NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Под Омском поезд столкнулся с микроавтобусом. Девять человек погибли Под Омском поезд столкнулся с микроавтобусом. Девять человек погибли
Девять человек погибли и четверо получили тяжелые увечья в результате столкновения грузового поезда с микроавтобусом "УАЗ-452", которое произошло вечером на неуправляемом переезде в Называевском районе Омской области.
20 february 2004 г., 21:52
Подросток неделю "минировал" московскую школу Подросток неделю "минировал" московскую школу
"Телефонный террорист" неоднократно звонил и сообщал о якобы готовившихся в школе терактах. Оперативники выслеживали его несколько дней. Сейчас молодой человек находится в ОВД "Лианозово", и скоро ему предъявят обвинение по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
20 february 2004 г., 20:10
Группа молодых людей попыталась провести на Лубянской площади антикавказский митинг Группа молодых людей попыталась провести на Лубянской площади антикавказский митинг
Около 17:45 группа молодежи в возрасте от 14 до 20 лет попыталась прорваться на лужайку в центре площади, где ранее был установлен памятник Феликсу Дзержинскому. 15 человек были задержаны и доставлены в ОВД "Китай-город".
20 february 2004 г., 19:37
В московском метро усилены меры безопасности В московском метро усилены меры безопасности
Если раньше в каждом вагоне находился сотрудник милиции по сопровождению поездов, то теперь на помощь милиционерам привлечены внутренние войска. Увеличилось и число оперативников уголовного розыска, которые работают в штатском. Особое внимание уделяется станциям кольцевой линии.
20 february 2004 г., 18:52
Калининградский пенсионер построил 3-этажный дом из стеклянных бутылок Калининградский пенсионер построил 3-этажный дом из стеклянных бутылок
Вначале пенсионер Владимир Мичков возвел одноэтажный домик, затем появились второй этаж и третий, а потом вырос и сарай. На завершающей стадии - строительство бани с парной. Лучшими для строительства он считает бутылки из-под шампанского.
20 february 2004 г., 18:49
Следователи изучат все видеозаписи, сделанные в "Трансваале" Следователи изучат все видеозаписи, сделанные в "Трансваале"
Записи со всех видеокамер, которые имелись как внутри, так и снаружи "Трансвааль-парка", были изъяты прокуратурой в первые же часы катастрофы. В настоящее время с ними работают специалисты. Взрывотехническая экспертиза также еще не завершена.
20 february 2004 г., 17:50
Генпрокуратура возбудила дело по факту "похищения" кандидата в президенты РФ Ивана Рыбкина Генпрокуратура возбудила дело по факту "похищения" кандидата в президенты РФ Ивана Рыбкина
Руководитель предвыборного штаба Рыбкина утверждает, что в пятницу ее 4 часа допрашивали в Генпрокуратуре РФ, которая "по собственной инициативе завела дело по факту похищения Рыбкина, исходя из его заявлений, сделанных в Лондоне".
20 february 2004 г., 16:47
Запуск лифтов на Останкинской телебашне переносится на осень Запуск лифтов на Останкинской телебашне переносится на осень
Отсрочка связана с тем, что вместо одной кабины будет запущено сразу три. Новые лифты оснащены по последнему слову техники. Чтобы добраться до верхней площадки, потребуется всего 42 секунды.
20 february 2004 г., 15:49
Эксперты МВД определили тип взрывного устройства, сработавшего в московском метро Эксперты МВД определили тип взрывного устройства, сработавшего в московском метро
По предварительным данным, в вагоне поезда была использована взрывчатка бризантного типа, снабженная детонатором. В результате теракта 6 февраля в московском метрополитене погибли 40 человек, более 100 получили ранения.
