NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Спикер Госдумы Володин посмотрел фильм "Матильда", против которого выступает Поклонская, на закрытом показе Спикер Госдумы Володин посмотрел фильм "Матильда", против которого выступает Поклонская, на закрытом показе
Фильм "Матильда" выйдет в прокат 25 октября 2017 года. В нем рассказывается об отношениях императора Николая II с балериной Матильдой Кшесинской. Картина еще до показа вызвала неодобрение со стороны депутата Госдумы Натальи Поклонской и организации "Христианское государство - Святая Русь".
20 июля 2017 г., 23:22
Путин передал главе Марий Эл "папочку" с замечаниями Путин передал главе Марий Эл "папочку" с замечаниями
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков говорил, что Путин перед встречами с руководством регионов просматривает обращения граждан. "Это такая новая практика. И можно сказать, что она достаточно эффективная", - рассказывал Песков.
20 июля 2017 г., 20:55
В Москве прошли дебаты Навального и Стрелкова (ВИДЕО) В Москве прошли дебаты Навального и Стрелкова (ВИДЕО)
На один из главных вопросов дебатов от Навального, кто сбил Boeing 777, Стрелков ответил лаконично, что подчиненное ему ополчение Boeing "не сбивало за неимением средств, которые могли его сбить".
20 июля 2017 г., 19:37
Басков согласился бесплатно выступить для благотворительного фонда из Оренбурга после скандальной истории с краснодарской свадьбой Басков согласился бесплатно выступить для благотворительного фонда из Оренбурга после скандальной истории с краснодарской свадьбой
Свое согласие певец дал на фоне скандального случая, когда он и еще несколько представителей российской эстрады якобы бескорыстно выступили на свадьбе дочери "обычной судьи" из Краснодарского края.
20 июля 2017 г., 18:13
И. о. ректора петербургского педуниверситета попал под статью о злоупотреблении полномочиями в "вузе Путина и Медведева" И. о. ректора петербургского педуниверситета попал под статью о злоупотреблении полномочиями в "вузе Путина и Медведева"
По версии следствия, Сергей Богданов в бытность проректором Санкт-Петербургского госуниверситета в 2014-2016 годах подписал акты о якобы проведенных работах по договорам с Московским исламским институтом и причинил ущерб в размере 11 млн 600 тыс. рублей вузу, который некогда окончили Путин и Медведев.
20 июля 2017 г., 17:59
Алексеева: Путин пообещал освободить экс-сенатора Изместьева, отбывающего пожизненный срок Алексеева: Путин пообещал освободить экс-сенатора Изместьева, отбывающего пожизненный срок
"Я президенту сказала: "Это не подарок, это просьба. Сделайте доброе дело - помилуйте Игоря Изместьева. Я знаю, Владимир Владимирович, что когда вы обещаете, вы обязательно выполняете". Он сказал "да". Я, говорит, обещаю", - рассказала Алексеева по видеосвязи в ходе заседания Совета по правам человека.
20 июля 2017 г., 16:38
Путин внезапно нагрянул на юбилей к правозащитнице Алексеевой и получил предложение выпить Путин внезапно нагрянул на юбилей к правозащитнице Алексеевой и получил предложение выпить
Президент заехал на квартиру к Людмиле Алексеевой и поздравил ее с 90-летием, поблагодарив "за жизнь ради людей". "Я всю жизнь свою занималась черт-те чем, а теперь меня приехал поздравлять президент. Раньше такого не было", - удивилась Алексеева и предложила Путину вместе выпить шампанского по такому случаю.
20 июля 2017 г., 15:41
Решение суда, обязывающее Россию заплатить за инцидент с ледоколом Arctic Sunrise, в МИДе назвали "поощрением противоправных действий" Решение суда, обязывающее Россию заплатить за инцидент с ледоколом Arctic Sunrise, в МИДе назвали "поощрением противоправных действий"
В министерстве объявили, что у арбитража в Гааге нет юрисдикции по данному делу и это решение, по их оценке, "игнорирует обширную практику государств по противодействию безответственным действиям на море".
20 июля 2017 г., 15:22
Российская группировка спутников дистанционного зондирования Земли к 2025 году пополнится еще 31 космическим аппаратом Российская группировка спутников дистанционного зондирования Земли к 2025 году пополнится еще 31 космическим аппаратом
На сегодня группировка составляет восемь аппаратов. После запуска 31 космического аппарата орбитальный состав будет насчитывать не менее 15 космических аппаратов, сообщили в холдинге "Российские космические системы".
20 июля 2017 г., 14:59
В Кремле подтвердили, что Трамп и Путин обсудили тему усыновления в ходе второй беседы на саммите G20 В Кремле подтвердили, что Трамп и Путин обсудили тему усыновления в ходе второй беседы на саммите G20
Других деталей разговора пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков раскрывать не стал. Вместе с тем в Москве вновь опровергли сообщения СМИ о том, что два лидера якобы провели вторую "секретную встречу". Ранее в Кремле и Белом доме объясняли, что имела место лишь краткая беседа за ужином.
