NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На востоке Москвы столкнулись "Жигули" и маршрутка. Семь человек пострадали На востоке Москвы столкнулись "Жигули" и маршрутка. Семь человек пострадали
В 22:30 во вторник у пересечения Горьковского шоссе с Московской кольцевой автодорогой столкнулись маршрутное такси "Газель" и автомобиль "Жигули". Оба автомобиля перевернулись, "Жигули" загорелись. Семь человек госпитализированы с серьезными ранениями.
22 марта 2005 г., 23:00
В Самаре взорван вице-мэр города, отвечающий за вопросы строительства В Самаре взорван вице-мэр города, отвечающий за вопросы строительства
Анатолий Мащелкин получил тяжелые осколочные ранения и находится в больнице. Взрыв прогремел в тот момент, когда чиновник входил в подъезд собственного дома. Взрывное устройство было собрано на основе боевой гранаты РГД-5.
22 марта 2005 г., 21:15
От сосульки в Москве погиб мужчина От сосульки в Москве погиб мужчина
Во вторник в 15:40 у дома 57 по улице Дубининской был обнаружен труп 54- летнего москвича Алексея Баженова с закрытой черепно-мозговой травмой. "Установлено, что смерть наступила от повреждения в результате падения куска льда с крыши дома", - сообщил представитель прокуратуры.
22 марта 2005 г., 20:56
"Юганскнефтегаз" будет добиваться банкротства ЮКОСа через суд "Юганскнефтегаз" будет добиваться банкротства ЮКОСа через суд
Принадлежащее компании "Роснефть" ОАО "Юганскнефтегаз" в ближайшее время планирует подать иск с требованием о банкротстве своей бывшей материнской компании НК ЮКОС в Московский арбитражный суд. Когда именно будет подан иск, не сообщается.
22 марта 2005 г., 20:26
Задержанный по делу о покушении на Чубайса отставной полковник отказывается давать показания Задержанный по делу о покушении на Чубайса отставной полковник отказывается давать показания
Отставной полковник ГРУ Владимир Квачков следует рекомендациям адвокатов и использует свое конституционное право не давать показания против себя и своих родных. По словам адвоката, Квачков не дает показаний, "чтобы не навредить сыну".
22 марта 2005 г., 19:42
Новая катастрофа военного вертолета в Чечне: 13 раненых Новая катастрофа военного вертолета в Чечне: 13 раненых
Вертолет Ми-8 потерпел катастрофу во вторник в 10 км от Ханкалы. Катастрофа вертолета произошла через 12 дней после крушения Ми-8 с сотрудниками ФСБ. Тогда погибли 15 человек.
22 марта 2005 г., 17:55
Мосгорсуд назначил на 23 марта прения сторон по делу Пичугина Мосгорсуд назначил на 23 марта прения сторон по делу Пичугина
Суд завершил судебное следствие по уголовному делу и назначил дату прения сторон. Сегодня в Мосгорсуде с показаниями выступил сам Пичугин и вновь заявил, что не виновен в инкриминируемых ему преступлениях.
22 марта 2005 г., 17:33
Лужков заявил, что Россия может потерять государственность и в президенты он не пойдет Лужков заявил, что Россия может потерять государственность и в президенты он не пойдет
"Сегодня вся страна, все общество находятся в тревоге… кажется, что все в нашем обществе складывается вполне отлично и все должны радоваться, а счастья нет, - заявил Лужков, читая лекцию в МГУ. - Если мы не сделаем выводы, то страну ожидают потрясения, возможно, связанные даже с потерей Россией государственности".
22 марта 2005 г., 17:18
В ВМФ России опровергают информацию о ядерных минах на дне Неаполитанского залива В ВМФ России опровергают информацию о ядерных минах на дне Неаполитанского залива
Представитель ВМФ России категорически опроверг сегодня сообщения некоторых итальянских СМИ о том, что в 1970 году одна из советских подлодок якобы оставила близ побережья Италии ядерные торпеды.
22 марта 2005 г., 16:33
Попавший в ДТП тележурналист Любимов – в реанимации. Ему делают операцию Попавший в ДТП тележурналист Любимов – в реанимации. Ему делают операцию
Президент "Медиасоюза" Александр Любимов до сих пор находится в реанимации одной из московских больниц, но его жизни ничто не угрожает. В результате аварии в районе 33-го км Дмитровского шоссе 18 марта он получил серьезные травмы ног, в том числе тяжелый перелом одной из них.
22 марта 2005 г., 15:33
Милиция распространила приметы подозреваемых в убийстве милиционера в Москве Милиция распространила приметы подозреваемых в убийстве милиционера в Москве
Капитан милиции Дмитрий Жучков был убит 2 марта, когда во время дежурства попытался после проверки автомобиля Mitsubishi Montero задержать неизвестных. Дмитрий Жучков служил в милиции с 1996 года. В результате его гибели без кормильца остались жена и двое детей, 1995 и 2003 годов рождения.
22 марта 2005 г., 15:05
Июль в Москве будет аномально жарким Июль в Москве будет аномально жарким
Лето 2005 года будет более сложным с точки зрения пожароопасности. Количество осадков будет существенно ниже, чем обычно. На фоне дефицита осадков ситуация будет непростой в Центральном федеральном округе, Якутии и Красноярском крае.