20 february 2004 г., 15:16
В Каспийском море найдены еще 4 моряка с пропавшего танкера В Каспийском море найдены еще 4 моряка с пропавшего танкера
Проблемы со здоровьем есть лишь у одного из четверых - у него сломана ключица. Нашли их казахские моряки. В настоящее время казахское судно со спасенными людьми направляется в порт Актау (Казахстан). Накануне на Каспии были спасены еще двое моряков с этого же аварийного танкера.
20 february 2004 г., 14:55
В Москве загорелся Черкизовский рынок В Москве загорелся Черкизовский рынок
Сигнал о возгорании в двухэтажном торговом павильоне поступил около 13:30. Площадь пожара составила 300 квадратных метров. В настоящий момент огонь ликвидирован, пострадавших нет.
20 february 2004 г., 14:49
Суд признал двух офицеров виновными в гибели 22 омоновцев в Чечне и освободил их Суд признал двух офицеров виновными в гибели 22 омоновцев в Чечне и освободил их
Генерал-майор Борис Фадеев и полковник Михаил Левченко признаны виновными в халатности и приговорены к 4 годам лишения свободы. Однако суд принял решение об их амнистии. 2 марта 2000 года отряд бойцов ОМОНа попал в засаду под Грозным. Тогда погибли 22 человека, 54 - получили ранения.
20 february 2004 г., 14:46
Путин в срочном порядке внес в Госдуму проект закона об образовании Пермского края Путин в срочном порядке внес в Госдуму проект закона об образовании Пермского края
Законопроект предусматривает образование нового субъекта Российской Федерации - Пермского края - в целях ускорения социально-экономического развития Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа и повышения уровня жизни населения, проживающего в указанных субъектах Российской Федерации.
20 february 2004 г., 14:26
ЦИК не удовлетворил жалобу Хакамады и Харитонова 

ЦИК не удовлетворил жалобу Хакамады и Харитонова
Они обращались в Центризбирком РФ с заявлениями об имевших место, по их мнению, нарушениях законодательства, связанных с освещением федеральными телеканалами встречи кандидата в президенты России Владимира Путина со своими доверенными лицами, состоявшейся 12 февраля.
20 february 2004 г., 13:03
"Открытое письмо компании "ДОН-Строй"  к средствам массовой информации "Открытое письмо компании "ДОН-Строй" к средствам массовой информации
После трагедии в "Трансваале" в СМИ появились публикации о том, что ряд строительных объектов компании не соответствуют существующим нормам. "ДОН-Строй" заявляет, что подобные заявления - "необоснованная и бездоказательная клевета".
20 february 2004 г., 12:47
Опознаны тела двух московских сноубордистов, погибших на северном склоне Чегета Опознаны тела двух московских сноубордистов, погибших на северном склоне Чегета
Тела двух из семерых пропавших в Приэльбрусье сноубордистов из Москвы откопали из-под лавины недалеко от русла реки Азау, в 700 метрах от поселка Терскол. Найти их помогли спасатели из Германии, которые использовали специальные приборы. Поиски остальных пропавших продолжаются.
20 february 2004 г., 12:01
8-летняя девочка в "Трансваале" спасла жизнь 3-летнему ребенку (ФОТО) 8-летняя девочка в "Трансваале" спасла жизнь 3-летнему ребенку (ФОТО)
Во время обрушения Саша Ершова оказалась одна в маленьком домике. Она увидела, что рядом барахтается маленькая девочка. Саша взяла ее на руки и стала ждать, пока их оттуда вытащат. 1,5 часа она держала девочку на руках, не чувствуя, что у самой сломана левая рука. Из-под плиты Сашу вытаскивали за волосы, но руку спутницы она все время крепко держала. Только позже она узнала, что Маша не умела плавать.
20 february 2004 г., 11:43
Подрыв в Чечне: 1 человек погиб, двое подростков ранены Подрыв в Чечне: 1 человек погиб, двое подростков ранены
Трое подростков во время выпаса коров нашли самодельное взрывное устройство. Они принесли его домой и вместе с 18-летним товарищем стали рассматривать. Раздался взрыв, старший из них погиб, а двое подростков получили тяжелые осколочные ранения.
