Слиска предложила распустить силовые структуры и вернуть народные дружины и товарищеские суды
 
 
 
Слиска предложила распустить силовые структуры и вернуть народные дружины и товарищеские суды
Архив NEWSru.com

Первый вице-спикер Госдумы РФ Любовь Слиска предлагает распустить ряд силовых структур в России и вернуть народные дружины и товарищеские суды, которые существовали в советские времена.

"Надо распустить многие силовые структуры, снова создать народные дружины и товарищеские суды, - сказала Слиска на пресс-конференции в РИА "Новости" в среду. - Может, конечно, это немного дикое предложение, но то, что у нас творится в силовых структурах - это ужасно".

Таким образом первый вице-спикер Госдумы прокомментировала решение президента Украины Виктора Ющенко о ликвидации ГАИ на Украине. Слиска считает, что по примеру украинских коллег следовало бы реформировать структуры ГИБДД и в России. "Сейчас не знаешь, кого бояться больше: бандитов или милиции", - отметила вице-спикер.

По мнению Слиски, можно взамен ныне действующим службам создать "более достойные структуры, которые не раздражали бы население", сообщает "Интерфакс".

Как заметила Слиска, у нее противоречивые чувства по поводу решения Ющенко о ликвидации ГАИ. Однако, полагает она, рациональное зерно в стремлении украинского президента изменить ситуацию на дорогах есть, поскольку и в России, по ее мнению, здесь есть проблемы.