NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Первый вице-президент Ирана, состоящий в родстве с Ахмади Нежадом, подал в отставку Первый вице-президент Ирана, состоящий в родстве с Ахмади Нежадом, подал в отставку
Решение президента Ирана Махмуда Ахмади Нежада назначить именно Машаи на пост первого вице-президента было крайне противоречивым и вызвало немалую долю полемики и критики в адрес главы государства среди его сторонников.
19 июля 2009 г., 20:15
Пентагон обнародовал имя плененного талибами рядового Пентагон обнародовал имя плененного талибами рядового
Захваченным в заложники 30 июня в восточной афганской провинции Пактия американским военнослужащим оказался 23-летний рядовой Боуи Бергдаль из штата Айдахо. В своем обращении рядовой Бергдаль призвал власти США вывести войска из Афганистана, "не тратить понапрасну свое время и свои жизни".
19 июля 2009 г., 19:16
В Ливане толпа сторонников "Хизбаллах" забросала камнями миротворцев - 14 раненых В Ливане толпа сторонников "Хизбаллах" забросала камнями миротворцев - 14 раненых
На протяжении нескольких дней миротворцев не пропускали к месту взрыва, где орудовали шиитские боевики в штатском. Затем, после согласования с командованием ливанской армии, было получено разрешение провести осмотр территории. Однако дорогу французским экспертам преградили в субботу 100 сторонников "Хизбаллах".
19 июля 2009 г., 18:39
Катастрофа Ми-8 в Кандагаре - 16 погибших, ранены россияне Катастрофа Ми-8 в Кандагаре - 16 погибших, ранены россияне
Командир экипажа Николай Морин, второй пилот Андрей Гальков и бортинженер Сергей Фищенко находятся в тяжелом состоянии. Из 18 пассажиров выжили двое. Американское командование заявляет, что Ми-8 не был сбит.
19 июля 2009 г., 17:48
Полиция готова обвинить врачей Джексона в непредумышенном убийстве Полиция готова обвинить врачей Джексона в непредумышенном убийстве
"Мои источники заявили мне, что обвинения в непредумышленном убийстве будут связаны с использованием "Пропофола" в домашних условиях", - заявил биограф певца, журналиста Йена Халперина. Этот препарат разрешается применять только в медицинских учреждениях США.
19 июля 2009 г., 16:46
В Зуйских лесах Крыма пропал 6-летний мальчик-аутист В Зуйских лесах Крыма пропал 6-летний мальчик-аутист
Пропавший мальчик - Усеинов Александр. Особые приметы: рост около 1 метра, восточный тип лица, узкие глаза. Был одет в голубую куртку, шорты защитного цвета, зеленые кроссовки. Ребенок разговаривает плохо, но на контакт идет хорошо.
19 июля 2009 г., 16:13
Израиль не прекратит строительство в
Восточном Иерусалиме, как того требуют США
Израиль не прекратит строительство в Восточном Иерусалиме, как того требуют США
Комментарии премьера Биньямина Нетаньяху последовали за сообщениями о том, что посол Израиля в Вашингтоне Майкл Орен на днях был вызван в госдепартамент, где Израилю было предложено отозвать разрешение на строительство небольшого отеля в восточно-иерусалимском районе "Шейх Джаррах".
19 июля 2009 г., 15:45
Автобус с российскими туристами опрокинулся в Турции - пострадали 12 человек Автобус с российскими туристами опрокинулся в Турции - пострадали 12 человек
Авария произошла в воскресенье в районе Бельдеби в 40 километрах от города при следовании автобуса с туристами из гостиницы в аэропорт. По предварительным данным полиции, у автобуса лопнуло правое заднее колесо, и он перевернулся на дороге.
19 июля 2009 г., 15:11
"Мисс Мира" Ксению Сухинову задержали в аэропорту как террористку "Мисс Мира" Ксению Сухинову задержали в аэропорту как террористку
На минувшей неделе неприятный инцидент произошел в международном аэропорту Кардиффа, столицы Уэльса. Местные таможенники, в ночь с четверга на пятницу, задержали и обыскали Ксению Сухинову – обладательницу титулов "Мисс Россия" и "Мисс Мира" 2008 года.
19 июля 2009 г., 14:49
В Кандагаре разбился российский вертолет Ми-8 - 15 погибших В Кандагаре разбился российский вертолет Ми-8 - 15 погибших
Транспортный вертолет рухнул вскоре после взлета. На борту находились 20 человек. Три члена экипажа доставлены в госпиталь. Представитель Росавиации заявил, что гражданство погибших и пострадавших пока неизвестно.
19 июля 2009 г., 14:08
Турция стала "бездымным пространством" - курить в общественных местах теперь нельзя Турция стала "бездымным пространством" - курить в общественных местах теперь нельзя
Теперь курильщики не смогут "дымить" и в частных офисах, заведениях общепита, кафе и ресторанах, в том числе в кальянных, и даже на лестничной клетке своего дома. За нарушение закона частному лицу придется выплатить штраф в размере около 45 долларов, юридическому - от 320 до 3200 долларов.
19 июля 2009 г., 13:41
В Сиднее зверски убита семья из пяти человек В Сиднее зверски убита семья из пяти человек
По информации полиции, все погибшие - члены одной семьи: 45-летний мужчина, его 43-летняя жена, их сыновья в возрасте 9 и 12 лет и 39-летняя сестра главы семьи. "Раны на телах убитых просто ужасные, особенно в верхней части туловища и в области головы, что делает опознание очень трудным", - отмечают полицейские.