20 february 2004 г., 11:14
Грузовик врезался в автобус: 1 человек погиб, 16 пострадали (ФОТО)

Грузовик врезался в автобус: 1 человек погиб, 16 пострадали (ФОТО)
В Екатеринбурге в пятницу грузовик врезался в автобус, в результате чего один человек погиб и пострадали 16 человек. "По предварительным данным, водитель грузовика "Ивеко" не справился с управлением и машина врезалась в стоявший на обочине автобус компании "Домнаремонт", - сообщили в УВД города.
20 february 2004 г., 10:58
В Каспийском море бесследно исчез российский танкер В Каспийском море бесследно исчез российский танкер
Шлюпку и плот с 2 членами экипажа танкера в открытом море случайно обнаружило судно "Радикс-2". Сигнал "SOS" с терпящего бедствие танкера не поступал. Спасенные моряки рассказали, что еще 4 члена команды спустились с борта поврежденного танкера в шлюпку, однако об их дальнейшей судьбе им ничего неизвестно.
20 february 2004 г., 10:53
К поискам московских сноубордистов в Приэльбрусье подключились немецкие специалисты К поискам московских сноубордистов в Приэльбрусье подключились немецкие специалисты
Они облетят на вертолете гору Чегет, ледник Азау, ущелья Медвежье и Терскол и проведут сканирование района спасательной операции. Ранее при помощи детектора на южном склоне Чегета был обнаружен источник отражаемых радиосигналов, возможно, с датчика на куртке одного из пропавших.
20 february 2004 г., 10:36
В Чечне спецназовец по неосторожности застрелил сослуживца В Чечне спецназовец по неосторожности застрелил сослуживца
Сержант спецназа внутренних войск МВД РФ застрелил своего товарища при выполнении засадных действий в районе населенного пункта Ачхой-Мартан в Чечне. Погибший - 20-летний сержант - был призван из Башкирии. Военнослужащий, допустивший неосторожное обращение с оружием, изолирован на территории воинской части.
20 february 2004 г., 09:48
Если в "Трансваале" и был теракт, доказать это невозможно Если в "Трансваале" и был теракт, доказать это невозможно
Согласно выводам экспертизы, взрывчатого вещества не месте трагедии не найдено. Однако специалисты заявляют, что его и не могли найти. Колонну, с которой началось обрушение, свалили в кучу с другими обломками. С нее обсыпалась вся штукатурка, на которой могли остаться следы взрывчатки.
20 february 2004 г., 09:02
Массовое пищевое отравление в столовой университета во Владивостоке: 27 студентов госпитализированы Массовое пищевое отравление в столовой университета во Владивостоке: 27 студентов госпитализированы
В университете объявлен карантин, проводятся лабораторные исследования и противоэпидемические мероприятия. 27 студентов Владивостокского государственного университета экономики и сервиса госпитализированы в инфекционную больницу города с диагнозом пищевое отравление.
20 february 2004 г., 07:48
Температура в Москве опустилась до минус 24 градусов Температура в Москве опустилась до минус 24 градусов
Ближе к полудню заметно потеплеет: в столице столбик термометра поднимется до минус 10-12 градусов, в ее окрестностях - до 10-15 мороза. В ночь на субботу морозы начнут постепенно отступать, однако при этом усилится ветер, а днем потеплеет в среднем до 6 градусов.
20 february 2004 г., 07:40
У самолета Ан-26 при при взлете из  аэропорта Якутска отвалился винт У самолета Ан-26 при при взлете из аэропорта Якутска отвалился винт
Инцидент произошел при выруливании со стоянки на предварительный старт. У грузового самолета произошел отрыв винта левого двигателя самолета. На борту самолета находились 8 членов экипажа и 2 человека, сопровождавших груз весом 3 тонны.
20 february 2004 г., 07:24