NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Мосгоризбиркоме назвали "политическим шантажом" требование допустить независимых кандидатов к выборам в Мосгордуму В Мосгоризбиркоме назвали "политическим шантажом" требование допустить независимых кандидатов к выборам в Мосгордуму
Член избиркома Дмитрий Реут, комментируя прозвучавшие на сегодняшнем митинге призывы, заявил, что давить на столичные комиссии бесполезно. Он заявил, что оппозиционеры высказывали "личные эмоции и обиды", но им надо было "лучше готовиться к выборам".
20 июля 2019 г., 20:29
В Петербурге пассажир метро напал с ножом на двух глухонемых, не ответивших на его вопрос (ВИДЕО) В Петербурге пассажир метро напал с ножом на двух глухонемых, не ответивших на его вопрос (ВИДЕО)
Инцидент произошел в вагоне поезда между станциями "Технологический институт" и "Пушкинская" в ночь на 20 июля. По предварительным данным, нападавший спросил у двух мужчин, выходят ли они, и не получил ответа. Раненые находятся в больнице в тяжелом состоянии. Преступника обезвредил молодой пассажир.
20 июля 2019 г., 17:36
На митинге за допуск независимых кандидатов к выборам в Мосгордуму прошли задержания На митинге за допуск независимых кандидатов к выборам в Мосгордуму прошли задержания
Известно о семи задержанных, среди них две девушки, несовершеннолетний и двое мужчин. По данным "Белого счетчика", число участников митинга превысило 22 тысячи человек. ГУ МВД считает, что пришло вдвое меньше - 12 тысяч человек.
20 июля 2019 г., 16:35
Независимые кандидаты на митинге в Москве потребовали в течение недели допустить их до выборов в Мосгордуму (ФОТО, ВИДЕО) Независимые кандидаты на митинге в Москве потребовали в течение недели допустить их до выборов в Мосгордуму (ФОТО, ВИДЕО)
Кандидаты рассказали, как Мосгоризбирком браковал собранные ими подписи избирателей, а полицейские перед акцией приходили к их родителям с предостережениями. Часть выступающих потребовали от Мосгоризбиркома допустить независимых кандидатов к выборам до следующей субботы, в противном случае они призвали выйти на новый массовый митинг.
20 июля 2019 г., 14:47
Москвичи пришли на митинг за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму (ФОТО, ВИДЕО) Москвичи пришли на митинг за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму (ФОТО, ВИДЕО)
Митинг организован Либертарианской партией при поддержке Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) и штабов независимых кандидатов в депутаты Могордумы. Все недопущенные к выборам сильные кандидаты примут участие в мероприятии - Илья Яшин, Любовь Соболь, Дмитрий Гудков и другие.
20 июля 2019 г., 14:00
В пензенском селе Чемодановка появилось свое отделение полиции В пензенском селе Чемодановка появилось свое отделение полиции
Открыть первое отделение полиции в Чемодановке, где 13 июня произошла массовая драка с цыганами, в результате которой один человек погиб и четверо получили ранения, поручил губернатор области.
19 июля 2019 г., 21:06
Путин недоволен ходом ликвидации последствий паводка в Иркутской области Путин недоволен ходом ликвидации последствий паводка в Иркутской области
Президент РФ второй раз за три недели посетил область, пострадавшую от масштабного наводнения. Там он констатировал, что неудовлетворительно организовано информирование граждан, плохо распределяется гуманитарная помощь, медленно осуществляются выплаты, возводится жилье и инфраструктура.
19 июля 2019 г., 18:31
В Москве суд отправил пенсионерку в СИЗО из-за штрафа за оскорбление чиновника В Москве суд отправил пенсионерку в СИЗО из-за штрафа за оскорбление чиновника
Мировой судья в Краснодарском крае признал пенсионерку виновной в оскорблении представителя власти и назначил ей штраф семь тысяч рублей. Однако у женщины не было денег на оплату штрафа, и в марте 2018 года судья изменил ей наказание на ограничение свободы. При этом сама женщина даже не знала об изменении наказания.
