NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
C 25 июня беременным женщинам и подросткам запретят работать с ксероксом C 25 июня беременным женщинам и подросткам запретят работать с ксероксом
С 25 июня, согласно постановлению главного государственного санитарного врача РФ, вводятся новые требования к организации работы на копировально-множительной технике. В частности, запрещается размещение копировально-множительных участков в подвальных помещениях.
20 июня 2003 г., 23:21
Памятник дружбе народов - русский в ушанке и немец с аккордеоном, распивающие водку Памятник дружбе народов - русский в ушанке и немец с аккордеоном, распивающие водку
Памятник под названием "Песня" будет установлен в Калининграде. На деревянной лавочке разместятся две фигуры - русский и немец. Причем первый будет в ушанке и с балалайкой, а второй - в тирольской шапочке и с аккордеоном. Свое место в композиции займет и бутылка с водкой.
20 июня 2003 г., 21:40
В Астрахани зафиксирован первый случай смерти от крымской геморрагической лихорадки В Астрахани зафиксирован первый случай смерти от крымской геморрагической лихорадки
Житель Красноярского района области умер в пятницу в больнице, куда был госпитализирован с диагнозом "крымская гемморрагическая лихорадка". Он заразился от животных, которых содержал на своем подворье.
20 июня 2003 г., 20:44
Буданова удалили из зала суда до окончания прений Буданова удалили из зала суда до окончания прений
Такое решение суд принял в пятницу в связи с нарушением подсудимым порядка в процессе. 17 июня суд удалил Буданова из зала за систематическое нарушение порядка и неподчинение суду, разрешив присутствовать на следующем заседании.
20 июня 2003 г., 19:26
В Перми начался суд над журналистами газеты "Звезда". Их обвиняют в разглашении гостайны В Перми начался суд над журналистами газеты "Звезда". Их обвиняют в разглашении гостайны
Два журналиста газеты в прошлом году написали статью "Суперагент по кличке Артем", которая была посвящена арестованному в 2002 г. известному наркодилеру, ставшему агентом милиции. Статья вызвала недовольство ФСБ и МВД.
20 июня 2003 г., 19:23
В центре Москвы ограничено движение в связи с открытием кинофестиваля В центре Москвы ограничено движение в связи с открытием кинофестиваля
Движение ограничено на Малой Дмитровке от Дегтярного переулка до Путинского переулка, по Большому Путинскому переулку от Нарышкинского проезда до Тверской улицы. Также движение будет ограничено по Страстному бульвару.
20 июня 2003 г., 16:58
В Грозном взорван "КамАЗ" со взрывчаткой В Грозном взорван "КамАЗ" со взрывчаткой
Взрыв большой мощности произошел в Старопромысловском районе чеченской столицы, в 300 метрах от комплекса правительственных зданий. По предварительным данным, здание Территориального управления Минюста по Чеченской республике разрушено.
20 июня 2003 г., 16:35
Нижний Тагил затоплен фекалиями Нижний Тагил затоплен фекалиями
В результате аварии на канализационном коллекторе фекалиями затоплено несколько десятков жилых домов и приусадебных участков. Глубина фекальных луж достигает 15-20 см.
20 июня 2003 г., 16:34
В небе над Свердловской областью видели НЛО В небе над Свердловской областью видели НЛО
Свидетели описывают объект как нечто похожее на яркую, красивую комету. Загадочный объект двигался ниже облаков. Осветив ярким светом ночное небо, НЛО скрылся. Однако многие очевидцы успели сфотографировать и снять необычное явление на видеокамеры.
20 июня 2003 г., 15:57
На чердаке 5-этажного дома в Москве найден реактивный снаряд На чердаке 5-этажного дома в Москве найден реактивный снаряд
Боевой реактивный снаряд был найден около 13:00 доме номер 8 на Медынской улице. Жильцы дома были эвакуированы. В настоящий момент снаряд выведен на полигон для уничтожения.
