Президент Ингушетии отправил в отставку правительство республики
 
 
 
Президент Ингушетии отправил в отставку правительство республики
Архив NEWSru.com

Правительство Ингушетии ушло в отставку. Соответствующий указ подписал президент республики Мурат Зязиков, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы Ингушетии в понедельник вечером.

"В связи со вступлением Зязикова в должность президента Ингушетии на второй срок и в соответствии с рядом статей Конституции Ингушетии, президент республики подписал указ о прекращении полномочий правительства и глав администраций районов, городов и населенных пунктов Ингушетии", - сказал представитель пресс-службы.

Он сообщил, что этим же указом правительству Ингушетии и главам администраций поручено исполнять свои полномочия до формирования нового состава правительства Ингушетии и руководителей исполнительных органов государственной власти, административно-территориальных образований Ингушетии.

Народное собрание (парламент) Ингушетии утвердило Мурата Зязикова на пост президента Ингушетии на второй срок 15 июня. Его кандидатура была внесена 12 июня президентом РФ Владимиром Путиным.

После утверждения главой Ингушетии на второй срок, Зязиков заявил, что не планирует кардинальных изменений в руководстве правительства Ингушетии. Он отметил, что в правительстве республики будет проведена некоторая оптимизация, но костяк его команды останется.

До последнего времени правительство Ингушетии возглавлял Тимур Могушков.