19 июля 2019 г., 15:36
Жителю Карелии, оштрафованному за неуважение к власти, назначили административный надзор на три года Жителю Карелии, оштрафованному за неуважение к власти, назначили административный надзор на три года
Роман Ватанен был осужден на 8 лет за причинение тяжких телесных повреждений в 2006 году. После освобождения в 2014 году ему назначили административный надзор, но вскоре он был снят. В 2019 году Ватанен совершил два административных правонарушения, одно из которых касалось неуважения к власти.
19 июля 2019 г., 14:55
Главным редактором ТАСС станет Михаил Петров Главным редактором ТАСС станет Михаил Петров
Перестановка в руководстве информагентства произойдет 2 августа. Михаил Петров работает в ТАСС 20 лет. Он был корреспондентом кремлевского пула, а также курировал работу кремлевско-правительственной редакции агентства. В 2015 году Петрова наградили медалью ордена "За Заслуги перед Отечеством I степени".
19 июля 2019 г., 14:45
В РПЦ опровергли блокировку работы скорой помощи в Сергиевом Посаде из-за приезда патриарха В РПЦ опровергли блокировку работы скорой помощи в Сергиевом Посаде из-за приезда патриарха
ГИБДД перекрыла движение транспорта в центре Сергиева Посада в связи с прибытием патриарха на церемонию открытия комплекса. Сотрудники единственной в городе подстанции скорой помощи жаловались, что их машину задержали на полчаса. Пресс-секретарь патриарха заявил, что никаких препятствий в работе скорой не было.
19 июля 2019 г., 14:10
Генерал-майор ФСБ предложил распространить запрет на заграничные поездки не только на экс-чекистов, но и на губернаторов и сенаторов Генерал-майор ФСБ предложил распространить запрет на заграничные поездки не только на экс-чекистов, но и на губернаторов и сенаторов
В Госдуме решили запретить уволившимся сотрудникам ФСБ в течение пяти лет выезжать за границу, чтобы обезопасить их от возможных провокаций. В ответ представитель чекистского генералитета предложил "не мелочиться" и распространить запрет на высокопоставленных чиновников.
19 июля 2019 г., 13:30
Из-за тропического шторма "Данас" объявлено экстренное предупреждение в Приморском крае Из-за тропического шторма "Данас" объявлено экстренное предупреждение в Приморском крае
В Восточно-Китайском море тропический циклон приближается к Корейскому полуострову. Стихия не обойдет и Россию. 21 и 22 июля в Приморье ожидаются сильные дожди. Общее количество осадков может составить 80-140 мм (50-100% от нормы за месяц). Паводок затронет 9 районов.
19 июля 2019 г., 12:45
Петербургский центр по борьбе с ВИЧ оштрафовали на 300 тысяч рублей по закону об иностранных агентах Петербургский центр по борьбе с ВИЧ оштрафовали на 300 тысяч рублей по закону об иностранных агентах
Минюст признал организацию "Действие", которое занимается профилактикой ВИЧ и поддерживает ЛГБТ, "иностранным агентом" в декабре 2018 года, однако сама организация себя иноагентом не признает. В ее работе нашли признаки политической деятельности и "опосредованное иностранное финансирование".
19 июля 2019 г., 12:13
Секретарь Совбеза Патрушев призвал защитить молодых интернет-пользователей от зарубежных спецслужб Секретарь Совбеза Патрушев призвал защитить молодых интернет-пользователей от зарубежных спецслужб
Патрушев напомнил, что молодежь склонна попадать под влияние "террористических и экстремистских организаций, радикальных молодежных структур, религиозных организаций и тоталитарных сект". По его словам, этому способствуют деструктивная деятельность иностранных спецслужб и НКО.
19 июля 2019 г., 11:34