20 июня 2003 г., 15:50
Дверные ручки, прилавки и поручни в городском транспорте Москвы будут делать из антивирусного полимера Дверные ручки, прилавки и поручни в городском транспорте Москвы будут делать из антивирусного полимера
Специальный антивирусный полимер предполагается использовать в местах массового скопления людей. Мэр столицы Юрий Лужков подписал распоряжение о выделении на эти цели 3,5 млн рублей из резервного фонда городского бюджета 2003 года.
20 июня 2003 г., 14:26
Дело об убийстве Холодова поступило в военный суд для повторного рассмотрения Дело об убийстве Холодова поступило в военный суд для повторного рассмотрения
Председательствовать на новом процессе будет полковник юстиции Евгений Зубов, который в настоящий момент занимается изучением материалов дела. Во второй половине июля станет известна дата начала повторного рассмотрения дела.
20 июня 2003 г., 14:15
Приговоренный к 18 годам бывший сотрудник Службы внешней разведки обжаловал приговор Приговоренный к 18 годам бывший сотрудник Службы внешней разведки обжаловал приговор
Защита Александра Запорожского просит суд высшей инстанции отменить обвинительный приговор, а дело в отношении него прекратить, освободив его из-под стражи. Сам подсудимый в ходе судебного процесса не признал своей вины.
20 июня 2003 г., 13:54
Проезд россиян в Калининградскую область и обратно через Литву будет упрощен с 1 июля Проезд россиян в Калининградскую область и обратно через Литву будет упрощен с 1 июля
Россия и Литва подписали соглашение о порядке выдачи упрощенного проездного документа на железной дороге. При этом Литва оставила за собой право отказать гражданам РФ, которые являются нежелательными на территории их страны.
20 июня 2003 г., 13:51
Госдума призвала президента и правительство России "надавить" на Туркмению Госдума призвала президента и правительство России "надавить" на Туркмению
Речь идет о подготовке массовой депортации русских из Туркменистана - около 100 000 человек. Депутаты призвали руководство Туркмении отменить одностороннее решение по денонсации соглашения о двойном гражданстве.
20 июня 2003 г., 13:02
Плохое лето с лихвой компенсирует небывалый урожай грибов Плохое лето с лихвой компенсирует небывалый урожай грибов
Чтобы в самый урожайный период - июль-август - грибов было много, необходимы влага и температура в 18 градусов тепла. Именно такая погода ожидается в июле. Первая "грибная волна" уже началась: подберезовики, подосиновики и маслята заполонили рынки.
20 июня 2003 г., 12:53
В Чечне на месте бывшего концлагеря боевиков найдены массовые захоронения В Чечне на месте бывшего концлагеря боевиков найдены массовые захоронения
В результате первичной экспертизы опознаны два тела - настоятеля православной церкви в Грозном отца Анатолия и военнослужащего срочной службы. Точное количество захороненных будет определено после завершения раскопок.
20 июня 2003 г., 12:21
На пресс-конференции президенту доложили, что его наказ выполнен - ребенок скоро родится На пресс-конференции президенту доложили, что его наказ выполнен - ребенок скоро родится
Прямую трансляцию пресс-конференции ведут Первый канал и "Россия", а также радиостанция "Маяк". Почти 700 журналистов заполнили к полудню зал 14-го корпуса Кремля, где проходит традиционная ежегодная пресс-конференция президента России.
20 июня 2003 г., 12:05
В Чечне подготовлены документы об амнистии 4 боевикам - но они за ними не пришли В Чечне подготовлены документы об амнистии 4 боевикам - но они за ними не пришли
Генпрокуратура на Северном Кавказе подготовила документы об амнистии для первых 4 боевиков, однако до сих пор они за ними не пришли. Между тем Ахмад Кадыров заявляет, что в рамках амнистии сдались уже 70 боевиков, а в ближайшие дни их число достигнет 200.