22 марта 2005 г., 14:47
Конституционный суд разъяснил порядок заключения обвиняемых под стражу Конституционный суд разъяснил порядок заключения обвиняемых под стражу
Нормы Уголовно-процессуального кодекса проверялись в связи с жалобами 11 граждан, среди которых бывший глава МФО МЕНАТЕП Платон Лебедев. Адвокат Лебедева Елена Липцер считает, что "вся практика судов признана незаконной", и рассчитывает на новый поворот в деле ее подзащитного с учетом выделенного Конституционным судом "конституционно-правового смысла" примененных статей УПК.
22 марта 2005 г., 13:45
Российские спецслужбы помогали "Аль-Каиде", утверждает иностранная разведка Российские спецслужбы помогали "Аль-Каиде", утверждает иностранная разведка
Кроме того, утверждается, что Москва ведет опасную "шахматную партию" с целью сократить срок американской военной оккупации Ирака. Российские агенты в начале января встречались со своими иранскими и индийскими коллегами для откровенного обсуждения вопроса, каким образом быстрее убрать американцев из региона.
22 марта 2005 г., 12:07
В МЧС готов план эвакуации москвичей на случай резкого потепления В МЧС готов план эвакуации москвичей на случай резкого потепления
За зиму в столичном регионе выпало 198 см снега. По мнению Гидрометцентра РФ, нынешняя зима выдалась на удивление снежной, поэтому в скором времени москвичам предстоит пережить масштабное таяние накопившихся сугробов.
22 марта 2005 г., 11:49
Помощник главы правительства Чечни сообщил о покушении на своего шефа. В МВД это опровергли Помощник главы правительства Чечни сообщил о покушении на своего шефа. В МВД это опровергли
На пути следования кортежа премьера Чечни Сергея Абрамова был заложен фугас. Его обнаружили сотрудники службы безопасности. Маршрут премьера был изменен. Но в МВД Чечни заявили, что никакого фугаса не было.
22 марта 2005 г., 11:25
Кучма встретился в Москве с Путиным и Ельциным Кучма встретился в Москве с Путиным и Ельциным
Экс-президент Украины провел в Москве 2 последних дня. О цели поездки и состоявшихся встреч ничего не сообщается. Кучма прибыл в Москву сразу после визита в Киев президента Путина. Он был в украинской столице в субботу, 19 марта с рабочим визитом.
22 марта 2005 г., 11:22
Военная прокуратура: гибель пограничника от пневмонии будет расследована в кратчайшие сроки Военная прокуратура: гибель пограничника от пневмонии будет расследована в кратчайшие сроки
В рамках уголовного дела признаны потерпевшими 241 заболевший военнослужащий, назначены 242 судебно-медицинские экспертизы. Прокуратура провела проверку исполнения командованием законодательства об обеспечении уставных требований жизнеобеспечения войск. В результате 28 воинским должностным лицам вынесены прокурорские предостережения о недопустимости нарушения закона.
22 марта 2005 г., 10:58
По делу о покушении на Чубайса допрошен корреспондент "Коммерсанта" По делу о покушении на Чубайса допрошен корреспондент "Коммерсанта"
После публикации в газете, рассказывающей о покушении на Чубайса, следователь Сергей Санков обратился в редакцию газеты и вызвал на "беседу" в прокуратуру автора статьи Владимира Трифонова. Следователь интересовался, откуда журналисту стала известна фамилия подозреваемого Владимира Квачкова и его биография, а также подробности расследования.
22 марта 2005 г., 10:19
Чеченские милиционеры и федеральные  военнослужащие перестреляли друг друга из-за коровы: 5 погибших Чеченские милиционеры и федеральные военнослужащие перестреляли друг друга из-за коровы: 5 погибших
Сотрудники МВД Чечни попытались воспрепятствовать движению войсковой колонны. Основанием для этого послужило то обстоятельство, что одна из машин в ходе движения колонны сбила корову местного жителя. Жители села, поддержанные милиционерами, вышли на дорогу с требованием возместить ущерб.
22 марта 2005 г., 09:26
В Ростове-на-Дону продолжится суд по делу 4 
сотрудников спецназа военной разведки В Ростове-на-Дону продолжится суд по делу 4 сотрудников спецназа военной разведки
Согласно материалам уголовного дела, в январе 2002 года в Шатойском районе Чечни группа военнослужащих, находясь в разведке, расстреляла, а затем сожгла автомобиль УАЗ. В результате были убиты шесть человек. Во вторник, как ожидается, в суде продолжатся допросы свидетелей.
22 марта 2005 г., 09:02
РОШ опроверг сообщения о подрыве фугаса близ чеченского села Самашки РОШ опроверг сообщения о подрыве фугаса близ чеченского села Самашки
Боевики утверждали, что на трассе Ростов-Баку на двойном фугасе подорвался один из военных "Уралов" с федералами. В результате теракта 23 человека погибли. В штабе российской группировки опровергают сообщение сайта сепаратистов.
22 марта 2005 г., 08:43
В Москве потеплеет к пятнице В Москве потеплеет к пятнице
Сегодня утром в столице будет около 10 градусов мороза, по области столбик термометра опустится до минус 15. Днем облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой снег. Воздух в Москве прогреется до минус 4-6 градусов. В среду, по прогнозу синоптиков, погода в столичном регионе существенно не изменится.
22 марта 2005 г., 07:55
В России найден город, где запрещено материться, а символ порядочности там - гаишник В России найден город, где запрещено материться, а символ порядочности там - гаишник
Чиновник Павел Беспаленко - поклонник Путина - создал "идеальный" с точки зрения власти город - Белгород. В нем отменен День святого Валентина, на танцплощадках крутят русские народные песни, подросткам нельзя ходить вечером по улицам, а за мат штрафуют.
22 марта 2005 г., 07:53