В результате взрыва на судостроительном заводе в городе Тольятти пострадали не менее пяти человек
 
 
 
В результате взрыва на судостроительном заводе в городе Тольятти пострадали не менее пяти человек
ГУ МЧС России по Самарской области

В результате взрыва на судостроительном заводе в городе Тольятти пострадали не менее пяти человек, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на управление МЧС по Самарской области.

По его данным, взрыв прогремел в литейном цеху предприятия. Произошло обрушение кровли на площади около 200 квадратных метров. ЧП случилось в 18:40 по московскому времени. Предприятие расположено в Комсомольском районе города. Пока неизвестно, что именно взорвалось. По одним данным, это газовый баллон, по другим – печь, отмечает агентство.

На сайте областного УМЧС, что произошел взрыв газового баллона в литейном цеху ООО "Тольяттинский судоремонтный завод", в котором на момент взрыва находилось трое работников предприятия.

Двое из них госпитализированы каретами скорой помощи в горбольницу №2: мужчина 1990 г.р. С ожогами тела 80% и мужчина 1989 г.р. с ожогами 4% тела и ушибами. Третий мужчина не получил существенных увечий от медпомощи отказался, отмечается в сообщении.

В то же время на месте происшествия работают сотрудники МЧС и спасатели, которые разбирают завалы. Не исключено, что число пострадавших может возрасти.