20 июля 2017 г., 14:52
Более 60% россиян согласны на установку бюстов Сталина в публичных местах, объявил ВЦИОМ Более 60% россиян согласны на установку бюстов Сталина в публичных местах, объявил ВЦИОМ
При этом 65% участников исследования ВЦИОМ высказались против установки знаков, сообщающих о неудачах и преступлениях "вождя всех народов". Главный аргумент сторонников установки памятных знаков Сталину - "это часть нашей истории, наши дети должны о ней знать".
20 июля 2017 г., 14:06
Суд приговорил к 2,5 года участника акции протеста 26 марта Станислава Зимовца Суд приговорил к 2,5 года участника акции протеста 26 марта Станислава Зимовца
Ветерана боевых действий в Чечне признали виновным в применении насилия в отношении силовика на антикоррупционной акции "Он нам на Димон" 26 марта в Москве за якобы попадание куском кирпича в "нижнюю часть спины" полицейскому полковнику. Зимовец стал третьи осужденным по "делу 26 марта".
20 июля 2017 г., 12:19
Популярный блогер попросил владельцев YouTube прекратить цензуру в российском сегменте портала (ВИДЕО) Популярный блогер попросил владельцев YouTube прекратить цензуру в российском сегменте портала (ВИДЕО)
Дмитрий Иванов kamikadzedead опулибокал ролик "YouTube России служит Путину", в котором перечислил случаи необоснованного удаления каналов и активности "кремлеботов" в российском сегменте видеохостинга.
20 июля 2017 г., 11:55
Итоги второго дня работы авиасалона МАКС-2017 в подмосковном Жуковском: разрекламированные в Сирии "сушки" пока никто не купил Итоги второго дня работы авиасалона МАКС-2017 в подмосковном Жуковском: разрекламированные в Сирии "сушки" пока никто не купил
Самым масштабным событием второго дня работы МАКС-2017 стало подписание соглашения о поставке до 50 воздушных судов Ил-114-300 Государственной транспортной лизинговой компании. Также в среду, 19 июля, увеличилось число посетителей. По данным МВД, оно составило около 25 тысяч человек.
20 июля 2017 г., 10:35
Гендиректор фирмы - партнера Siemens отправлен в отставку Гендиректор фирмы - партнера Siemens отправлен в отставку
Роман Филиппов ранее в этом месяце был задержан по подозрению в покушении на разглашение государственной тайны, однако затем отпущен. По некоторым данным, вопросы к менеджеру появились из-за скандала вокруг поставки турбин Siemens в Крым.
20 июля 2017 г., 10:28
Благотворительный фонд из Оренбурга пригласил Баскова и Меладзе выступить бесплатно после скандальной свадьбы в Краснодаре Благотворительный фонд из Оренбурга пригласил Баскова и Меладзе выступить бесплатно после скандальной свадьбы в Краснодаре
"Подумала, ну чем мы хуже, мы ж еще и добрые дела делаем, детям помогаем", - сообщила руководитель фонда "Сохраняя жизнь" Анна Межова. Ответа от артистов, якобы бескорыстно "отработавших" на свадьбе дочери "обычного судьи из Краснодарского края", она пока не получила. Зато весьма едко на этот счет высказалась Ксения Собчак.
20 июля 2017 г., 10:17
Российские пенсионеры живут плохо, но счастливо, показал глобальный рейтинг Российские пенсионеры живут плохо, но счастливо, показал глобальный рейтинг
Несмотря на то что позиция РФ в рейтинге не изменилась, ее общий балл уменьшился с 46 до 45, притом что 100% дается государствам с максимально комфортными условиями для выхода на пенсию. Эксперты посчитали, что за год в России ухудшились "материальное благосостояние" и "здравоохранение".
20 июля 2017 г., 09:43
Ветераны-"афганцы" сместили с поста своего лидера, рассказавшего о преемнике Путина Ветераны-"афганцы" сместили с поста своего лидера, рассказавшего о преемнике Путина
По данным "Коммерсанта", решение было принято накануне единогласно во время конференции в Подмосковье, в которой также приняли участие представители Госдумы, Совфеда и ветеранских организаций. Причина - претензии к финансовой деятельности Чепурного и уголовные дела в отношении него.
20 июля 2017 г., 09:23
"Яблоко" узнало примерную стоимость военной операции России в Сирии "Яблоко" узнало примерную стоимость военной операции России в Сирии
Затраты России на военную операцию в Сирии, начавшуюся почти два года назад, могли составить от 108 до 140,8 млрд рублей, выяснили в партии. По данным "Яблока", львиная доля затрат приходится на боевые вылеты российской авиации в Сирии - от 90 млрд до 117 млрд рублей из бюджета.
20 июля 2017 г., 07:53
Тело потерявшегося Артема Кузнецова нашли в овраге Тело потерявшегося Артема Кузнецова нашли в овраге
Поиски на границе Липецкой и Воронежской областей продолжались шесть дней. Спасатели и волонтеры до последнего надеялись обнаружить трехлетнего мальчика живым, так как его следы в районе поисков были совсем свежими.
20 июля 2017 г., 01:25
Кремль и Белый дом отказались называть вторую встречу Трампа с Путиным "тайной" Кремль и Белый дом отказались называть вторую встречу Трампа с Путиным "тайной"
В Кремле сообщения о "секретной" встрече вызвали удивление и непонимание. В Белом доме их назвали "антироссийской лихорадкой". А диалог президентов за ужином даже отдельной встречей считать не хотят.
20 июля 2017 г., 00:41