20 июня 2003 г., 10:52
Директору якутской школы, где при пожаре сгорели 22 ребенка, грозит до 10 лет тюрьмы Директору якутской школы, где при пожаре сгорели 22 ребенка, грозит до 10 лет тюрьмы
В ходе расследования было установлено, что причиной пожара послужило пренебрежение правилами пожарной безопасности со стороны администрации школы во главе с директором Станиславом Ивановым.
20 июня 2003 г., 10:49
Чеченец приговорен к 8,5 годам за пособничество террористам "Норд-Оста" Чеченец приговорен к 8,5 годам за пособничество террористам "Норд-Оста"
Заурбек Талхигов признан виновным в том, что 25 октября 2002 года он связался по мобильному телефону с террористами, которые захватили заложников, и сообщил им сведения о местонахождении снайперов и бронетехники в районе театрального центра.
20 июня 2003 г., 10:48
Золотой самородок весом 33 кг нашли в Хабаровском крае Золотой самородок весом 33 кг нашли в Хабаровском крае
Уникальный слиток рудного золота пополнит Алмазный фонд России. А более мелкие образцы, найденные старателями артели "Амур", достанутся Хабаровскому геологическому музею.
20 июня 2003 г., 10:27
В Хабаровском крае 15 школьников попали в ДТП по вине пьяного водителя В Хабаровском крае 15 школьников попали в ДТП по вине пьяного водителя
Микроавтобус Mitsubishi опрокинулся на лесовозной дороге под Комсомольском-на-Амуре. Пострадали 12 детей в возрасте от 8 до 15 лет, семеро из них с тяжелыми травмами доставлены в больницу. Водитель был пьян и не имел водительского удостоверения.
20 июня 2003 г., 10:01
В Грозном застрелены начальник транспортного отдела милиции и телохранителя вице-премьера В Грозном застрелены начальник транспортного отдела милиции и телохранителя вице-премьера
Милиционер был убит несколькими выстрелами в голову. Преступники похитили у погибшего служебное удостоверение, автомат Калашникова, пистолет ПМ, три гранаты и около 100 патронов. Телохранитель был расстрелян во дворе своего дома.
20 июня 2003 г., 09:41
Новые находки в Кармадонском ущелье Новые находки в Кармадонском ущелье
Найден контейнер для батареек. Возможно, это - источник питания для CD-плеера. По словам родственников пропавших, вещь сохранилась очень хорошо. Данная находка стала уже второй: ранее был найден флакон из-под шампуня.
20 июня 2003 г., 09:06
Владимир Путин проведет в Кремле пресс-конференцию Владимир Путин проведет в Кремле пресс-конференцию
Президент ответит на вопросы, касающиеся как внутренней, так и внешней политики России. Во время предыдущих встреч президент отвечал и на вопросы личного свойства. В зале будет работать 105 телевизионных камер и около 30 фотографов.
20 июня 2003 г., 08:46
Шамиль Басаев планировал захват Госдумы России Шамиль Басаев планировал захват Госдумы России
Это следует из показаний задержанного по делу о захвате заложников в ДК на Дубровке Асланбека Хасханова. Он рассказал, что лично получил задание от Шамиля Басаева провести четыре крупных теракта в Москве "со взрывами в людных местах", и ему было поручено возглавить группу террористов.
20 июня 2003 г., 08:02
В Москве будет тепло и солнечно В Москве будет тепло и солнечно
Однако даже это небольшое потепление будет недолгим. В субботу и воскресенье в столицу и Подмосковье вновь придет облачная и дождливая погода. К Москве приближается очередной циклон.
20 июня 2003 г., 07:39
С космодрома Плесецк запущен военный спутник С космодрома Плесецк запущен военный спутник
Ракета-носитель среднего класса "Молния-М" с космическим аппаратом военного назначения серии "Молния" стартовала с космодрома Плесецк в 00:00 по московскому времени в ночь на пятницу.
20 июня 2003 г., 00:20