19 июля 2009 г., 13:24
На таможне в Южной Корее приступили к работе клонированные ищейки На таможне в Южной Корее приступили к работе клонированные ищейки
Семь щенков по кличке ТОППИ ("Щенок завтрашнего дня") появились на свет в конце 2007 года при помощи клеток канадского лабрадора-ретривера по кличке Чейсер. По словам сотрудников таможни, собаки прошли 16-месячный курс подготовки.
19 июля 2009 г., 12:51
Мощный тайфун "Молаве" обрушился на южные провинции Китая Мощный тайфун "Молаве" обрушился на южные провинции Китая
"Молаве" - шестой по счету тропический шторм, сформировавшийся в Азиатско-Тихоокеанском регионе в этом году. Из-за возникшей угрозы жизни солдаты китайской армии эвакуировали рыбаков с 600 лодок в Национальной рыбной гавани Сяньчжи, а также убедили более 3 тысяч рыбаков в необходимости прекратить ловлю и вернуться в порт.
19 июля 2009 г., 11:46
В Китае разбился самолет, который должен был принять участие в совместных с Россией учениях В Китае разбился самолет, который должен был принять участие в совместных с Россией учениях
Самолет потерпел крушение в провинции Цзилинь на северо-востоке страны, информации о судьбе двух человек, находившихся на борту, пока не поступало. Между тем российские и китайские войска проведут 19 июля вторую совместную тренировку с боевой стрельбой в рамках учений "Мирная миссия-2009".
19 июля 2009 г., 11:24
"Фатх" и "Хамас" пока не смогли договориться в Египте "Фатх" и "Хамас" пока не смогли договориться в Египте
Представитель "Хамаса" Иззат ар-Ришк обвинил "Фатх" в нежелании идти на компромисс в вопросе политических заключенных на Западном берегу реки Иордан. "Представители "Фатха" не предложили ничего нового", - сказал он.
19 июля 2009 г., 10:55
В Британии полицейским-язычникам будут давать отпуск на Хэллоуин В Британии полицейским-язычникам будут давать отпуск на Хэллоуин
Усиливающие свои позиции в современном британском обществе язычники добились очередной и важной уступки со стороны властей: решением правительства полицейским-язычникам с сегодняшнего дня предоставляются в году восемь дополнительных выходных дней для участия в их главных праздниках.
19 июля 2009 г., 10:33
В Мексике задержаны десять полицейских. Их обвинили в пытках и связи с наркомафией В Мексике задержаны десять полицейских. Их обвинили в пытках и связи с наркомафией
Задержания были произведены в западном штате Мичоакан, где дислоцированы более пяти тысяч военнослужащих и полицейских. Поводом для столь серьезного наращивания войск, крупнейшего за всю историю борьбы с наркотрафиком, стали совершенные на прошлой неделе нападения банд наркоторговцев на 10 городов.
19 июля 2009 г., 09:51
Астронавты Endeavour успешно завершили первый выход в открытый космос Астронавты Endeavour успешно завершили первый выход в открытый космос
Во время нынешнего выхода Вулф и Копра провели за пределами станции 5 часов и 32 минуты вместо 6,5 часов, которые были запланированы. Космические монтажники с опережением графика проделали подготовительные работы для перемещения из грузового отсека Endeavour на японский модуль Kibo.
19 июля 2009 г., 09:40
Переговоры по урегулированию в Гондурасе продолжатся - "еще сохраняются большие различия" Переговоры по урегулированию в Гондурасе продолжатся - "еще сохраняются большие различия"
Об этом после десяти часов дискуссии за закрытыми дверями в субботу объявил костариканский президент Оскар Ариас, выступающий посредником на переговорах между делегациями, назначенными свергнутым гондурасским президентом Мануэлем Селайей и главой "правительства де-факто" Роберто Мичелетти.
19 июля 2009 г., 09:33
Новая волна беспорядков в Урумчи - застрелены 12 человек Новая волна беспорядков в Урумчи - застрелены 12 человек
Полиция открыла огонь на поражение по некоторым участникам беспорядков после предупредительных выстрелов. При разгоне беспорядков несколько сотрудников правоохранительных органов получили серьезные ранения, а один офицер полиции скончался в результате полученной травмы головы.
19 июля 2009 г., 09:15
Полиции удалось идентифицировать личность одного из террористов, совершивших взрывы у отелей Джакарты Полиции удалось идентифицировать личность одного из террористов, совершивших взрывы у отелей Джакарты
По словам представителей полиции, террористы-смертники были членами исламистской организации "Джемаа Исламия", тесно связанной с международной террористической группировкой "Аль-Каидой". "Джемаа Исламия" стояла за организацией взрыва в отеле Marriott в Джакарте в августе 2003 года, унесшего жизни 12 человек.
19 июля 2009 г., 09:11
Талибы обнародовали запись с пленным американским военнослужащим Талибы обнародовали запись с пленным американским военнослужащим
На выложенной в интернете видеозаписи талибы демонстрируют плененного ими солдата войск США, в одном из кадров крупным планом показан его личный жетон. В ходе разговора с боевиками на английском языке военнослужащий заявляет, что пленка датирована 14 июля.
19 июля 2009 г., 09:06