2009 г., 15:31
"Яблоко" будет участвовать в региональных выборах, заявил Явлинский
"Яблоко" будет участвовать в региональных выборах, заявил Явлинский
Отвечая на вопросы журналистов в кулуарах съезда, где обсуждается вопрос о перспективах партии, Явлинский затруднился назвать число регионов, где партия будет бороться за места в законодательных органах. "Мы будем участвовать в выборах там, где нас не снимут", - заверил он.
20 декабря 2009 г., 14:42
На юго-востоке Москвы у рейсового автобуса отказали тормоза На юго-востоке Москвы у рейсового автобуса отказали тормоза
Он врезался в забор. Трое пассажиров получили ушибы. "Сейчас пострадавших осматривают медики, у них легкие травмы и, скорее всего, госпитализация им не потребуется", - сказал дежурный офицер Управления информации и общественных связей столичного ГУВД.
20 декабря 2009 г., 14:18
При жесткой посадке вертолета "Газпромавиа" в Воркуте пострадали 13 человек При жесткой посадке вертолета "Газпромавиа" в Воркуте пострадали 13 человек
Вертолет Ми-171, принадлежащий Ухтинскому филиалу ОАО "Газпромавиа", совершил жесткую посадку. Госпитализировано 13 человек, десять человек размещены в гостинице аэропорта Воркуты, два члена экипажа - в комнате отдыха аэропорта.
20 декабря 2009 г., 13:54
В Москве объявлено штормовое предупреждение. На уборку улиц вышли тысячи машин В Москве объявлено штормовое предупреждение. На уборку улиц вышли тысячи машин
Как сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, синоптики распространили предупреждение об ухудшении погоды - до 19 мск в столичном регионе ожидаются сильный снег, усиление ветра с порывами 10 м/с и выше, ухудшение видимости и метель.
20 декабря 2009 г., 13:51
В Орджоникидзевской обезврежена бомба, найденная у больницы В Орджоникидзевской обезврежена бомба, найденная у больницы
"Взрывное устройство в целях безопасности было предварительно закопано в землю и подорвано саперами ФСБ и МВД по Ингушетии", - сказали в МВД республики. В результате взрыва жертв, пострадавших и разрушений нет.
20 декабря 2009 г., 13:40
Большинство россиян полагают, что СССР можно было сохранить - данные опроса Большинство россиян полагают, что СССР можно было сохранить - данные опроса
Исследования экспертов "Левада-Центра" показывают постоянство россиян по поводу возможности распада страны - в настоящее время 57% граждан считают, что этого процесса можно было избежать, и за период наблюдений их доля колебалась от 55% в 2008 году до 65% в 2003 и 2004 гг.
20 декабря 2009 г., 12:31
Очередной экипаж МКС посмотрел кино про Сухова и начал подготовку к старту Очередной экипаж МКС посмотрел кино про Сухова и начал подготовку к старту
Как пояснили в Роскосмосе, "обычно завершающая пресс-конференция экипажа проходит сразу после заседания госкомиссии в предполетный день, а затем космонавты по традиции смотрят "Белое солнце пустыни", но в этот раз было принято решение перенести просмотр фильма практически на день старта".
20 декабря 2009 г., 12:12
Саакашвили виновен в гибели людей в Кутаиси, считают в Госдуме Саакашвили виновен в гибели людей в Кутаиси, считают в Госдуме
"Эта варварская акция, санкционированная президентом Грузии, уже повлекла за собой безвинные жертвы, и это не может иметь никакого оправдания - это не просто кощунство, это государственный вандализм", - сказал Леонид Слуцкий журналистам, комментируя последние событие в Кутаиси.
20 декабря 2009 г., 11:42
"Бэби-бум" в московском зоопарке - особенно размножили змеи "Бэби-бум" в московском зоопарке - особенно размножили змеи
Размножились слоны, гориллы, винторогие козлы, дагестанские туры, зебры и даже гадюки, сообщил директор зоопарка Владимир Спицин. "Самое большое прибавление - это слон. Еще важнее, что в этом году впервые у нас (и вообще на территории России) родился детеныш гориллы, самец", - отметил Спицин.
20 декабря 2009 г., 10:23
Членам партии "Яблоко" запретили членство в других политических организациях Членам партии "Яблоко" запретили членство в других политических организациях
"Член партии может быть одновременно членом только таких общественных организаций, которые не имеют политической программы, не участвуют в выборах и разделяют ценности и принципы партии "Яблоко", - говорится в постановлении ХV съезда "Яблока", принятом в ночь на воскресенье.
20 декабря 2009 г., 10:08
В Кремле установят главную новогоднюю ель страны В Кремле установят главную новогоднюю ель страны
"Чтобы выбрать ель, специалисты объездили десять районов и, наконец, нашли подходящее дерево под Можайском", - сказал ранее пресс-секретарь Управделами президента Виктор Хреков. По оценкам экспертов, дереву приблизительно 100 лет.
20 декабря 2009 г., 09:42
Авария в Якутске - на полчаса тысячи людей остались без света и воды Авария в Якутске - на полчаса тысячи людей остались без света и воды
"Мы пока не знаем, из-за чего именно произошла авария, в настоящее время над этим работают энергетики и сотрудники администрации Якутска", - сказал представитель мэрии. По его словам, специалисты уже запустили аварийные источники энергии, у большинства жителей Якутска появились свет и вода.
20 декабря 2009 г., 09:31
В Москве ожидается очень сильный снегопад В Москве ожидается очень сильный снегопад
Коммунальные службы города и столичное ГИБДД "просят автолюбителей по возможности в воскресенье не пользоваться автомобилями, чтобы дать возможность беспрепятственно очистить город от снега". По данным Гидрометцентра России, в воскресенье в Москве будет около 12 градусов мороза.
20 декабря 2009 г., 09:26
В Сочи шторм переломил пополам сухогруз длиной 138 метров В Сочи шторм переломил пополам сухогруз длиной 138 метров
"Погибших нет. Вся команда спасена", - сообщил заместитель начальника управления МЧС РФ в Сочи Михаил Колесников в ночь на воскресенье. По его словам, корабль находился "в порту Сочи с 17 декабря, пережидая шторм".
20 декабря 2009 г., 09:09
В больницу в станице Орджоникидзевская кто-то заложил бомбу. Все эвакуированы В больницу в станице Орджоникидзевская кто-то заложил бомбу. Все эвакуированы
"Информация об обнаружении СВУ неустановленного образца поступила в 6:15 мск, в связи с чем была проведена эвакуация больных и персонала из здания больницы. На место обнаружения СВУ прибыли кинологи с собаками, взрывотехники, а также пожарные и спасатели МЧС", - сообщили в правоохранительных органах Сунженского района.
20 декабря 2009 г., 09:04