В 2 километрах от Сербино спасатели обнаружили обломки, которые, вероятно, принадлежат пропавшему накануне самолету
 
 
 
В 2 километрах от Сербино спасатели обнаружили обломки, которые, вероятно, принадлежат пропавшему накануне самолету
Архив NTVRU.com

Начальник пресс-службы ВВС полковник Александр Дробышевский опроверг утверждения некоторых СМИ об обнаружении в Псковской области обломков пропавшего накануне самолета Су-24.

"К 18:00 по московскому времени поиски пропавшего самолета Су-24 не дали никаких результатов", - подчеркнул Дробышевский.

Как сообщает РИА "Новости", начальник пресс-службы ВВС отметил, что "поиск усложняется плохой видимостью, снегопадом и сложным характером местности".

"Авиация из-за раннего наступления темноты поиски вести не может, - сказал Дробышевский. - Однако поиски наземными группами будут продолжены и будут вестись в районе населенного пункта Сербино Псковской области". Это предполагаемый район падения самолета, уточнил полковник.

Ранее ИТАР-ТАСС распространило информация о том, что в двух километрах от деревни Сербино в Псковской области спасатели обнаружили обломки самолета.

Между тем пока нет данных о том, живы летчики или нет. По мнению военных, есть все основания надеяться на то, что экипаж сумел воспользоваться спасательными средствами и покинуть самолет.

Поиски пропавшего самолета были возобновлены в среду утром. В них задействовано более 100 военнослужащих и 12 единиц техники. Кроме того, к поисковой операции подключились мирные жители.

Связь с самолетом Су-24 была потеряна в понедельник в 15:30 по московскому времени в воздушном пространстве в Гдовском районе Псковской области у деревни Чернево. Самолет пилотировал опытный экипаж - подполковник Александр Дроздецкий и майор Владимир Шостенко.