В Новосибирской области в ночь на понедельник опрокинулся рейсовый междугородний автобус Новосибирск - Яровое, в котором находились 47 пассажиров и два водителя Авария произошла около 02:30 по местному времени (23:30 воскресенья по московскому) в 103-х километрах юго-западнее Новосибирска на трассе Новосибирск - Павлодар в районе райцентра Ордынское
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Новосибирской области в ночь на понедельник опрокинулся рейсовый междугородний автобус Новосибирск - Яровое, в котором находились 47 пассажиров и два водителя
НТВ
 
 
 
Авария произошла около 02:30 по местному времени (23:30 воскресенья по московскому) в 103-х километрах юго-западнее Новосибирска на трассе Новосибирск - Павлодар в районе райцентра Ордынское
НТВ
 
 
 
Представитель МЧС сообщил, что в настоящий момент двое пострадавших находятся в Центральной районной больнице в Ордынском, остальные 36 - в областной больнице и больнице номер 34 в Новосибирске
НТВ

В Новосибирской области в ночь на понедельник опрокинулся рейсовый междугородний автобус Новосибирск - Яровое, в котором находились 47 пассажиров и два водителя. В результате ДТП погибли, по уточненным данным, девять человек, 38 госпитализированы с различными травмами, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС РФ. Среди погибших - один ребенок 2001 года рождения.

По данным "Интерфакса", в ДТП 39 человек пострадали, пятеро - в тяжелом состоянии.

- Все пассажиры из Томской области. Семьям погибших окажут помощь, обещают власти

Авария произошла около 02:30 по местному времени (23:30 воскресенья по московскому) в 103-х километрах юго-западнее Новосибирска на трассе Новосибирск - Павлодар в районе райцентра Ордынское.

Представитель МЧС сообщил, что в настоящий момент двое пострадавших находятся в Центральной районной больнице в Ордынском, остальные 36 - в областной больнице и больнице номер 34 в Новосибирске.

На данный момент спасатели МЧС завершили аварийно-спасательные работы на месте катастрофы. Как сообщила ранее пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Елена Буш, "14 человек находятся в областной клинической больнице Новосибирска, двое из них - в реанимации. Двое особо тяжелых находятся в Ордынской ЦРБ, сразу же ночью они были прооперированы. Один ребенок находится в детской больнице №1 Новосибирска. Еще часть людей - в 11 клинической больнице и БСМП 1".

По ее словам, на данный момент ситуация контролируется, опасности новых смертей врачи не предсказывают.

Для родственников пассажиров автобуса начали работать "горячие линии" в Томске и Новосибирске. Телефоны в Томске - (8 3822) 69-99-99, 66-44-22; в Новосибирске - (8 383) 231-06-86.

По словам собеседника агентства, на месте ДТП продолжают работу представители оперативных служб, обстоятельства и причины автокатастрофы выясняются.

По предварительным данным, водитель не справился с управлением, так как уснул за рулем или разговаривал по мобильному телефону, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на управление ГИБДД по Новосибирской области. Там также уточнили, что пятеро пострадавших в ДТП находятся в тяжелом состоянии.

"Показания водителя противоречивые, обстоятельства уточняются", - отметили в УВД. Там добавили, что рейсовый автобус врезался в заброшенный частный дом, после чего перевернулся в кювет. На месте происшествия работает следственная группа.

Как сообщили в УВД Ордынского района, "возбуждено уголовное дело по статье 264 ч. 3 ("нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").

Все пассажиры из Томской области. Семьям погибших окажут помощь, обещают власти

Губернатор Томской области Виктор Кресс выразил сегодня глубокое соболезнование родным и близким погибших в результате автокатастрофы под Новосибирском автобуса, направлявшегося из Томска в город Яровое. Все пассажиры - жители этого региона России.

Как сообщила пресс-служба администрации Томской области, "губернатор распорядился создать комиссию для расследования причин трагедии и оказать семьям погибших всю необходимую помощь".

Кроме того, губернатор дал указание тщательно проанализировать всю систему подготовки водителей междугородних автобусов к работе в ночное время, чтобы не допустить подобных происшествий, передает ИТАР-ТАСС.